lubhto

Профи в Сат-ТВ
У мениа верчнии спутник астра 23,5 Е. и он стаит на мотоподвесе скале около 0 (мойо место прозиванийе 24 Е)
Если готовы на некоторые жертвы- попробуйте отклонить ось опоры, на которой укреплен мотоподвес, на 5 градусов к востоку от вертикали и
выставить долготу свою 29 Е (придется подгонять для оптимального результата) .Но это для эксперимента, вдруг результат устроит. Мне так кажется :)
 
Последнее редактирование:

daikis

Новичок
Спосибо ребиата за инфо. Вот севодниа разобрал свои мотоподвес. Ситуаcийа такайа, схто конструкcийа непозволиайет поболсхе прокрутит
Убедилсиа в том что мои мотор с 0 двизетса толко 61,2 градусов в лиубуйу сторону (Е или W) от НУЛИA. Мои Нол ето 24Е.
24Е+61,2=85,2Е и вдругуйу сторону 24Е-61,2=37,2w.
Значит уз нечево несделаесх.

Budu probovat prakrutit na 4,8 gradusov sam motopodves na derzatel, a v usuals postavit 28,8. Budu eksperementirovat.
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
Budu probovat prakrutit na 4,8 gradusov sam motopodves na derzatel, a v usuals postavit 28,8. Budu eksperementirovat.
Если на вертикальной трубе провернешь мотоподвес на восток ,то не сможешь правильно настроить дугу.В результате на некоторых спутниках будет сигнал,а на других нет.Такой вариант проходит только в случае как писал lubhto.
 

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
Я начинающий моторист. Поставил актуатор Стронг, позиционер Харьковский -Smart 2000 ну и Openbox750. Вроде бы все работает, но может остановиться на позиции, а может и проскочить. При этом на экране позиционера все ОК - и позиция и число импульсов то, которое и должно быть. Что это - барахлит геркон? Провод на него 0.25 квадрата( на глаз) - хватит? Как это можно проверить?
 

search

Профи в Сат-ТВ
может остановиться на позиции, а может и проскочить. При этом на экране позиционера все ОК - и позиция и число импульсов то, которое и должно быть.
Возможно в конструкции есть люфты.Это можно проверить двигая антенну сначала с запада на восток,а затем с востока на запад.Если в одном направлении антенна попадает на позиции,а в другом нет,то есть гдето люфт.Если нет зависимости от направления,то возможно мешают помехи от мотора.В этом случае нужно дополнительно зашунтировать электромотор конденсатором(не электролитическим).
 

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
Оборудование все новье, люфтов не наблюдаю. А проскакивает на много, может даже градусов несколько и в разных напрвлениях.. Я это еще понаблюдаю. А если конденсатор - какой емкости и что, прямо на клемник прицепить?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
и позиция и число импульсов то, которое и должно быть
В таком случае видимо люфты или что-то не закреплено в механике. Хотя есть вариант с проблемой в герконе. Я столкнулся однажды с тем, что он слишком близко к магниту был придвинут и отпускал через раз. Ещё иногда путают выводы и дают напряжение на геркон - он может после этого не совсем явно выйти из строя а втихаря иногда при сработке не контачить. В результате позиционер стаёт по циферкам а оборотов на самом деле было больше, просто геркон не срабатывал.
 

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
В таком случае видимо люфты или что-то не закреплено в механике. Хотя есть вариант с проблемой в герконе. Я столкнулся однажды с тем, что он слишком близко к магниту был придвинут и отпускал через раз. Ещё иногда путают выводы и дают напряжение на геркон - он может после этого не совсем явно выйти из строя а втихаря иногда при сработке не контачить. В результате позиционер стаёт по циферкам а оборотов на самом деле было больше, просто геркон не срабатывал.

