Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у мотоподвеса есть большое преимущество над системой полярный подвес+актюатор -
это поддержка USALS
А это не для всех преимущество, для меня это даже минус - из-за лишней и ненужной мне функции платить дороже...это придумали для того, что бы мотоподвес мог установить ничего не смыслящий в установке тарелок человек...по инструкции и компасу углы выставил и пользуйся...а для человека с опытом работы - это не надо.Даже мешает. Так что никакое это не преимущество, а если есть ещё и автоподстройка по максимуму сигнала - то это для того же не опытного ещё и проблема, полистай форум - недавно пример был как раз с этой функцией, когда автомат уводит антенну со слабого спутника на соседний, с более сильными сигналами, так что не такая уж и радость достижения техники иногда...
 

Ast.

Любитель Сат-ТВ
USALS для настройки всех спутников одной кнопкой :)

вобщем надо подумать, посмотрел кучу фоток разных подвесов,
не так страшен .. как его малюют, если найду железо попробую
сделать подвес самостоятельно, сварка есть

тут главное найти подходящий подшипниковый узел(может от передней вилки мотоцикла) чтоб не делать
все с нуля
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я когда-то делал самодельную полярную подвеску, я использовал ступицу от переднего колеса велосипеда в качестве оси, подшипники регулируются, люфт сводишь до нуля, на ходу она сверх-лёгкая, маленькая по размеру и выдерживает огромные нагрузки, плюс купить можно где угодно и дешёвая.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
там втулка короткая, но как вариант годится
Нормальная там втулка, моя подвеска до сих пор вертит антенну 1,2м, а делал я её в 2002 году. Это ещё смотря какой вариант подвести делать, если копировать МАВО, или супрал - то конечно короткая, но ни одну, ни вторую я не считаю стоящей того, что бы делать по ней самому подвеску, они не являются удачными, это конечно моё личное мнение.Если уж и делать самому полярку, то делать надо что-то толковое, коим я не считаю ни одну из названых выше...Вот взгляни на такой вариант подвески как во вложении этого сообщения. Такие видел подвески? Они продаются отдельно и подходят для любых антенн.
 

Ast.

Любитель Сат-ТВ
делать надо что-то толковое, коим я не считаю ни одну из названых выше...Вот взгляни на такой вариант подвески как во вложении этого сообщения. Такие видел подвески? Они продаются отдельно и подходят для любых антенн.

такую в первый раз вижу, но лучше уж делать сразу с креплением
под супрал

мне вот такой от strive понравился, нечто подобное и нужно делать
dfdeca093536t.jpg
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Выставил тарелку. На запад кручу мотор - ловит все доступные спутники, а на восток — ни одного. Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
 

Ast.

Любитель Сат-ТВ
antoniuk, отсюда не видно, может мотор у вас на восток не едет
или дуга неверно настроена..
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
antoniuk, отсюда не видно, может мотор у вас на восток не едет
или дуга неверно настроена..

мотор ездит нормально, а вот дуга не знаю. но мне кажеться, что если от сириуса до центра (то есть евроберда для меня) все работает, то должно и дальше работать, хотя бы ближайшие спутники
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
мотор ездит нормально, а вот дуга не знаю. но мне кажеться, что если от сириуса до центра (то есть евроберда для меня) все работает, то должно и дальше работать, хотя бы ближайшие спутники
Если ты считаешь сектор в 30* вместо 110* нормальным , то так и оставляй:yahoo:
Если же хочешь действительно добиться нормальной работы, то учи матчасть и перенастраивай.:m0154:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Выставил тарелку. На запад кручу мотор - ловит все доступные спутники, а на восток — ни одного. Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Если ты уверен, что искал спутники при верных установках ресивера и на правильно выбранных транспондерах - то однозначно причина в неверно настроеной полярной подвеске...читай темы из раздела "Сделай сам". Это для начала тебе, после если будут вопросы - то сразу пиши свои географические координаты - они нужны для того, что бы правильно выставить твою полярку...:)
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Если ты уверен, что искал спутники при верных установках ресивера и на правильно выбранных транспондерах - то однозначно причина в неверно настроеной полярной подвеске...читай темы из раздела "Сделай сам". Это для начала тебе, после если будут вопросы - то сразу пиши свои географические координаты - они нужны для того, что бы правильно выставить твою полярку

Я живу в Киеве, соотвественно, мои координаты 50° 25' северной широты и 30° 30' восточной долготы. То есть центральный спутник для меня воде как Евроберд на 28 градусе.

