Федорович

Профи в Сат-ТВ
Я уже писал нераз, тарелка с мотоподвесом обзорная. Но даже не работая интенсивно она подверженна ветровым нагрузкам как и остальные тарелки. Насчет того, что не замечал, она выполняет много полезной работы. Так например на Ip-box9000 сначала мотоподвесом находились и прописывались Нd каналы, затем фиксированные антены были перенастроены на 10 необходимых спутников.
 

RK9FBC

Пользователь
Собираюсь ставить мотороподвес но пока присматриваюсь,прислушиваюсь к советам.Мотор буду ставить EuroDream GTP-2100A вроде хвалят, как бы в установке все понятно но есть кое какие нюансы,к примеру мои координаты 59 град 02 мин северной широты 57 град 02 мин восточной долготы, юг получается буду выставлять на спутник NSS 703 at 57.0°E, на моторе нулевая позиция, эт получается антена будет повернута малость на восток,вопрос выходит вот в чем сможет мотор повернуть антену от 90Е до 30W ?
 

ccblack72

Профи в Сат-ТВ
rk9fbc, посчитай если 0 это 59 от 59 до 0 уже 59 + 30 = 89, а до 90 дотянеш но смотря по местности
 

RK9FBC

Пользователь
Да в сторону 90Е я не переживаю доедет а в сторону 30w чет както сомневаюсь
 

RK9FBC

Пользователь
ну до 90 как то при нулевой позиции 57 я по любому доеду а вот до 30w сомневаюсь

Добавлено через 2 минуты
и че мне сделать или это безвыходное положение ?
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
"Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой
Н.В.Гоголь ,Мертвые души,поэма...
 

RK9FBC

Пользователь
а от какого до кокого градуса можно как то прикинуть в данной ситуации будет поварачивать антенну
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
RK9FBC, скачай чудненькую программу http://www.al-soft.com/saa/satinfo-ru.shtml для расчета азимута и угла местности и сам убедись,введя свои координаты что самый крайний спутник который тебе виден при условии что ты выйдешь в чисто поле это telstar 12 в позиции 15W
Пошла вторая страница обсуждения интересной темы просто ни о чём
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
а от какого до кокого градуса можно как то прикинуть в данной ситуации будет поварачивать антенну
Обычно мотоподвес может поворачивать от нуля на +/-75 градусов и меньше.Если грубо прикинуть то на запад антенна может повернуться на 75-57=18 град.Это одно.Второе ,спутники ,которые находятся западнее 20 градусов для Вас будут за горизонтом.И никакая дополнительная тарелка не поможет.В третьих,если бы тарелка поворачивалась на 90 град в обе стороны то в крайних точках она смотрела бы паралельно экватору,Т.е. туда где никаких спутников не должно быть в принципе.Возьмите любую программу для настройки антенн и просчитайте какие спутники будут для Вас крайними.Успехов!
 

Lalalala

Пользователь
Помогите разобраться . На мотоподвесе иногда пропадает сигнал на hotbird причём если на него становишься с востока то всё нормально а если идёшь с запада то начинает рвать картинку и пропадает сигнал вообще. На других спутниках такое не замечается . Раньше все было нормально. Пытался играться с координатами но тоже ничего не помогло.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
С подобным не сталкивался,если позицию корректировал и ничего не помогло а тем более на остальных спутниках нормально значит дело не в люфте.У меня было такое что на определенных позициях был не постоянный провал транспондеров или спутников целиком, помогла замена конверторов.Моторы Стронг 2100.
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Lalalala,в каком режиме мотор работает? в юсалс или дисек?если в юсалс то попробуй на 13Е выставить режим дисек и покрутить до получения максимума сигнала и сохранить позицию для данного спутника.
 
  • Like
Реакции: Hipp

Lalalala

Пользователь
Snow_Irbis, пробовал настраивается затем после сохранения всё по старому
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а я бы всё-таки люфты проверил и точность установки подвеса и тарелки на нём. И я никак не признаю ЮСАЛС, тока 1.2.
 

aleks12345

Пользователь
работаю с поворотками уже 15 лет, но сейчас прошу помощи! Комплект Опен-820+Стронг ДМ2100+ 0,9 - не прописывается Амос. Дуга классная от 15w до 90Е все работает. А второй подарок - это супер! Опен 820 + Супер Джек + 0,9 вообще не прописывает позиции. до этого работал 300-й самсунг так каждую неделю уезжал за 90-й, а назад только через"заводские" и т.д. и т.п. Хозяин согласен вернуться к старому варианту, но почему уезжает за 90-й и не возвращается?
Может кто-нибудь и переубедит, но вертикальные люфты в еще новых мотоподвесах( как-то на выставке доказал другу), люфты через полгода работы, "3 в одном"- снял подвес на ремонт потом выводи дугу по новой, не радуют.
У меня уже 15 лет 1.35 + 18"актуатор + СТРОНГ В 50(начинал с ПРОТЕКа) и нормально. 18" лет 8 назад поставил и все затраты!!! Ну нет у меня 15W, и это все преимущества подвеса?
Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху