yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
Способ подходит тем, у кого нет прибора для настройки антенн и нет возможности взять на крышу ресивер и переносной телевизор, а также для тех, кто осуществляет настройку в одиночку.
Для контроля за параметрами сигнала - силы и качества - использую 2 ноутбука (можно стационарный комп с вебкамерой + ноутбук). Один комп устанавливаю где-то за метр перед телевизором на экране которого видно изображение параметров сигнала. Другой ноутбук устанавливаю на крыше. Видеосвязь между компами осуществляется через Скайп. На компе, что возле ТВ устанавливаю параметр автоматического ответа на звонок. Связь между компами возможна как через Вай-Фай (если близко - до 15 метров - не забудьте подстроить ориентацию антенны в рутере), так и через сетевой кабель. Последнее предпочтительней, так как гарантируется максимальное качество изображения. Также важно на ноутбуках устанавливать максимальную производительность, так как это важно для качества видеосвязи. Единственное неудобство - для переключения спутников и транспондеров надо спускаться к ТВ.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
yaroslav_s, как вариант да же ничего, но:
1. Если расстояние такое короткое , то не сложно и удлинитель сделать.
2. Два ноута стоят дороже чем китайский Опен 8хх и портативный DVD плейер с видеовходом.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
немного замудренная система,а если у клиента нету инета?
портативка+любой более менее людский ресивер+переноска=нет мозгоебки.
тут вот сразу напросился вопрос-а дыры чем сверлим? шуруповертом?
всеравно ж переноска для перфоратора тянеться к вам,на место установки.....
зачем извращаться с ноутами:pardon:ах да.если нашлась возможность притянуть ноут на крышу.то что мешает взять телик и тюнер с переноской?
я свою антену хожу на другую сторону дома настраивать.иду ищу лестницу,высотой 3-4 метра,лезу наверх,снизу у меня хозяйство телик тюнер и остальное.что нужно с собой наверх беру,пульт,ключи,отвертку.изоленту,и всякие нужности-ненужности.
телик и сигнал на нем видно сверху нормально!yea!....ой чот я завелся.
 
Последнее редактирование:

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
Ноут все-таки более универсальное устройство чем ДВД плеер. В моем случае был доступ до 2-х ноутов и этим я воспользовался. Теоретически проще и дешевле у кого-то одолжить ноут чем искать ДВД плеер. Насчет удлинителя (сетевого кабеля) вариант однозначно лучший. Для этих целей специально сделал такой удлинитель.
Конечно речь идет о дополнительной настройке системы а не для установки с нуля. Для проф. установщиков такой вариант не подходит - это для любителей поковыряться самостоятельно :)
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
а дыры чем сверлим? шуруповертом?
всеравно ж переноска для перфоратора тянеться к вам
У коллеги перф на акумуляторах,пару раз с ним катался говорит хватает на установок 10 точно, вот прибор купил думаю в скором времени обрести себе такой, избавиться от переноски
Как то забыл телек свой дома, с напарником по телефону настраивали он возле телека я на крыше,гадское ето дело когда сам своими глазами шкалу не видишь:]
А с прибором отлично!good! только минус когда солнце не удобно не хрена не видно,орентируюсь по звуку пищалки и по светодиотам
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
У коллеги перф на акумуляторах
Ти етого что то
akaton.ru3n4g9O.jpg
 

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
У меня с подведением питания на крышу нету проблем - просто не было переносного ТВ. Именно экран ноута и заменил мне ТВ. А настраивать без визуального контроля силы-качества - дело безнадежное. По телефону - просто нереально...
На счет портативного ДВД плейера - идея хорошая - сам как-то не догадался. Хотя такого у меня и нет... :(
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Решил тоже предложить свой вариант настройки без прибора,подходит это как правило
для личных нужд.
Дримбокс подключён к роутеру Asus RT-N13 по Wi-Fi,так же подключён нетбук и тоже
Asus с установленной программой Enigma Signal Meter 2.
Пару раз подстраивал свои антенны,дрим в квартире а я с нетбуком на крыше.
Но в этой схеме есть два минуса,при больших расстояниях(30-50м) для роутера нужна
внешняя антенна и реакция на сигнал идёт с задержкой,но при небольших навыках
это не существенная проблема.
 

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
Идея с Enigma Signal Meter 2 отличная.
А нет ли похожего плагина для Azbox (не на Енигме) ?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
это для любителей поковыряться самостоятельно
так ведь можно и простенький прибор для настройки приобрести... типа опена сф5...
для поковыряться самое оно... для себя поставить - тоже...
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
так ведь можно и простенький прибор для настройки приобрести... типа опена сф5

Так называемый прибор Openbox SF-5 хорош только на картинке,тот кто
хоть раз им пользовался то поймёт,шкала прибора содержит 8 :taunt: светодиодов !bad! курам насмех,с такой погрешностью можно настраивать
спутник с мощным лучом,к примеру Eutelsat W7.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
KIV-62, Послушался вашего совета взял Openbox SF 15, в прочем доволен, единственное со шкалой качества чуть не угадали в цвете,,, голубым сделали на солнце не видать

тут прочитал отзыв
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

После настройки 5 тарелок отказался работать.Выехал на заказ и потерял кучу денег.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
Как на меня покупать прибор стоит только профессиональным установщикам. А любителям можно обойтись более дешевыми решениями. Из всех прозвучавших идей наиболее интересная - использование Enigma Signal Meter (если есть интернет и ресивер на Енигме). Наиболее простая - ресивер + ТВ возле антенны.
В инете на китайском сайте нашел вот такой мониторчик (http://www.dealextreme.com/p/3-5-tf...ehicles-reverse-camera-ntsc-pal-dc8-15v-49796). Думаю, что это довольно привлекательный бюджетный вариант ТВ монитора. Только не уверен хватит ли яркости и разрешения, особенно при ярком свете.
 

Parapsixolog

Новичок
Для настройки антенны очень удобно использовать спутниковую компьютерную плату и программу, забыл её название, она ещё голосом проговаривает. Далее всё зависит от фантазии. Или колонки в форточку, или передаёте звук через радиотелефон или рацию. А если карта писиайная, можно тогда настраивать на месте использую один ноутбук. Такая настройка, и это проверено на собственном опыте, более точная, чем с использованием простейшей пищалки.
 

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
Подскажите существующие модели PCMCI или Expresscard DVB-S2 тюнеров, которые можно использовать с ноутбуком. Поиски в и-нете пока результатов не дали...
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
тот кто
хоть раз им пользовался то поймёт,шкала прибора содержит 8 светодиодов курам насмех,
ну тут ты малехо неправ...
да он со своей придурью(но это больше качество изготовления)... но 8 диодов вполне хватает... там не линейная зависимость...
я с его помощью свои три тазика и переставлял... и перенастраивал... и донастраивал... и бошки добавлял...
для целей самому поковыряться и сильно не вкладываться в оборудование пойдет...
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
я на прошлой неделе с 75 градуса на 36 гр. перенастраивал тарель с помощью 2х телефонов и жены:). настраивали 15 минут. ноо правда наслушался я от жены!!! :)
но получилось нормально.
никогда не настраивайте с женой. уши после5 минут вянут
 
Сверху