С тора по евроберд у меня максимальный сигнал, какой только может получиться на мою антенну (я ней давно пользовался и без полярки, поэтому знаю, какой сигнал с ней должен получаться в фокусе). дальше на запад видимость перекрывает дом, но вот на восток хотя бы 36 и 39 градус должны ловиться. они же недалеко от евроберда, а их почему-то нет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я живу в Киеве, соотвественно, мои координаты 50° 25' северной широты и 30° 30' восточной долготы. То есть центральный спутник для меня воде как Евроберд на 28 градусе.

С тора по евроберд у меня максимальный сигнал, какой только может получиться на мою антенну (я ней давно пользовался и без полярки, поэтому знаю, какой сигнал с ней должен получаться в фокусе). дальше на запад видимость перекрывает дом, но вот на восток хотя бы 36 и 39 градус должны ловиться. они же недалеко от евроберда, а их почему-то нет
Ты сам себе ответил - живёшь на 30,5 градусов а полярку настроил на 28, два с половиной градуса разница...тебе надо всю конструкцию повернуть на этот угол на восток и возможно придётся поднять немного ввёрх...
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
а у меня 28 градус и не на ноле, а на двух градусах. это я не правильно выразился. наверное куплю себе еще satfinder и попробую покрутить с ним
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а у меня 28 градус и не на ноле, а на двух градусах. это я не правильно выразился. наверное куплю себе еще satfinder и попробую покрутить с ним

Но в любом случае я уверен на 100% что у тебя неверно настроена подвеска...а зачем тебе ещё satfinder??? Берёшь тюнер и телевизор, ставишь под антенну - никакой тебе satfinder лучше не поможет...
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Но в любом случае я уверен на 100% что у тебя неверно настроена подвеска...а зачем тебе ещё satfinder??? Берёшь тюнер и телевизор, ставишь под антенну - никакой тебе satfinder лучше не поможет...

Спасибо большое. Действительно я еще раз замерил все и устранил малейшие отклонения. Нашел спутник на восток от Евроберда. и теперь, когда есть спутники и на запад и на восток от центрального я все более точно настроил
 

Н и к и т а

Пользователь
Дешевая повротная система для приема бесплатных каналов включая Триколор. Помогите.

Здравствуйте.

Очень прошу Вас дать совет по поводу того, какую систему собрать (из чего и почем) чтобы принимать бесплатные каналы включая Триколор, систему хочется поворотную.

Буду очень благодарен.

С уважением, Никита.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
А в чём проблема?
Бери и собирай...
DRE 5000
Тарелку 0,9 или 1,2 м
Мотоподвес
Конвертор универсальный
конвертор круговой поляризации
DisiEQ
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
ну и вопросики... типа: "расскажите мне про что ваш форум и по-короче":taunt:

если бы вы почитали, что подобных вопросов множество..но мы стараемся не навязывать свое мнение... вкус - это дело тонкое.. а для просмотра открытых каналов подойдет любой тюнер, но "триколор" это - закрытые каналы тем более очень мощно:big_boss: кодированные и там история другая..

воспользуйтесь поиском по форуму
 

Н и к и т а

Пользователь
А в чём проблема?
Бери и собирай...
DRE 5000
Тарелку 0,9 или 1,2 м
Мотоподвес
Конвертор универсальный
конвертор круговой поляризации
DisiEQ

Кроме ресивера DRE 5000 не нужно покупать другой ресивер? Я почему-то встречал мнение, что нужно 2 ресивера, один для Триколора, другой для остальных... :unsure:

Кроме названного выше может что-нибудь ещё нужно?

ну и вопросики... типа: "расскажите мне про что ваш форум и по-короче":taunt:

если бы вы почитали, что подобных вопросов множество..но мы стараемся не навязывать свое мнение... вкус - это дело тонкое.. а для просмотра открытых каналов подойдет любой тюнер, но "триколор" это - закрытые каналы тем более очень мощно:big_boss: кодированные и там история другая..

воспользуйтесь поиском по форуму

Вот собственно я про это и говорю в сообщении выше. Чтобы принимать и то и то что нужно? Может нужно 2 ресивера или там два конвектора или ещё чего?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху