vidoq

Пользователь
ну чтож, значит установил я последнюю бету, загрузился - смотрю а акселератор то включен.
выключаю, перезагружаюсь, чищу ДОМ руками, ставлю связку мультикас+ццкам с энигмы, поднастраиваю ее. Сейчас смотрю, тестю.

только сейчас сломался, т.е. как сломался, работал работал и бац - "закодировано".
смотрю на ццкам сервере, а в активности и в клиентах мну нет...
перезапуск multiCAS не помог, странно да?
обновил до multiCAS до 162D, сейчас заново запустил.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
ну чтож, значит установил я последнюю бету, загрузился - смотрю а акселератор то включен.
выключаю, перезагружаюсь, чищу ДОМ руками, ставлю связку мультикас+ццкам с энигмы, поднастраиваю ее. Сейчас смотрю, тестю.

только сейчас сломался, т.е. как сломался, работал работал и бац - "закодировано".
смотрю на ццкам сервере, а в активности и в клиентах мну нет...
перезапуск multiCAS не помог, странно да?
обновил до multiCAS до 162D, сейчас заново запустил.
- очень редко перезапускать нужно (после установки обыкно) в Activation & Priority
- А я о чем (имею ввиду акселератор) видимо конфиг где-то в /DISK1 и он скорее всего продолжает работать после отката на другую прошивку!!!
- у меня тоже были затыки - оказалось проблемы на сервере
- подключи CCcam к серверу по Camd3 протоколу к Camd3 портам - лучше работает
- А лучше попробуй чистый MultiCAS в режиме newcamd клиента (текущая версия 162D-A03) мне так нравится больше.
Имей ввиду, если ты запустил CCcam сервер - он не выключается постановкой "#" нужно после выключения обязательно рестартануть ресивер, а только потом включить MultiCAS и перевести его в режим newcamd client иначе оба будут слать запросы на сервер.
После "ремонта" на сервере никаких затыков, ресивер работает почти круглосуточно.
 
Последнее редактирование:

mr.kuk

Профи в Сат-ТВ
А лучше попробуй чистый MultiCAS в режиме newcamd клиента (текущая версия 162D-A03)
Уважаемый VadimIv не могли б поподробней как это настроить? или ткните носом,у меня сейчас связка это будет лучше ее?
 

bera2222

Новичок
version = 1.62C-A03b ?
Значит Мультикас не запушен. Проверь - снята ли решетка, проверь атрибут (755).
Попробуй рестартани синей и желтой кнопкой в меню Activation & Priority или в меню по кнопке ">>|"
P.S. Было пару раз такое, рестарт помогал.

Скажы где и как проверить атрибуты 755
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Уважаемый VadimIv не могли б поподробней как это настроить? или ткните носом,у меня сейчас связка это будет лучше ее?
Мне чистый как-то больше нравится, но связка быстрее каналы открывает.
Связка работает с Платформой только если CCCam подключен по Camd3
В чистом платформа работает!
Настройка связки в соответствующей ветке подробно расписана (кстати там же и расписана настройка и MultiCAS).
1. Запустить MultiCAS убрав в меню "Activation & Priority" или в меню по кнопке ">>|" знак "#". Перед остальными ЭМУ должен стоять знак "#". Если был запущен CCcam 2.1.1 сервер, то задизеблить его знаком # и перезагрузить ресивер.
2. В файле /MultiCAS/newcamd.cfg прописываещь сервера не более 8-ми.
Код:
N: server1 15001 login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
N: server2 15002 login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
...
3. Заходишь в меню ресивера Плагины-OpenXCAS-Camd Setup-MultiCAS-Smartcard Interface-Smart Card Spliter & CS и в верхней строке стрелками вправо/влево выбираешь Client NewCamd, потом жмешь синюю кнопку (внизу подсказка "Configuration Load") для загрузки параметров серверов из файла newcamd.cfg, потом, листая серверы во второй строке, ставишь каждому Server Active - Enable, потом красную кнопку (Save), потом выходишь оттуда кнопкой на пульте "Exit" и соглашаешься с предложением залогиниться.
4. Выходишь в "TV" можно пощелкать каналами - должно появиться окошко о коннекте с серверами "...saccess", если не появляется - рестартани мультикас в "Activation & Priority"

Файл cardserver.cfg:
Код:
Disable_CardReader = 0

priocaid.cfg
Код:
0500 4ea1 4ea0 0654 0602 0652 090f 0100
# 0500 : 023700 030600
или
Код:
0500 4ea1 4ea0 0654 0602 0652 090f 0100
0500 : 023700 030600

opencas.conf
Код:
name = MultiCAS
daemon = emu_module
version = 1.62D-A03
INFO = /tmp/newcamd_ecm.info
REFRESH = 3
Это чтобы выводилось инфо о работе ЭМУ по кнопке ">>"

Скажы где и как проверить атрибуты 755
В программе MAZ 2.3 их видно напротив файла. Меняются из контекстного меню "Атрибуты" по правой кнопке мыши.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
0500 4ea1 4ea0 0654 0602 0652 090f 0100
Не буду настаивать, но это строка абсолютно не нужна. Так как мультикас не реагирует на неё.
Пробовал на Триколоре. Как известно, у Триколора два идента: 4ЕА1 и 4АЕ0. И в какой бы последовательности ни указывать эти иденты, всё равно запрос мультикас делает на первый идущий в потоке идент. То есть на 4АЕ1.
 

Romans-1979

Новичок
Мне чистый как-то больше нравится, но связка быстрее каналы открывает.
Связка работает с Платформой только если CCCam подключен по Camd3
В чистом платформа работает!
Настройка связки в соответствующей ветке подробно расписана (кстати там же и расписана настройка и MultiCAS).
1. Запустить MultiCAS убрав в меню "Activation & Priority" или в меню по кнопке ">>|" знак "#". Перед остальными ЭМУ должен стоять знак "#". [N: server1 15001 login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
N: server2 15002 login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
что такое N и тд...
напиши поподробнее
 

bpali

Профи в Сат-ТВ
multiCAS-162D-B01

FIX : Fixed some channels with Freeze
MOD : More improve about Re-Connection to CCcam's Server
MOD : Message disabled in connection with "Connect to Server"
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
multiCAS-162D-B01 -просто изумительно работает карта Радуги на этой версии.
 

bpali

Профи в Сат-ТВ
У меня только С линия.По протоколу СССам работает хорошо.
 

Elk-ya

Пользователь
Как установить ключ ?

Не получаеться поставить BISS ключ. Захожу в MultiCAS в редактор ключей, редактирую первый ключ ввожу туда: "A0 00 01 00 09 20 08 20
" (хочю поставить ключ на канал "Бира" на Ямале 90), и нифига нерботает.
Для чего в ключе поля Provider и Index, и чё в них установить для Биры ?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Elk-ya, редактируйте лучше вручную файл /PLUGINS/OpenXCAS/MultiCAS/new_biss.key
 
Сверху