Модификация имиджа AAF2.0d

Какой имидж предпочтительней.


  • Всего проголосовало
    255

vitgraf

Модератор Kathrein
Согласен, что это выход, но так было бы функциональнее -выбирать с пульта режим работы мотора...
Скоро выйдет 1.07, где мотор будет в штатном имидже. Поэтому ИМХО тех рзработок, что уже есть хватит на пару месяцев. Не за чем копья ломать. Дотянем помаленьку.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Поставил на Ba, полёт нормальный, спасибо!!
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
vitgraf, Да все проще некуда, стоит роутер ip 192,168,0,1, Кате дал ip 192,168,0,3, у компа роутер раздает по DHCP, на ресивере изначально в основном меню прописал, потом в OSD прописал... DNS прописал своего прова, все равно, при выключении с пульта шара не работает... что делаю... в OSD прописываю шлюз, потом стоп emu из OSD, потом так же из OSD старт mgcamd, потом из OSD рестарт ресивер... после этого все нормально работает до выключения с пульта... после процедура повторяется... :) думаю попробовать перепрошить, но это уже завтра... :) Еще раз, спасибо за отличную прошу несмотря на все...
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
А как же красота выезжающей снизу надписи AAF? :) Мне лично лого нравиться. :)

Так я не понял, разве в этом имидже выскакивает данная надпись? У меня её нет и как ранее написал - кракозябры, которые ненадолго появляются и быстро пропадают, стоит во внутренней флеши.

Кстати, я обратил внимание, что у меня на этом имидже, картинка максимально хорошая по качеству. :)

Напомню, что я прошивал имидж полными шестью файлами - добавил файл с реанимационным загрузчиком и заменил файл ядра (kernel), взял от последнего официального апдейта.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Так я не понял, разве в этом имидже выскакивает данная надпись?

Есть... И прошивал я тоже 6-ю файлами! Правда имидж у меня мод vitgrafа - добавил на флешку шестым реаниматор...Поставь мод vitgrafа - не пожалеешь.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Да эта тема:) Модификация имиджа AAF2.0d вернись на первую

Посмотрел ещё раз первую, ничего не нашёл, ничего не понимаю, может, ты, имеешь ввиду, что у меня стоит не этот имидж, который мы здесь обсуждаем? :)

Имидж стоит этот и я наверное его одним, из самых первых скачал, поставил и оценил труды vitgraf. :)

Про кракозябры, предполагаю, что они у меня именно из-за того, что я заменил файл ядра, но, зато они у меня появляются на доли секунд, а лого от AAF, насколько я помню, долговато всплывало и на мой взгляд, вот уж точно этому там не место, только, время отнимает.

Я сейчас в принципе решил проблему с кракозябрами - через дополнительное меню, деактивировал это лого и после этого всё стало нормально, теперь вместо кракозябр, быстро появляется надпись: AAF2.0d и пропадает. :)


Сейчас шведам закинул этот имидж. :)
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Про кракозябры, предполагаю, что они у меня именно из-за того, что я заменил файл ядра

Да, прочитав о замене ядра, предположил что ты собрал самостоятельно из оригинального AAF 2.0d+core1.6 :)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Да, прочитав о замене ядра, предположил что ты собрал самостоятельно из оригинального AAF 2.0d+core1.6 6)

Нет, у меня именно этот имидж и он, за исключением мелких недостатков, на данный момент, меня полностью устраивает! :)

Ещё раз, огромное спасибо, vitgraf! :)
 

vitgraf

Модератор Kathrein
стоит роутер ip 192,168,0,1, Кате дал ip 192,168,0,3, у компа роутер раздает по DHCP,
ну так включите DHCP на кате. она тоже может от роутера получать, всё что он раздаёт.:)
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Такой вопрос? У меня установлен 1.06_+FTP+EMUcamd3+Diseq1.2
Вход на Катю по IP 192.168.1.100
Можно-ли мне поверх этого имиджа установить с флэшки этот?
И какой IP Будет для Кати изначально, для того чтобы зайти по ftp на Катю и поменять свои настройки. Кстати куда и в какую папку там писать шару? В прежнюю или в другую? И что еще надо или нет прописывать когда соединишься с Катей по ftp?
Заранее спасибо
Добалю у меня Китайская Катя
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Про кракозябры, предполагаю, что они у меня именно из-за того, что я заменил файл ядра, но, зато они у меня появляются на доли секунд, а лого от Aaf, насколько я помню, долговато всплывало
Я думаю, что именно из за замены файла ядра. А лого теперь быстро проскакивает, не в лого было дело.:)

Добавлено через 6 минут
Добалю у меня Китайская Катя
На китайской имидж не тестировался. Тем более она 14W. Без доработки вряд ли пойдёт.
 
Последнее редактирование:

sedityr

Профи в Сат-ТВ
vitgraf, Спасибо за стабильный и быстрый мод! Подскажите пожалуйста а можно ли руссифицировать дополнительное меню без последствий - читал что возникают проблемы после этого?
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
Но в любом случае, у кого не работает позиционер 1.2 - просто пропишите в start.sh
#Auto DiSEqC 1.4 by Telesat
/data/plugins/sat/diseqc.sh &
Установил имидж - AAF2.0d vitgraf на внешнюю флеш. Поворотка не работает. Прописал start.sh строку так вообще имидж перестал запускаться .
 

vic

Профи в Сат-ТВ

Odisey

Профи в Сат-ТВ
vitgraf!! Очень жаль, можно было-бы и для Китайских рессиверов что-нибудь придумать, я не один такой кто их имеет.
Я так понял на сегодняшний день прога которая у меня установленна самая лучшая 1.06_+FTP+EMUcamd3+Diseq1.2
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Очень жаль, можно было-бы и для Китайских рессиверов что-нибудь придумать,
Придумать то можно, но у меня "китайца" нет и вряд ли когда нибудь появится. Тут уж сами разбирайтесь пожалуйста.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, почему ж нельзя..у вас же тюнер 14ват..читайте сначала темы сообщение от Бухарина..у него тоже китаец..

Имидж версии 1W от имиджа 14W отличается только единственным конфиг файлом osdshell.cfg
В начале файла надо снять комент со строчки lirc sence... и поменять значение new box=true на false. И все.
После этого усовершенствования можете использовать любой имидж с OSD, начиная с версии 1.04. Как пример наши сборки SE
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
vic !!! Так может подскажете что и как установить его?
Такой вопрос? У меня установлен 1.06_+FTP+EMUcamd3+Diseq1.2
Вход на Катю по IP 192.168.1.100
Можно-ли мне поверх этого имиджа установить с флэшки этот?
И какой IP Будет для Кати изначально, для того чтобы зайти по ftp на Катю и поменять свои настройки. Кстати куда и в какую папку там писать шару? В прежнюю или в другую? И что еще надо или нет прописывать когда соединишься с Катей по ftp?
Заранее спасибо
Добалю у меня Китайская Катя
 
Сверху