Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кроме ресивера DRE 5000 не нужно покупать другой ресивер? Я почему-то встречал мнение, что нужно 2 ресивера, один для Триколора, другой для остальных...
С помощью ресивера для триколора ты сможешь кроме их каналов принимать только некодированые с других спутников...а при желании принимать и кодированые каналы таки нужен другой ресивер, обеспечивающий такую возможность. Далее - если ты не собираешься пользоваться карточками - тебе подойдёт самый простой и дешёвый тюнер с эмулятором, если есть перспектива использования карт доступа - тогда в ресивере должен быть ещё и слот под карты определённой кодировки или сейчас во многих новых ресиверах ставят так называемый юникам, который работает со всеми кодировками.
два конвектора или ещё чего
Два конвертера нужно потому, что с 36Е сигнал передаётся с использованием вращающейся поляризации, с других спутников в линейной, а для них нужны разные конвертеры. Ну и использование более чем одного конвертера естественно предполагает наличие коммутатора, с помощью которого ресивер выбирает нужный конвертер. Но если ты поставишь два ресивера - на триколор и на остальное - то тебе коммутатор и не нужен - каждый из конвертеров будет подключен к своему ресиверу.
 

Н и к и т а

Пользователь
С помощью ресивера для триколора ты сможешь кроме их каналов принимать только некодированые с других спутников...а при желании принимать и кодированые каналы таки нужен другой ресивер, обеспечивающий такую возможность. Далее - если ты не собираешься пользоваться карточками - тебе подойдёт самый простой и дешёвый тюнер с эмулятором, если есть перспектива использования карт доступа - тогда в ресивере должен быть ещё и слот под карты определённой кодировки или сейчас во многих новых ресиверах ставят так называемый юникам, который работает со всеми кодировками.

Два конвертера нужно потому, что с 36Е сигнал передаётся с использованием вращающейся поляризации, с других спутников в линейной, а для них нужны разные конвертеры. Ну и использование более чем одного конвертера естественно предполагает наличие коммутатора, с помощью которого ресивер выбирает нужный конвертер. Но если ты поставишь два ресивера - на триколор и на остальное - то тебе коммутатор и не нужен - каждый из конвертеров будет подключен к своему ресиверу.

Спасибо большое!
 

serjik66

Пользователь
Насколько я знаю , в ресивере DRE 5000 есть эмулятор ,во всяком случае для biss точно .
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да разве это эмулятор???

Насколько я знаю , в ресивере DRE 5000 есть эмулятор ,во всяком случае для biss точно .

DRE 5000 я пока в руках не держал, но в DRE 4000 есть бисс. Ну если кому хватает только БИСС - то нет вопросов:) Но только у меня эмулятором такое назвать как-то язык не поворачивается:pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А зачем он нужен, эмулятор? :unsure: :)

Эмулятор - это можно перевести как имитатор декодера с карточкой в тюнере. Т.е. тюнер вообще без картоприёмника работает и декодирует кодированые каналы так, как будто в нём есть карточка... Ну и прямой ответ - эмулятор нужен для просмотра кодированых каналов без карточек(конечно тех, что на сегодня взломаны и тех, на которые есть рабочие ключи).
 

Н и к и т а

Пользователь
Эмулятор - это можно перевести как имитатор декодера с карточкой в тюнере. Т.е. тюнер вообще без картоприёмника работает и декодирует кодированые каналы так, как будто в нём есть карточка... Ну и прямой ответ - эмулятор нужен для просмотра кодированых каналов без карточек(конечно тех, что на сегодня взломаны и тех, на которые есть рабочие ключи).

Ок, большое спасибо, надо будет что-нить с эмулятором взять... :)
 

serjik66

Пользователь
Не спеши с покупкой , посоветуйся на форуме , а то возмешь фигню типа юстот как у меня . Эмулятор то есть , но глючный до ужаса . С пульта забить ключи нервов не хватает , а с компа вообще беспредел !
 

gudini

Новичок
to antoniuk:
Я жыву 40км. на север от Киева, по всем подсчетам вершинним спутником должен быть ARABSAT 30.5Е. Хочу узнать сильные транспондеры и какой должен быть уровень сигнала.Заранее благодарен!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не спеши с покупкой , посоветуйся на форуме , а то возмешь фигню типа юстот как у меня . Эмулятор то есть , но глючный до ужаса . С пульта забить ключи нервов не хватает , а с компа вообще беспредел !

