VadimIv

Moderator
Команда форума
Расписывание ignor и priority не ускоряет работу MultiCAS - ФАКТ! НО! Я привык придерживаться классики жанра есть возможность...почему не расписать...это позволяет боле досконально разобраться в работе продукта
Да, расписать не проблема, но работать оно от этого лучше не будет.
Ты сам себе ответил.
На сегодняшний день работает только приоритет по кодировкам и приоритет по идентам в секе и виаксесс. И что-то там пофиксили в последних версиях, касательно NDS. Это все прописанов файле example-priocaid.cfg от новых версий.
 

Ripper

Профи в Сат-ТВ
Как запустить на Azbox Premium Plus HD camd3

Собственно как на аппарате запустить camd3 ....
сейчас пользуюсь newcamd проблемы с некоторыми SD каналами +++ такими как Примера итп хочу перехать на camd3 но незнаю как ...

newcamd работает через mgcamd 1.35

Собственно нужны советы как приручить зверя =):snooks:
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Собственно как на аппарате запустить camd3 ....
сейчас пользуюсь newcamd проблемы с некоторыми SD каналами +++ такими как Примера итп хочу перехать на camd3 но незнаю как ...

newcamd работает через mgcamd 1.35

Собственно нужны советы как приручить зверя =):snooks:

Логично предположить, что использовать другой эмулятор, поддерживающий этот протокол. Например, Оскам.
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Собственно проблема там не в самом ньюкамде, а именно в мжкамде. Как вариант установить мультикас и забыть про проблему sd+++. Лично у меня на мультикасе открывается и отлично работает все, что предоставляет шаровод (кончно при отсутствии проблем на их стороне). Устанавливается легко и так же легко настраивается.

Оскам тоже отлично работает с +++, но у меня почему-то не получается запустить некоторые пакеты (протокол camd 357): нова, cyfra+,редлайт 0628
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
но у меня почему-то не получается запустить некоторые пакеты (протокол camd 357): редлайт 0628
Если речь о родном софте, то тогда не получится. Потому как стримбовский Оскам с чидами не работает.

На Энигме Оскам летает. Использую версию от Юрикса. И естественно никаких проблем с иртедо.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А как на mgcamd запустить мультикаст ?
Вопрос не имеет смысла!

1. Если имелся в виду multicast (протокол вещания IPTV), то никак, потому как они не связаны между собой.
2. Если имелся в виду эмулятор MultiCAS (программа для ресивера), то тем более бессмыслица. mgcamd - еще один эмулятор (другая программа).
Получается ваш вопрос, "как на одном эмуляторе запустить другой"?
Для сравнения на Windows, как на Microsoft Word, запустить GTA4?
 

Ripper

Профи в Сат-ТВ
суть вопроса в первом посте ... такие вопросы возникли исходя из вашых ответов

Как вариант установить мультикас и забыть про проблему sd+++.



1. Если имелся в виду multicast (протокол вещания IPTV), то никак, потому как они не связаны между собой.

Причем тут IPTV. Мультикаст это тип широковешательного трафика которые вешается на подсеть это не обезательно должно быть IPTV им можно вешать любую информацию в отличии от юникаст у этого трафика нету определенного адресата поэтому свичи его вешают всем а кому надо тот возмет (суть гдето такая) поэтому логично что я мог ощибится.

судя по всему MultiCAS у меня на ресивере стоит ибо в OpenXcas такая папка есть и она начинена файлами =)

Нашел такую инфу она верна ?
1.Деактивируй MultiCAS (синей кнопкой,перед ним должен стоять диез (#)
2.Удали из MultiCAS(а) в азере, бинарные файлы "card_key.bin" ,"Data9F" ,"Key.bin" и "splitterdata.bin" -
оставь только "emu_module.bin"
3.Забрось в MultiCAS файлик "newcamd.cfg" c данными своей шары.
4.Активируй MultiCAS cиней кнопкой(убери перед ним решётку #)
5.Затем в меню ресивера: Плагины>OpenXCAS>Установка camd>MultiCAS>Интерфейс смарт карты>Smart card spliter & cs>Client new Card>
нажать синюю кнопку (Сonfiguration Load)>затем красную(save) >"exit" и ок" .
После того как нажьёшь синюю кнопку увидишь как заполнятся данные твоей шуры в "Client new Card"
Всё смотрим тв.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.Данные своей шары в "Client new Card" ты можешь вбить и с пульта,тогда всё что я написал выше можно не делать.
Кроме "save" "ok" и "exit"

версии MultiCAS version = 1.62E-C09B достаточна или ее надо обновить ?
 
Последнее редактирование:

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Вполне достаточно. У меня бинарники , которые написаны выше не удалены и все работает
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А при том же, что и мультикаст. :)

Нашел такую инфу она верна ?
Информация верна.
Это настройка MultiCAS, с использованием файла конфигурации, по протоколу newcamd.
Отношения к этой теме она не имеет, поскольку MutiCAS по протоколу camd3 не работает (разве что в паре) http://forum.sat-expert.com/emu-emu...1-1-multicas-cccam-client-newcamd-server.html .
Вся информация по MultiCAS в этой теме, посему переместил.

версии MultiCAS version = 1.62E-C09B достаточна или ее надо обновить ?
Вполне.
P.S. MultiCAS имеет свойство слать двойные запросы при записи. MultiCAS-v162E-A04 етого не делает, MultiCAS-v162E-C10 по-моему тоже.
 
Последнее редактирование:

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
P.S. MultiCAS имеет свойство слать двойные запросы при записи. MultiCAS-v162E-A04 етого не делает, MultiCAS-v162E-C10 по-моему тоже.

Я пробовал запись начиная с С07 и до С11 - ни предупреждение ни бан ни разу не получил, хотя в логе похоже было на двойной запрос с интервалом в 0,5s :unsure:
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
А долго записывал?

Бывало и по часу писал. Но я думаю для предупреждения и пары минут бы хватило. Шаровайдер НЕ с поключевой оплатой, бан был бы обеспечен
 
Последнее редактирование:

Ripper

Профи в Сат-ТВ
Вроде делал все как в инструкции но проблема
1: не подгружает настройки с cfg
2: не сохраняеет в cfg
3: при вводе через меню настройки ресивера (MultiCAS) работает до перезагрузки тюнера ...

пробовал переустановить через меню реса нечего не дало.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Вроде делал все как в инструкции но проблема
1: не подгружает настройки с cfg
2: не сохраняеет в cfg
3: при вводе через меню настройки ресивера (MultiCAS) работает до перезагрузки тюнера ...

пробовал переустановить через меню реса нечего не дало.
Так и должно. Не в этих файлах настройки серверов.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Ripper,
Ту небольшую инструкцию ,написал я на другом форуме,дело в том ,что в "чистом" новом мультикасе нет ни каких бинарных файлов,
кроме одного "emu_module.bin" - все остальные бинарники генерируются после старта эмулятора.
Бывает так ,что после выхода очередной версии - люди в целях экономии времени меняют только "emu_module.bin" и в этом случае начинается
война между теми бинарниками что уже есть в эмуляторе и теми которые должен сгенерировать новый "emu_module.bin" - ведь в нём внесены изменения.
В этом случае старт эмуля часто не происходит(по изложенной инструкции),поэтому бинарники лучше удалить,тем более он в любом случае сгенерирует их вновь!
 

Ripper

Профи в Сат-ТВ
Бинарников нету
думаю удалить мультикас и поставить его заново откуда лутше качать (с какого сервака) www.azbox.ru подойдет ?

Добавлено через 8 минут
После рестарта реса они появились но MultiCAS editor показывает что там пусто и хз как туда чтото добавить
 
Последнее редактирование:
Сверху