marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
И я никак не признаю ЮСАЛС, тока 1.2.
Полностью согласен с тобой,насчет DiSEgC 1.2!good!По крайне мере при образовании люфтов из-за долгой эксплуатации антенны можно коректировать в ручную,особено когда антенна возвращяеться из нижних краев в центр!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Комплект Опен-820+Стронг ДМ2100+ 0,9 - не прописывается Амос. Дуга классная от 15w до 90Е все работает. А второй подарок - это супер! Опен 820 + Супер Джек + 0,9 вообще не прописывает позиции. до этого работал 300-й самсунг так каждую неделю уезжал за 90-й, а назад только через"заводские" и т.д. и т.п. Хозяин согласен вернуться к старому варианту, но почему уезжает за 90-й и не возвращается?
в обеих случает общим является тюнер. с него я лично и начал бы разборки - попробовать другую модель от другого производителя.
Может кто-нибудь и переубедит, но вертикальные люфты в еще новых мотоподвесах( как-то на выставке доказал другу), люфты через полгода работы, "3 в одном"- снял подвес на ремонт потом выводи дугу по новой, не радуют.
переубеждать и не попробую, я не признаю этих игрушек, хотя и ставил их несколько штук - народ просит и грех не исполнить его просьбу за его деньги, после чего эти деньги становятся моими:)
У меня уже 15 лет 1.35 + 18"актуатор + СТРОНГ В 50(начинал с ПРОТЕКа) и нормально. 18" лет 8 назад поставил и все затраты!!! Ну нет у меня 15W, и это все преимущества подвеса?
единственное его преимущество это простота и лёгкость установки, больше никаких нет, всё остальное в минусах. Оспаривать будут только "специалисты", которые вчера только наконец-то с трудом научились устанавливать мотоподвесы:)
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Lalalala, сегодня у самого была ситуация только немножко другая.С 5 Е пропал сигнал причем если отъехать на другой спутник , а потом опять на 5 Е то сигнал появлялся , но стоило выключить рес на позиции 5 Е как при повторном включении сигнала уже не было . Проблема была решена откатом на ПО более старой версии.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Опен 820 + Супер Джек + 0,9 вообще не прописывает позиции.
Как мотоподвес,так и позиционер не запоминают позиции с номерами больше 59.При использовании Самсунга номер позиции назначаются в порядке настройки.В случае с Опенами номер позиции определяется номером спутника в списке спутников.Т.е. такие спутники как Сириус так и Амос в списке стоят по номерами больше 60-ти и соответственно в позиционере не запоминаются.Выход такой- вместо этих спутников выбрать другие из списка с номерами меньше 59 или залить Победитом отредактированый список спутников,такой где нужные спутники будут стоять под меньшими номерами.

Добавлено через 12 минут
при образовании люфтов из-за долгой эксплуатации антенны можно коректировать в ручную,
С использованием USALS тоже можно корректировать позиции,тут вопрос в другом.При использовании USALS требуется более частая корректировка из-за накопления ошибки чем в режиме DISEQC 1,2 ,но такая корректировка выполняется очень просто.Клиент может тупо нажать последовательность кнопок по шпаргалке и все восстанавливается.При DISEQC- 1,2 не каждый клиент это может сделать самостоятельно.Вот в чем ,по моему мнению ,преимущество USALS.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как мотоподвес,так и позиционер не запоминают позиции с номерами больше 59.При использовании Самсунга номер позиции назначаются в порядке настройки.В случае с Опенами номер позиции определяется номером спутника в списке спутников.Т.е. такие спутники как Сириус так и Амос в списке стоят по номерами больше 60-ти и соответственно в позиционере не запоминаются.Выход такой- вместо этих спутников выбрать другие из списка с номерами меньше 59 или залить Победитом отредактированый список спутников,такой где нужные спутники будут стоять под меньшими номерами.

Добавлено через 12 минут
С использованием USALS тоже можно корректировать позиции,тут вопрос в другом.При использовании USALS требуется более частая корректировка из-за накопления ошибки чем в режиме DISEQC 1,2 ,но такая корректировка выполняется очень просто.Клиент может тупо нажать последовательность кнопок по шпаргалке и все восстанавливается.При DISEQC- 1,2 не каждый клиент это может сделать самостоятельно.Вот в чем ,по моему мнению ,преимущество USALS.