Выводы на геркон не путал, точно.Люфты и не закрепленная механика ( ну я ,конечно, еще 101 раз проверю - вроде бы как нет. А вот на геркон и я посматриваю, толь не придумаю - как это проверить.
 

oksol

Пользователь
Проверь прозвонкой, на звук. Подаешь питание на мотор, и звонишь геркон. Если будут неравномерности, услышишь. Проверить нужно при повороте в обеих направлениях.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Проблема в герконе может быть следующая:
Если магнит(колесико которое вращается возле него )установлено не той стороной,оно может давать лишние импульсы,так как магнитные поля расположены не правильно.
Для проверки надо поставить метку на колесо и перевернуть его другой стороной.Если не поможет,вернуть в родное положение.
 

VitMen

Пользователь
Подключил дома к ресиверу мотор.Светодиод горит зеленым светом, но мотор не крутится вручную и перезагрузка не работает. Модель Tuxbox MX-2110s.Кто встречался с похожей ситуацией?
 

VitMen

Пользователь
А что тут еще можно описать?Я раскрыл ситуацию полностью, добавить нечего.Можно только то что уже сам разобрался; не работает микропроцессор или прошивки основная, а может на миропроцессоре слетела.Третий курьезный вариант может китайцы просто забыли прошить))..Механика целая...

Добавлено через 3 минуты
Могу сказать что сначала установил всё это дело на крыше не работало думал из-за длины кабеля.Потом пределал всю проводку схемой конвертор-дисек-мотор-рес не помогло.Принес домой подключил не работает.И написал пост двумя выше этого.Но это сути проблемы не касается...
 
Последнее редактирование:

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
А в ресивере включена опция мотора , а то и такое бывает :)
 

VitMen

Пользователь
А в ресивере включена опция мотора , а то и такое бывает
Я же написал причину.Все прозвонено.Питание есть механика работает от реса при замыкании реле.

Добавлено через 13 минут
Вы вообще понимаете о чем пишу?Или писать так.Мотоподвес подключен к ресиверу. жму на кнопку на мотре поворота мотора вручную котрая крутит мотор жму один раз кнопку на моторе, жму второй раз на моторе не крутит и так до...на раз.нажимаю кнопку сброса на (самом моторе), та котрая около светодиода, не сбрасывает, жму еще кнопку на мотре на самом которая должна делать ресет, не сбрасывает так делал всего раз 50. питание есть от реса. кабель 2 метра подключен к ресу.Жму сброс на моторе кнопка внутри рядом с светодиодом 20 сек тоесть полный сброс не сбрасывает светодиод горит все время зеленым светом на моторе так делал раз 10. и тд
Такое чуство что все издеваются. Ясно же написал-
Подключил дома к ресиверу мотор.Светодиод горит зеленым светом, но мотор не крутится !!!вручную!!! и !!!перезагрузка не работает!!!.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
VitMen, отступлю от темы и сделаю публичное замечание, касается и остальных, с подобным образом мышления. Здесь никто не умеет по инету мысли читать и никто не знает как ты и что подключил и проверял. Ситуацию надо описывать полностью, чем больше подробностей - тем больше шанс получить быстрый и толковый ответ. Вплоть до того, включил ли ты при проверке мотора ресивер в сеть:) А то кто здесь знает уровень познаний в сат тв и в работе с ресиверами и подвесами пользователя форума, у которого первое сообщение? Или я не прав? А ты ещё и чем то недоволен, возмущаешся. Или ты считаеш что здесь роботы сидят и должны всем отвечать? Нет, здесь люди, которые видя такую писанину в свой адрес просто проигнорируют твой вопрос в ответ на твоё отношение к ним. Потому что здесь никто никому ничего не должен. Здесь все по своей доброй воле делятся своим опытом, вот и веди себя так, что б вызывать к себе доброе отношение а не отвращение.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Такое чуство что все издеваются. Ясно же написал- Подключил дома к ресиверу мотор.Светодиод горит зеленым светом, но мотор не крутится !!!вручную!!! и !!!перезагрузка не работает!!!.
Не кто над Вами не издеваеться:nono:Как описал выше Уважаемый Gesha,так оно есть самом деле, люди разные на форуме, начинают объяснять можно сказать с нуля!!!Теперь под делу ответьте на один вопрос без мотора сигнал был с головок или нет???Если был тогда начинаем с кабеля подключения:отключаем кабель идущий от ресивера до мотора,замеряем напряжение на конце кабеля (в месте подключения к мотору)должно быть 13/18V(в зависимости от полярности),если есть и принудительно (кнопкой на моторе)нажимаете и мотор не крутиться значит напряжение теряеться в внутри мотора.Придеться вскрывать мотор(если нет гарантии) и последовательно по цепи поступления напряжение проверять где у Вас потеря(кнопка,плохой контакт в месте подключения и т.д. и т.п) и еще не все ресиверы могут работать с мотором,особено глобообразные ресиверы не все прошивки подходят и не со всеми моторами дружат!!!Если есть возможность возмите другой ресивер и попробуйте через него,хорошо работают с мотором OpenBox (любой от 100-820),Eurosat и его клоны!!!
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
marcopolo1, он пишет что не в ресе дело, мотор даже кнопками самого мотора не крутится и не сбрасывается.Возможно тот редкий случай,когда подсунули брак,его лучше поменять. С этой маркой мотора не знаком.
 