И это неплохое замечание, потому как продавца спрашивать о ресивере - глухой номер - его цель продать и хвалить любое дерьмо...Посмотри пока небольшую тему здесь(кстатьи юстон я туда как время найду допишу тоже с его клонами).И я не рекомендую юстон(Euston2005), он же winquest, он же Wsat, он же DSR5003 и ещё есть клоны...Кстатьи, с компа с ключами никакого беспредела нет, потому что нет для того несчастья проги для редактирования и заливки ключей - исключительно только с пульта...
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Арабсат у нас не показывает. По крайней мере на тарелку такого размера, чтобы мотоподвес выдержал. Поэтому лучше на Евроберд (28,5 градус). Всего полтора градуса смещение, то есть не так уж существенно.

Но как оказалось, потом все равно надо подстраивать. Я например, сразу на этих два градуса мотор и сместил в сторону и так и настраивал
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
gudini, ты бы прочитал предыдущие пару страниц темы и сходил в раздел Сделай сам...
Всего полтора градуса смещение, то есть не так уж существенно.
А таки оказалось-то существенно...это угол соизмеримый с диаграммой направленности антенны и ни в коем случае им пренебрегать нельзя, сам ведь и отвечаешь на это:
Но как оказалось, потом все равно надо подстраивать
 

gudini

Новичок
А как насчёт Turksat 1B 31,3Е? Работает ли он в Киеве на 1.1метровую антенну? Пожалуйста рабочие транспондеры.
 

gudini

Новичок
Gesha, я это все прочитал намного раньше чем ты зарегился на форуме! Повнимательнее прочитай мой вопрос.Меня интересует инфа о вершинном спутнике или ближайших к нему а также их сильные транспондеры.Стоит у меня Strong 2100 ,Triax110,Skystar2 rev.2.6. Для настройки мотора мешает дерево которое закрывает весь сектор, вот я и интересуюсь о сигнале вершинного чтобы когда спилю дерево без гемора настроить мотор.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
читать мало - надо ещё и понимать...

Gesha, я это все прочитал намного раньше чем ты зарегился на форуме! Повнимательнее прочитай мой вопрос.Меня интересует инфа о вершинном спутнике или ближайших к нему а также их сильные транспондеры.Стоит у меня Strong 2100 ,Triax110,Skystar2 rev.2.6. Для настройки мотора мешает дерево которое закрывает весь сектор, вот я и интересуюсь о сигнале вершинного чтобы когда спилю дерево без гемора настроить мотор.

Может ты и прочитал, но что бы ты понял суть и технологию установки и настройки полярки я не замечаю, это подтверждает твоё сообщение...Даже если центральная часть дуги, по которой перемещается антенна закрыта деревом - полярку совершенно не проблема установить и настроить без спиливания дерева( смотреть там и так нечего от 19Е до 36Е). Во всяком случае я не вижу в этом абсоллютно никаких проблем, достаточно понять какие ошибки установки к каким ошибкам позиционирования приводят и можно обходиться без спутника в центре дуги и начинать установку с очень грубо-приблизительной установки подвеса по шкале на его корпусе, ставишь, вылавливаешь любой спутник, потом определяешь ошибку и делаешь соответствующую поправку, проверяешь опять точность позиционирования по всей дуге и если есть ошибки - устраняешь...так что читать мало - надо ещё и понимать...
 

Н и к и т а

Пользователь
Приветсвую! Приобрел оборудование, прикрутил к стенке, протянул кабеля. Мотор работает, ресивер работает вроде все работает :) Но никак не могу настроиться на Эжный Спутник!! Я окончательно запутался во всех этих углах! Один раз поймал кажется Thor, а затем все перестроил и его не нахожу... Что делать?

О комплектности потом подробнее расскажу. А пока скажу что антенна офсетная 900Х1000...
 

Н и к и т а

Пользователь
Вроде началось получаться. Ловим уже приличное количество спутников. Осталось сделать милиметраж и настроиться по максимальному сигналу.
Огромное спасибо всем за помощь! ;)
 

AGPMS

Пользователь
Здравствуйте все! У нас в продаже появился мотоподвес GI 1000. Знаю , что он аналог Moteck SG 2100A и Eurodream GTP 2100 . Подскажите кто уже ставил или использует этот мотор, стоит ли его брать? ( другого просто нет. Или этот, или вторая тарелка).
Сейчас у меня Супрал 09 с мульт. 53+60+75, а иногда мучает ностальгия по Астре(19e) и HB. :)
 
Сверху