немного внесу поправки. позиционеры/мотоподвесы в основном запоминают до 60 позиций, но есть и такие что до 40, при чём таких немало. в порядке настройки нумеруют позиции стронги, в самсунгах они прописаны в установках и вручную не меняются. в опенах в списке больше 90!!! спутников, проблема налицо.

по протоколу 1.2 поррекция позиций ничуть не сложнее чем в юсалсе, особенно если клиента учить это делать по бумажке, тогда ваще без разницы что он тупо отщёлкает по списку. другой вопрос, что многие тюнера, в том числе и сильно расхваленые, имеют тупое меню позиционера, канеш в таком случае нужен опытный человек, без пол-литры не разберёшься и по бумажке:taunt:
 

aleks12345

Пользователь
1

немного внесу поправки. позиционеры/мотоподвесы в основном запоминают до 60 позиций, но есть и такие что до 40, при чём таких немало. в порядке настройки нумеруют позиции стронги, в самсунгах они прописаны в установках и вручную не меняются. в опенах в списке больше 90!!! спутников, проблема налицо.

по протоколу 1.2 поррекция позиций ничуть не сложнее чем в юсалсе, особенно если клиента учить это делать по бумажке, тогда ваще без разницы что он тупо отщёлкает по списку. другой вопрос, что многие тюнера, в том числе и сильно расхваленые, имеют тупое меню позиционера, канеш в таком случае нужен опытный человек, без пол-литры не разберёшься и по бумажке:taunt:
Прости но я опять же о 820-м, дуга как в сказке4W--90E. опыт не пропьеш
по протоколу 1.2 я его могу проверить, а сдать работу клиенту не могу
Итак:
1)выбрал я Юсалс
2)У меня почти в центре Евроберд 28,5 прописываю мои корд 29,2Е+48,12N-есть центральный.
А ДАЛЬШЕ?
Разжуй как чайнику и напиши шпаргалку. Плизззззз!!!!!!!!!!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по протоколу 1.2 я его могу проверить, а сдать работу клиенту не могу
а почему же?
А ДАЛЬШЕ?
Разжуй как чайнику и напиши шпаргалку. Плизззззз!!!!!!!!!!!!
вопроса честно говоря не понимаю. по юсалсу больше как бы и ничего не надо. просто настроить правильно дугу и проверить правильность указания координат, вернее одной координаты спутников в меню. и указать свою долготу. для юсалса тупо и просто. далее, при работе подвес зная координату середины и получая от тюнера координату спутника уже сам крутится в нужную позицию. вроде как и не то что жевать, на один зуб ложить нечего.
 

aleks12345

Пользователь
1

а почему же?
вопроса честно говоря не понимаю. по юсалсу больше как бы и ничего не надо. просто настроить правильно дугу и проверить правильность указания координат, вернее одной координаты спутников в меню. и указать свою долготу. для юсалса тупо и просто. далее, при работе подвес зная координату середины и получая от тюнера координату спутника уже сам крутится в нужную позицию. вроде как и не то что жевать, на один зуб ложить нечего.

еще раз спасибо
завтра беру самсунг 9500 из магазина даю хозяину в аренду на пару дней и пусть теперь думает что делать с 820-м
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Прости но я опять же о 820-м, дуга как в сказке4W--90E. опыт не пропьеш
по протоколу 1.2 я его могу проверить, а сдать работу клиенту не могу
Итак:
1)выбрал я Юсалс
2)У меня почти в центре Евроберд 28,5 прописываю мои корд 29,2Е+48,12N-есть центральный.
А ДАЛЬШЕ?
Разжуй как чайнику и напиши шпаргалку. Плизззззз!!!!!!!!!!!!

Если ты о том что OPEN не хочет запоминать (и соответственно ехать в поз. АМОСа СИРИУСа )западные спутники , то нужно просто прописать нужные частоты на др. спутнике расположенном в списке повыше (я на АМОС прописал PANAMSAT который в позиции 72Е ) т.е. просто напросто обмануть тюнер . Кстати подобные проблемы наблюдал у GLOBO4100 , на некоторые спутники мотор просто не хочет крутиться . Приходится обманывать тюнер именно таким способом
Кстати мы с тобой по меридиану на один спутник настраиваемся , только я на 4 гр, севернее

Добавлено через 19 минут
ну до 90 как то при нулевой позиции 57 я по любому доеду а вот до 30w сомневаюсь

Добавлено через 2 минуты
и че мне сделать или это безвыходное положение ?

А что, посмотреть зону покрытия спутника это уже выше уровня развития?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
то нужно просто прописать нужные частоты на др. спутнике расположенном в списке повыше (я на АМОС прописал PANAMSAT который в позиции 72Е ) т.е. просто напросто обмануть тюнер
не проще ли сеттинг открыть в побетите и потереть лишние спутники, оставив их меньше чем 60? вся проблема. но это для 1.2. для юсалса же не должно быть разницы сколько в списке спутников, лишь бы координаты правильные были.
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
aleks12345, а пробывал так :

-на каждом спутнике выставить режим мотора дисек 1.2
-поймать к примеру 5 Е затем как впоймал в том же меню дисек 1.2 где крутил на восток и запад мотор , выбрать пункт сохранить позицию ( или может она как то по другому обозвана ) и так для каждого спутника
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Snow_Irbis, ты пропустил кусочек темы, она с того и началась, что амос не сохраняет. потому что в опенах его прописали дальше 60-го номера, т.е. выше мозгов позиционера...
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Gesha, у меня сохраняется нормально причем все позиции , а именно

24,5W ; 22W ; 15W ; 12,5W ; 7W ; 4W ; 1W ; 5Е ; 7Е ; 9Е ; 13 Е ; 16Е ; 19Е ; 21,5Е ; 25,5Е ; 28,1Е ; 36Е ; 39Е ; 40Е ; 42Е ; 45Е ; 53,1Е ; 60Е ; 62Е ; 72Е ; 75Е ; 80Е ; 90Е + 4W(мультифид) и 36Е(мультифид на +++) и все в дисек 1.2 работает.

ПИ спорить не буду может более старые линейки опенов и не подержуют
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha, у меня сохраняется нормально причем все позиции , а именно
это ты не мне рассказывай, а тому, кто вопрос задал.:) мне то оно зачем? я просто поучаствовал в попытке помочь человеку в решении проблемы. подождём что он сам скажет.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Разжуй как чайнику и напиши шпаргалку
Попробую написать шпаргалку для Опенов 300-820.1.Заходишь в меню,выбираешь спутник (например Сириус),выбираешь сильный транспондер.Заходишь в меню настройки USALS и вводишь свои координаты.2.Выбрать строку "на ссылку 0" и ОК.Антенна начинает двигаться в следнее положение и при достижении 0 останавливается.3.После остановки антенны ,выбираешь строку "на позицию"ОК.Антенна отрабатывает команду и разворачивается на выбраный спутник.При точной установке антенны на хоботе мотоподвеса и вертикальной опоре,должен появиться сигнал.Последовательно изменяя долготу через 0,5 град. и нажимая после этого "на позицию"ОК,добиваемся максимального значения по шкалам уровня и качетва сигнала.На этом настройка USALS окончена.На других спутниках достаточно в меню включить режим USALS и антенна переедет на выбраный спутник.Если опора заметно отклоняется от вертикали,то для получения максимального сигнала на крайних спутниках нужно корректировать и широту,но для новичков проще подкорректировать орбитальную позицию в списке спутников.Делается это следующим образом:выбрав ,к примеру Ямал 90 град.добиваемся максимума подстройкой позиции ,выбрав строку "крутить на шаг",после получения максимума нажимаем ОК ,затем выход и снова ОК.Теперь в списке спутников Ямал будет прописан с позицией 91,5 град или 89,0град. или т.п.
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
aleks12345 ,что то я может пропустил,амос у тебя не прописывает потому что позиция к западу от нулевого градуса,но с твоим оборудованием такого быть не должно.Что то с софтом, перепрошей ресиверы разными версиями ПО.Моторы тоже сбрось в ноль на всякий случай.
search, в сообщении выше ты что то напутал ,начал обьяснять с usals а потом ушел в протокол 1.2. Я не спец по Опенам но по моему там позиции спутников для usals можно редактировать только победитом.Но в данном случае нет необходимости.
*******
Если правильно понял проблема в том,что дуга настроена по протоколу 1.2 ,но Опен 820 не хочет запоминать позицию Амоса и ты хочешь попробовать запомнит ли он Амос по протоколу 1.3.Так?
Возможно что ты настроил дугу правильно,но ты её строил не по 1.3 ,если обьяснять простым языком то ввод теперь координат твоей местности будет для режима usals не очень точным,по-любому нужно искать поправку по долготе.Предположительно она где-то рядом.Попутно желательно сбросить сам мотор в ноль,надеюсь ты это умеешь.Делаешь как обьяснил search.Проще начать с сильного сигнала,например с HB ,нету рядом Опена по памяти пишу: кнопка транспондер, находясь в меню, выбираешь тр-р помощнее,кнопка вправо выбираешь usals потом кнопка мотор желтая вроде,вводишь координаты своей местности те что указал,потом на переехать в позицию - окейна,внизу контролируешь сигнал,смотришь,там нифига ,тогда крутишь мотор неска секунд на восток,если нифига,тогда опять в позицию окей,крутишь на запад.Если появился сигнал при повороте на восток,возвращаешься назад в позицию спутника окей и понемногу уменьшаешь долготу,сначала можно на 1 градус и каждый раз переезжаешь окейна в позицию,как появился сигнал корректируешь более точно больше-меньше.Если сигнал поймал при повороте на запад то соответственно координату долготы ставь больше.Потом везде на выбранных спутниках Usals поставь,обязательно красная кнопка сохранить каждый раз, и обьясни хозяину как корректировать со временем,кому я ставил моторы мои клиенты все умеют это делать,на крайняк по телефону совместно делаем по пунктам,сложного нету.Если и в этот раз к Амосу не поедет,тогда точно софт подбирать надо или оборудование попалось левее левого :)
Второй вариант без комментариев,надо с софта попробовать начать.
********
search,ладно,будет рядом Опен проверю,спорить щас не будем:)
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
начал обьяснять с usals а потом ушел в протокол 1.2. Я не спец по Опенам
Все вышесказанное относится только к USALS.Может тебя ввело в заблуждение "крутить на шаг", но эта строка есть в меню настройки USALS и корректировать позицию можно так как я написал.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
не проще ли сеттинг открыть в побетите и потереть лишние спутники, оставив их меньше чем 60? вся проблема. но это для 1.2. для юсалса же не должно быть разницы сколько в списке спутников, лишь бы координаты правильные были.