VitMen

Пользователь
Gesha, Спасибо! Только не пойму кого я оскорбил? Объясните. По мне так, если не понимаешь вопроса или не знаешь так лучше не пускать оффтоп. Это большее оскорбление и нарушение правил. Да, это желание каждого участника форума, но лучше так не мучаться и не заставлять себя, а просто промолчать.
marcopolo1 вы опять меня не понимаете. Пожалуйста прочитайте мои посты.
Вплоть до того, включил ли ты при проверке мотора ресивер в сеть
[Тут что дети собрались? Извините, но это уже насмешки недостойные модера.
marcopolo1, он пишет что не в ресе дело, мотор даже кнопками самого мотора не крутится и не сбрасывается.Возможно тот редкий случай,когда подсунули брак,его лучше поменять. С этой маркой мотора не знаком.
]
Спасибо. Вот хоть один человек дочитал мое сообщение до конца. Еще и всё понял. Неужели пишу на непонятном языке понятном только DIDONE и мне?
Выше я уже, кстати, написал что возможная причина уже найдена. А мотоподвес уже давно разобран и прозвонен проверен. Пишу еще раз питание в норме, механика тоже работает при прямом замыкании реле. Не идут команды от микроконтроллера(микропроцессора).Почему? Или слетела прошивка, их там возможно даже не две, а три. Но скорее всего одна из двух основная или на самом микропроцессоре. Так что ищу прошивки. Если и они не помогут то неисправен сам проц. Хотя возможно я их и не найду.

Добавлено через 29 минут
Кстати вот только узнал что после обнуления и прошивки памяти(квадратная микросхемка около проца) стало работать ручное управление.
Хорошо что есть институтский друг который шарит в технике и понимает меня.Через 2 минуты после вскрытия все подробно расказал про устройство и после замеров про возможные неполадки,плюс я видел всё своими глазами.
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
VitMen, нормальная реакция людей на твой первый пост,он так написан что попробуй догадайся что ты в элетронике не одну собаку уже съел :) Моторы устанавливаю, но еще ни разу не разбирал,сначала проверяю крутит или нет ,со сбросом в ноль ,а потом уже ставлю,тогда есть возможность сразу поменять, да и в электронике познания на уровне аватара. Я пас,но наверняка кому то интересно будет что ты пишешь, поэтому пожалуйста ни на кого не обижайся и продолжай.
************
Если не трудно дай фото мотора или ссылку на него,чето в поиске не нашел.
 
Последнее редактирование:
Сверху