Модификация имиджа AAF2.0e

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
vitgrafИзвини, наверное пропустил, немного выпал из темы.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
allllex,

OSDshell и есть тот модуль,он не в пврман,и ещё пара бинарников и драйверов,отвечают за меню осд. Насчёт спора,я ни с кем не спорю,мне сказали работает,проверил ,оказалось что просто друг друга не поняли,а осд при большом желании сделать русским можно.ИМХО
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
За вывод на дисплей отвечает этот бинанрник. Эго можно использовать в любом скрипте. Я его использовал для отоброжения названия спутников, когда работает diseqc_mon, вот эго синтаксис:
# /data/vfdctl
vfdctl v0.7.1 - usage:
vfdctl [[-c] text] [-s speed] [-b file] [+sym] [-sym] ...
-c centered output
-s set animation speed in milliseconds for -b output
-b output content of bitmap file
-x play vfdx file (animated)
to set symbols use e.g. +usb or -usb
available symbols are usb,hd,hdd,lock,bt,mp3,music,dd,mail,mute,play,pause,ff,fr,rec,clock
special modes are:
vfdctl demomode to start demo loop
vfdctl input [text] for remote control input mode
vfdctl iconstate [iconname] to get the current icon state
Можешь в терминале ввести комаду, например:
/data/vfdctl -c yurag74

И сам убедишься!

Добавлено через 7 минут
Но попробовал снять с него права - OSD все ровно отоброжается. Значит osdshell использует не vfdctl
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Лучше, уж действительно дождаться 1.07. Выйдет - будет где вам потренироваться) Напрасный труд - обилие модов, путающих народ, эти постоянные вопросы - скажите, а это хороший имидж?) Вы сейчас и сами запутались в них....) Всё нормально работает, и почти всё устраивает всех. К чему есть доступ, и что можно было сделать - сделали, молодцы! Меня например, больше беспокоят кракозябры в именах папок при записи каналов с кирилицей, при просмотре на компе:( Если на катрине, отображаются нормально, то на компе жуткий набор символов. Несоответствие кодировок? По Ftp вообще нет доступа к таким папкам, и удалить невозможно. Знает ли катрейн об этом? Наверняка ему фиолетово...
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
siant,
Просто эта проблемма перекочует в 1.07,никаких изменений в осд не будет,надо все-равно пробовать что-то сделать.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
больше беспокоят кракозябры в именах папок при записи каналов с кирилицей
Это потому, что кодовая страница несоответствует. В дримах раньше была та же проблема. Решалось в RuDream перекодировкой ISO 8859-5 > CP1251. Но я думаю для нас это из области фантастики. Разве что в линуксе настроить локаль ISO 8859-5 тогда будет видеть эти имена правильно, если винт подключить к компьютеру. Ну и ещё клиенты FTP есть с поддержкой перекодировки. Сейчас не помню как точно называется, помню что freeware.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Просто эта проблемма перекочует в 1.07,никаких изменений в осд не будет,надо все-равно пробовать что-то сделать.
Наверняка так и будет - новое дитё, со старыми болячки:( А ведь была тема - сбор багов для катрейна, были свои люди в голивуде), ковровая бомбёжка письмами, и результат был превосходный - практически всё что просили - получили! Расслабились, поутихло...
 

AMART2

Пользователь
Поставил данный имидж, но вот проблема:

При переключении с шары +++ на триколор(стоит модуль DRE) , а затем обратно на +++ на 12341- малевич, лечится передергиванием задней клавиши тюнера, также наступает малевич на сириусе на PG,
иногда триколор не стартует при включении, лечится тож передергниванием питания.
Может кто лекарство подскажет.
Уж очень хорошо шара валит на mgcamd (без фризов и затыков).
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
При переключении с шары +++ на триколор(стоит модуль DRE) , а затем обратно на +++ на 12341- малевич
такая же проблема, я писал здесь http://forum.sat-expert.com/apparat...ie-post151723.html?highlight=12341#post151723 и здесь http://forum.sat-expert.com/imidji-...us-post145110.html?highlight=12341#post145110 об этом - как результат только передергивание модуля иногда спасает, либо ребут с пульта рессивера

Добавлено через 3 минуты
Лекарство - шара на 3К (ИМХО).
шарить 3K - не выход, проще от него вообще отказаться при наличии +++ ..., но вот вся беда в том, что и серваками и с инетом быват проблемы - тогда модуль рулит
 
Последнее редактирование:

mig07

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер.Просьба к n@mo, не могли бы Вы,подсказать откуда скачать имедж который Вы мне советовали- если нужен 80Е - то пожалуй AAF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL.Почитавши форум вижу,что Вы всё это проходили, возможно остался BECUP.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
не могли бы Вы,подсказать откуда скачать имедж который Вы мне советовали
mig07, если Вас интересует тот про который мы говорили, то он на базе pvrmain 1.05, следовательно нет поддержки высокоскоростных потоков с 80-го градуса.. если Вас всё это устраивает - то это пожалуй будет rudbox1.05 (ветка обсуждения здесь http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8915-ustanovka-i-nastroika-rudbox1-05rus.html), я бы советовал поставить сборку - вот ссылка http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=176 , но перед этим все же желательно зашить оригинальный имидж 1.05 http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=128.
p.s. если всё таки нужен мой бекап, бери здесь http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11541-gotovye-imidji-s-emu-i-kluchami-18.html#post152549, единственное что я добавил в рекомендуемый это WEB интерфейс и последний mgcamd со своим списком каналов, и изменил IP ресса и добавил стандартный пароль на telnet
 
Последнее редактирование:

navys

Профи в Сат-ТВ
Поставил данный имидж, но вот проблема:

При переключении с шары +++ на триколор(стоит модуль DRE) , а затем обратно на +++ на 12341- малевич, лечится передергиванием задней клавиши тюнера, также наступает малевич на сириусе на PG,
иногда триколор не стартует при включении, лечится тож передергниванием питания.
Может кто лекарство подскажет.
Уж очень хорошо шара валит на mgcamd (без фризов и затыков).

IMHO это не проблема Кати, а наверное проблема самого емулятора....

Потому как на у меня такие же симптомы на Дбоксе2 (mgcamd 1.31)...
мож я не прав ???? подтвердите кто нить ???
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Интересно. Ктонибудь пытался экспериментировать с "С" диапазоном?
Глюки жуткие. Пробовал на 40E. Вручную частоты не прописываются.
Через SatChannelListEditor загнал транспондеры. В автомате сигнал есть, каналы находит но сохранять не хочет. Или сбрасывает не доходя до конца. В ручном не отображаются частоты. Вслепую пробовал переключать. Методом проб и ошибок удалось пока сохранить один канал - RGVK Dagestan.
Кто колдовал на Kathrein с "С" диапазоном подскажите где почитать....
Или это пока тупиковое направление?.?.

P.S. На других имиджах пока не пробовал.
Скачал настройки из ресивера и сразу отправил их обратно, не редактируя - каналы появились. Да-а-а-а...
 
Последнее редактирование:

mig07

Любитель Сат-ТВ
Спасибо n@mo, прошу прощения за задержку с ответом,работаю. А люди уже успели поставить,ну что же буду пробовать.
 

temp78

Любитель Сат-ТВ
Не работает на китайце HD плюсы и 8psk вообще,даже открытые каналы на 8psk не открываються на этом имидже, не знаю возможно ли что поправить чтоб работало так же как на ааф 1.5 ? - на версии 1.5 всё открывает и показывает.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Не работает на китайце HD плюсы и 8psk вообще,даже открытые каналы на 8psk не открываються на этом имидже, не знаю возможно ли что поправить чтоб работало так же как на ааф 1.5 ? - на версии 1.5 всё открывает и показывает.

Всё работает,сканируйте руками,а не автоматом.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Не работает на китайце HD плюсы и 8psk вообще,даже открытые каналы на 8psk не открываються на этом имидже, не знаю возможно ли что поправить чтоб работало так же как на ааф 1.5 ? - на версии 1.5 всё открывает и показывает.

Всё работает,сканируйте руками,а не автоматом.
 
Сверху