search

Профи в Сат-ТВ
Настраиваю в ручную Хот Берд - нормально
Настраиваю Астру - нормально.Переключается и туда и обратно.
Настраиваю Сириус - нормально. Начинаю переходить на Хот Берд - не находит. На Астру - тоже не видит.
Кто знает напишите. Парюсь уже неделю
Какая прошивка на Опене? И делал ли сброс после прошивки?И еще, сеттинги залиты или установлены вручную?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
сейчас увидел это в интернет магазине.если так то - хорошо

После длительных испытаний и доработок GTP объявляет о начале продаж доработанных и еще более усиленных главных шестеренок для DiSEqC моторов модели ЕuroDream GTP-2100AM. Сделана металлическая зубчатая "юбка" на штоке диаметром, в два раза превышающем сам шток. Данная металлическая конструкция вплавлена под давлением в износостойкий пластик.
Начиная с 09.01.2008 года все продаваемые DiSEqC моторы EuroDream GTP-2100AM будут комплектоваться дополнительной доработанной главной шестерёнкой БЕСПЛАТНО ! Кто купил моторы EuroDream GTP-2100AM ранее, могут приобрести шестерни отдельно.
Цена от 77 рублей.
 

Капюшон

Пользователь
Какая прошивка на Опене? И делал ли сброс после прошивки?И еще, сеттинги залиты или установлены вручную?


Прошивка была сначало 5.20
Вообще ничего не ловилось. Я поменял рессивер, и взял вообще не прошитый, с заводскими настройками.
Я думал настроить спутники, а потом прошить

Добавлено через 1 минуту
Какая прошивка на Опене? И делал ли сброс после прошивки?И еще, сеттинги залиты или установлены вручную?


Что такое сеттинг.
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
Я не знаю какой у вас мотоподвес,так как с теми,у которых ненормированный ток при пуске мотора Опен не всегда корректно работает.Играет роль длина кабеля и всякие подключения между рессивером и мотоподвесом,а именно Дайсек.Если до этого мотоподвес работал с другим рессивером ,то нужно сделать сброс памяти на моторе.Каким образом,это в зависимости от марки мотоподвеса.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Настраиваю в ручную Хот Берд - нормально
Настраиваю Астру - нормально.Переключается и туда и обратно.
Настраиваю Сириус - нормально. Начинаю переходить на Хот Берд - не находит. На Астру - тоже не видит.
Кто знает напишите. Парюсь уже неделю
в подобных случаях надо для начала сделать полный сброс позиционера, потом выставить программные ограничители и заново пытаться прописывать позиции.
 

pbigork

Пользователь
Из твоего сообщения я сделал вывод: если с концевиками все ок, и движения нет в одну сторону, то нужно копаться в реле. А может всетаки гемор с какими-то кондерами?
 

search

Профи в Сат-ТВ
Из твоего сообщения я сделал вывод: если с концевиками все ок, и движения нет в одну сторону, то нужно копаться в реле. А может всетаки гемор с какими-то кондерами?

Если нет движения в одну сторону,то скорей всего контакты реле.Это можно проверить следующим образом.При нажатии на кнопку управления на мотре,водну сторону антенна движется,а в другую слышно только щелчок реле.Для ремонта мотор лучше снять с кронштейна и снять снего антенну вместе с хоботом.Это облегчить обратную установку.Теперь ,сняв крышку мотоподвеса,вынимаем плату электроники.В реле острым ножом срезаем верхушку крышки и имеем доступ к контактам.Обычно нужно только подогнуть/прогнуть/верхний контакт вниз,чтобы зазор был минимальным.Проверить работу можно прямо на столе,подключив к мотору рессивер.Успехов!
 

Fenniks

Пользователь
Три дня как купил опенбокс 820 + стронг 2100, на третий день моторчик сдох ни туды ни сюды двигаться нехочет( активно занимался настройкой на спутники, игрался и с usal, дисек 1,2, и мотором),если сделать общий сброс в меню тюнера, поможет?
 

search

Профи в Сат-ТВ
Три дня как купил опенбокс 820 + стронг 2100, на третий день моторчик сдох ни туды ни сюды двигаться нехочет( активно занимался настройкой на спутники, игрался и с usal, дисек 1,2, и мотором),если сделать общий сброс в меню тюнера, поможет?

Лучше сделать сброс на мотоподвесе,если к нему есть доступ.
 

Fenniks

Пользователь
Лучше сделать сброс на мотоподвесе,если к нему есть доступ.
доступ есть, на кріше, при помощи кнопки на моторе віяснилось, что двигается и туда и обратно, но только с мотора, при переключении спутников (юго-восток) с пульта идет в этом направлении, а на юго-запад отказывается возвращяться, опять поднимаюсь на крышу и кнопочкой возвращаю
З.Ы. может ли это быть из-за usal, когда искал спутники вносил координаты, возможно ошибочно.???
сброс на моторе делал, не помогает!
 

Fenniks

Пользователь
Попробуй сделать сброс лимита(ограничения) перемещения мотоподвеса из меню настроек Diseq1.2 и Usals.
Кажеться, попадание прямо в цель, понять не могу почему настройки применились для всех спутников, ведь эксперементировал я с одним, который в последствии удалил, чувствуя неладное.
Спасибо за совет!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кажеться, попадание прямо в цель, понять не могу почему настройки применились для всех спутников, ведь эксперементировал я с одним, который в последствии удалил, чувствуя неладное.
лимиты устанавливаются не для спутников а для подвеса....иначе их(лимиты) называют программными ограничителями перемещения или просто программными концевиками...
 

sergei72

Новичок
Шестерни

Кто разбирал SuperJack DG120, что там за шестерни? В прайсе одной из наших фирм написано "усиленные шестеренки"- что бы это значило?
 

Сен-Серж

Профи в Сат-ТВ
Кто разбирал SuperJack DG120, что там за шестерни?
Скажу сразу - не разбирал т.к. до сих пор не было для этого ни повода ни времени! А шестеренки - металлические(звук бормашины не перепутаешь ни с чем).
 

pbigork

Пользователь
Да, Super Jack та машина...Только и того, что шестерни металлические, зато люфты офигенные и вечный гемор с памятью.
 

[email protected]

Новичок
установил мотор.Поработал 1 час - и уехал в крайнюю восточную точку, на команды с пульта не реагирует. Когда управляешь кнопкой мотора - всё работает. Как только включаешь тюнер - уезжает в крайнюю восточную точку.
open-820,triax-110,strong-2100
 
Последнее редактирование модератором:

search

Профи в Сат-ТВ
установил мотор.Поработал 1 час - и уехал в крайнюю восточную точку, на команды с пульта не реагирует. Когда управляешь кнопкой мотора - всё работает. Как только включаешь тюнер - уезжает в крайнюю восточную точку.
open-820,triax-110,strong-2100
Если используется режим USALS ,проверить в меню установки долготы и широты.Сделать сброс памяти на мотоподвесе,сделать сброс пределов в меню ресивера.Возможно прошивка не корректно работает с приводом.
 
Сверху