Модификация имиджа AAF2.0e

Sled_UA

Новичок
Если мотор крутит по USALS но не "туда", т.е. явно на много мимо указанных градусов (у меня такое было на MOD_VITGRAF_GEMCHUG74 на базе AAF-2.0e с ядром 1.05 Рудбокс).
Я так думаю, что не работает экспорт переменных LAT, LON (ваши местные координаты) в указанном скрипте, поэтому и не работает корректно позиционер.

Пробуйте заменить файл usals_mon.sh в /data/plugins/sat/ на этот:
Посмотреть вложение usals_mon_aaf2e.rar

Внутри файла, не забудьте изменить координаты местности на свои.

У меня после этой замены правильно заработал мотор по USALS.
...но Amos 4W на 2W поправил в списке каналов в сатедиторе - не попадал.
 

tfa60

Пользователь
E2

Добрый день.
Им работает стабильно. Спасибо.
Однако, понимаю что если прикрутить к нему Е2 появится ряд полезных функций, включая и просмотр ранее записанных программ и др.
Будут ли какие-нибудь рекомендации по Е2 или ссылка. Можно ли воспроизводить записанное ранее и без Е2.
Спасибо.
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
а возможно ли как-то ускорить опцию управления мотором, то есть включать и отключчать мотор не из Osd, а с кнопки пульта например ?
я понимаю, что это не дрим, но все же наверняка программно это возможно ?
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Кстати, может кто еще подскажет по другому вопросу:
Если смотреть каналы с эму, затем пойти куда-нить на открытый спутник посредством мотора, а затем снова вернуться на каналы с эму, приходится вручную делать рестарт емулятора (у меня mgcmd).
Есть ли решения этого вопроса, чтобы эму сохраняло свой статус ?
 

Cream

Профи в Сат-ТВ
поставил этот имидж, потому как мне кажется он лучше работает с HD каналами.. Наблюдается следующая ерунда : сразу оговорюсь прописал только свои настройки шары (больше ничего в имидже не менял). Так вот при просмотре шары через какое-то время (непродолжительное) зависает картинка. Зависание длится чекунд 15-30. Потом шара может вообще пропасть и не включиться. Сами понимаете такой просмотр раздражает. Сами "шаровики" здесь ни при чем, т.к. у друга такие же точно настройки (скайстар), и все идет. Пользую newcamd. Может что-то убрать надо..может есть что-то лишнее в имидже, что сбивает работу тюнера. Помогите рабобраться. Заранее спасибо.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • data.zip
    1,3 KB · Просмотры: 243

SDimonn

Новичок
Перестают переключаться каналы - зависает картинка.
Только тумблер сзади помогает.
Иногда полностью зависает ресивер.
Не работает ручной поиск, только автоматический.
Все еще надеюсь найти образ на 1.06 с mgcamd. Есть такой? Или может кто-то может сделать? Что для этого надо?
Просто из того что перебрал офиц 1.06 было самым безглючным для меня вариантом, но там нет libcrypto.
Больше в принципе ничего не надо. Настроить сеть, влить каналы и фтп могу и сам.
Заниматься тестированием разных образов мне не надо, сей сервис (тв) скорее для жены чем для меня.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Cream

Профи в Сат-ТВ
n@mo, твой mg_camd помог. Зависания прекратились..Так что видимо нужно подбирать свои файлы..
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
установил, вроде всё ок. правда список каналов на 36гр. не работает. пришлось свой городить.
так же непонятно, с бокса на адрес 192,168,0,255 по удп порту 34009 куда-то лезет. или у меня глюк?
 
Последнее редактирование:

virtuoso

Пользователь
пробую этот имидж после рудбокса.
Как посмотреть лог хотя бы через телнет, а в идеале в тхт файле?
Надо поправить mg_cfg?
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
народ, опишу проблему пообширнее:
есть винда, винда конн. с инетом через Vpn. на винде стоит вингейт, оутпост фаервол.
катя конн в инет, без проблем. но судя по мониторингу, катя постоянно шлёт udp пакеты по 34009 порту на широковещательный адрес 192,168,0,255 Такой адресации у меня нигде нет. Везде 172 сеть. Ещё катя шлёт по TCP запросы на шару, это нормальное явление. А вот 192,168,0,255 откуда берётся???
Может какой софт в прошивке шлёт броадкаст?
Или какая-то служба у кати шлёт это дело? Понятно что эти пакеты никуда не долетят, но статистика у провайдера считает...
Можешь как-нить прокомментировать ситуёвину?
Спасибо.
Kiwi_Syslogd. вот то что тебе надо
Ага, сенькс. Мне походу тоже надо...
to all Народ, гляньте у себя... штёт эта проша броадкаст?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
192.168.0.255 - это посылка пакетов в никуда. просто бокс дает о себе знать во внутреннюю сеть. - это я, и я здесь. (как маяк) на статистике это отражаться не может, потому что эти пакеты не выходят наружу твоей внутренней сети, (а если сети нет, значит твоего компьютера). а как разговаривают между собой домашние компьютеры провайдер даже не видит. за роутер пакеты не выходят.

(опять нет заглавных букв)
 
Последнее редактирование:

martol

Пользователь
может кто подскажет... поставил я этот имидж, все вроде ок. но почемуто когда начинаешь смотреть Hd канал через какое-то время 10-15-20 минут каждый раз по разному, происходит стоп картинка (типа зависает), другие каналы тож перестают идти (в том числе и Sd)....
уж.. незнаю что и почему спасает только выключение и включение ресивера... может кто подскажет в чем загадка кроется. но вроде это не только с этим имиджем.....
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
192.168.0.255 - это посылка пакетов в никуда. просто бокс дает о себе знать во внутреннюю сеть.
Немного не так.
Вингейт полностью натит входящие пакеты на "адаптер VPN", т.е. все пакеты загоняет в туннель и не важно есть такая сеть или нет. В итоге получается так, что от VPN адаптера посылаются в туннель пакетики, проходят через статистику (это отражается в ней) и идут на маршрутизатор провайдера. Там, естессно режутся. Ни у меня ни у провайдера сетки 192.168.0.255 с 24 маской нет, по этому статистика пропускает это дело.
Интересно почему катя именно по 192,168,0,хх/24 шлёт пакеты, и для чего? Почему не в 172.х.х.х, или 10.х.х.х? Кто прописал службе свою сетку, AAF?
Какая служба за это отвечает? Какую функцию она несёт? Для чего интересно кате кричать в любую сеть информацию о том что "она тут есть", если в моей сети эту инфо принять не кому? Где это отключить, или хотя бы сделать что бы катя кричала о себе в моей сетке, не 192.168.0.хх/24 a 172.27.хх.хх/24?
Эти "пустозвонные" крики накричали вникуда за ночь исходящего трафа 9метров... Ждя GPRS это крах!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху