Модуль Neotion & VIC & Гуталин просто за*бали

vic

Профи в Сат-ТВ
да и ты не серчай..С наступающим!!
мне что в катрайне офигенно понравилось--это возможность просмотра фильмов с инета!!В принципе ж на платном пакете любом ничего толкового не увидешь..а тут не плохо ..смотрю..картинка довольно неплохая получается..конечно если тебе интересно смотреть кино а не счёлкать каналами..
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Привет VIC!
Я не хочу опять поднимать этот спор, но я Тебе переведу, что думает и пишет сам оффициальный представитель/дилер Kathrein'a в Эстонии.
Henkka написал(а):
Noh, ьks foorumi liige, kes on Katiga praegu suht rahul (saatsin talle kunagi ka ьhe 19E;13E;5E;1W kanalilisti,
sest selle ise uuesti tegemine on suht aeganхudev protseduur), kasutab lihtsat meetodit -
ametlik kaart on Dreamis ja sealt jookseb kogu info Katisse, mis siis 1.04 imagega korralikku HD pilti nдitab.

Last but not least - kuigi Kati ei oska midagi ja on ьldse lootusetu kast, on sel kastil ikkagi vдga hea kvaliteediga HD pilt ja suht normaalne SD pilt ka.
Peale selle ei lдhe ta eriti katki, kui just imagete ьmberlaadimisega vales jдrjekorras mitte ьle pakkuda. :nono:

Kaardilugeja olemasolu tuuneri sees eeldab tдiesti uut raudvara, seega ei saaks rддkida enam Kathrein UFS910 tuunerist.
Vaja ongi vaid kaardilugejat, millest Kati aru saaks. Ametlikult peaks see mingi sobiv CAM moodul olema, mitteametlikult on Dream ilmselt parim.

Kui selline Kati tuleb, siis on juba DM8000S2 ka vabalt saadaval. :)
Ну всё-таки у меня имеется один юзер нашего форума, который почти доволен со свойм Катрайном.
Послал даже ему когда-то готовый лист/список каналов 19E;13E;5E;1W, так как cделать это заново относительно кропотливая процедура.
Вот он использует несложный метод - оффициальная карта бегает в Дриме и из Дрима вся информация идёт в Катрайн, который с имиджем 1.04 показывает качественную картинку HD.

Last but not least - хоть этот Катрайн не умеет почти ничего и он вообще безнадёжный ящик (тут он иронизирует отношение других юзеров форума к Катрайну - это я добавил своё обьяснение),
имеет этот ящик очень качественную картинку на HD каналах и относительно хорошую картинку на SD каналах.
И особо не сломается если не ошибаться в очерёдности презагружении имиджей. :nono:
Наличие картоприёмника в Kathrein UFS910 предпологает совсем новое hardware = железо, следовательно в таком случае мы не можем говорить про тюнер Kathrein UFS910.
Нужен только картоприёмник, который Катрайн бы понимал. Оффициально это должен быть какой-то универсиальный САМ модуль
(хотя оффициального универсиального нет - это я добавил своё обьяснение), а неоффициально по-видимому лучший Dreambox.

Когда такой Катрайн появляется в природе, имеется давно уже на продаже Dreambox DM8000S2. :)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
не является секретом,что себестоимость хдтв тюнера составляет около 100 баксов..а может уже и меньше(я брал данные когда покупал нбокс год назад)..300 евро наверное дорого для такого тюнера..но дешевле ж нету..а платить 1200 баксов за дримбокс ..это дофига на год два..ведь прогресс ныне очевиден в электронике...я уж потерялся какой винт взять для катрайна 500 или 1Г..не знаешь что день грядущий нам готовит...
Второй момент..у меня остаётся всё таки дрим7000..не выносить же его в мусорный ящик..вот я и при выборе тюнера имел и его ввиду..тут мне не объязательно вставлять феникс программатор в катрайн в случае появления карт..хотя мне проще установить и оригинальный дополнительно тюнер к примеру Вижн ТВ..чего та там дадут за гривню -Пейс?Всё таки сервис дополнительный имеется в тюнерах подобного типа..зачем мне ним игнорировать за свои ж деньги?У меня ж всё равно всё автоматизировано -тот включил тюнер --другой автоматом отключился..делов то..
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Не является секретом,что себестоимость хдтв тюнера составляет около 100 баксов...
а может уже и меньше (я брал данные когда покупал нбокс год назад)... 300 евро наверное дорого для такого тюнера... но дешевле ж нету...
а платить 1200 баксов за Дримбокс ... это дофига на год два... ведь прогресс ныне очевиден в электронике...
:nono: Ну VIC... Это вообще-то СОВСЕМ другой вопрос... К тому-же Ты прекрасно знаешь, что DM8000 не только тюнер S2, как Катрайн, а целый домашний мультимедиацентр.
Cкажешь, Тебе не нужен мультимедиацентр? Сугубо личное дело, что кому нравится или нужен...
И года на два... Сколько лет у Тебя уже DM7000? 4 года, я так думаю, и он всё-ровно на уровне, только не умеет DVB-S2 h.264...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
а что ты имеешь ввиду под мультимедиацентр?
Мне хватает что смотрю живой эфир..есть же шаринг,смотрю что мне нравится смотреть..теперь вот загорелся идеей скачивания фильмов хдтв и просто новинок любого формата и просмотра на винте к катрайне..уж более мне и не надо....проблему пока вижу в самом формате хдтв..может со временем научаться делать и фильмы под этот формат..пока только раздражение вызывает такой просмотр...неприятно смотреть размытости на фоне высокой чёткости...
А то что с каждым годом технологии настолько быстро ныне развиваются,что я не уверен на счёт того,что у меня год два даже продержится катрайн..
Таж лет 10ть назад пень1 был крутым компом..а счас уже не понимаешь,что лучше..покупать не покупать,ведь через год ....
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
а что ты имеешь ввиду под мультимедиацентр?
DM8000 PVR, DVD, TWIN Tuner DVB-S2, -C or -T, mixable

FEATURES:
• PVR
• DVD
• 2 internal slots for optional DVB-S, -C or -T, mixable, Plug&Play
• AMD/ELAN SC520 32Bit Controller
• Linux open source (most parts under the terms of GPL)
• supports Linux Standard API
• 4 x DVB Common-Interface slot
• 2 x Smartcard-Reader (Dreamcrypt)
• integrated Compact Flash and SD Interface slot
• H.264 HDTV 1080i
• DVI or HDMI Connector
• TWIN DVB-S2 Tuner
• 10/100 MBit compatible Ethernet Interface
• 3 x USB 2.0 Port
• V.24/RS232 Interface
• Big size OLED (graphical Display 128 x 64 dots)
• 32 MByte Flash
• 256 MByte DDR RAM
• Integrated SATA and IDE Interface
• Mini PCI socket for optional WiFi cards
• 2 embedded WiFi antennas
• support for internal HDD in any capacity
• support for internal DVD device
• unlimited channel lists for TV/Radio
• channel-change time < 1 second
• full automatic service scan
• supports directly bouquet-lists
• supports EPG (electronic program guide)
• supports multiple LNB-Switching control (supports DiSEqC)
• fully adaptable OSD in many languages and skin-support
• S/PDIF Interface for digital bit stream out (AC3) optical and coaxial RF
• 2 Scart Interfaces
• YUV Cinch connectors
• Audio/Video cinch out
• in BLACK/SILVER and BLACK design available
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Крутая тачка! Да и стоит наверное как недорогой автомобиль!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
стоимость 12 ть запорожчев 968 х..или москвичей 418 на ходу..
Не угонимся мы за дороговизной..не тот ныне мир...бурно развивается..
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Стоимость 12 ть запорожчев 968 х..или москвичей 418 на ходу...
Хех... :yahoo: А у вас ещё такие на ходу? И по 67 евро? У нас переоформление автомобиля примерно столько стОит (67).
 

vic

Профи в Сат-ТВ
у меня есть знакомый..у него такой москвич..так как поломается -не мудрствует лукаво --сразу покупает другой москвич на ходу..только номера меняет..и так уже много лет..
Отец у меня ездит на запорожце..на стоянку далеко ходить..а другой автомобиль украдут или чего то отвинтят -совки ж мы.
Много ещё таких авто у нас ездит...жрёт бензина много и бензин дорогой-всё равно ездиют..
 
Сверху