Проще конечно , но это когда с собой комплект готовый везешь устанавливать.А сидя на крыше и настраивая мотор еще и комп с собой таскать ? В полевых условиях проще по моему прописать частоты на другой спутник (клиенту по барабану как спутник называется , ему главное каналов побольше)
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
А сидя на крыше и настраивая мотор еще и комп с собой таскать ?

так дома попробуй как будет рес себя вести себя , судя из подписи у тебя тоже полярка

ПИ я всегда перед тем как кому нибудь устанавливаю тарель прежде всего проверяю все железо у себя ,ведь уже зараннее известно что заказал клиент.Если заказал полярку то заливаю список каналов тех спутников что у нас можно принять в рес и проверяю как работает рес ,так же если не полярка то список каналов тех спутников на которые будет настроенна антенна.Кручу мотор,ну и дисеков и конверторов у меня по два запасных ,:pardon: но мне кажется лишний раз все перепроверить не мешает ,разные ситуации бывают
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
так дома попробуй как будет рес себя вести себя , судя из подписи у тебя тоже полярка

ПИ я всегда перед тем как кому нибудь устанавливаю тарель прежде всего проверяю все железо у себя ,ведь уже зараннее известно что заказал клиент.Если заказал полярку то заливаю список каналов тех спутников что у нас можно принять в рес и проверяю как работает рес ,так же если не полярка то список каналов тех спутников на которые будет настроенна антенна.Кручу мотор,ну и дисеков и конверторов у меня по два запасных ,:pardon: но мне кажется лишний раз все перепроверить не мешает ,разные ситуации бывают

Почитай внимательно мой предыдущий пост ! Когда я везу устанавливать комплект который мне заказал клиент , то естественно все заливаю и проверяю дома , но очень часто клиент на рынке сам покупает и тюнер и мотор ,и потом уже просит установить . Это я и имел ввиду под полевыми условиями (ездить за 50-70 км. что-бы взять у клиента рес . и проверить его у себя дома как то не улыбается , да и не всякий отдаст , некоторые все время . пока настраиваю мотор , так над душой и стоят )
 
Сверху