VALLL

Профи в Сат-ТВ
Дык, не вопрос.
Добавь один переключатель и всё.
1-й ресивер на первый дисек. К этому дисеку по два кабеля от двух антенн. То есть, от каждой головки по одному кабелю.
2-й ресивер ко второму дисеку. И ко второму дисеку тоже по кабелю от каждой головки.
В разрыв одного из ресиверов ставишь переключатель "0/12В", от которого кабель пойдёт на компьютер. Ежели, естесссна, рес поддерживает эту функцию.
Но сразу пользоваться и обеими ресиверами и компьютером неудасться. Чтобы пользоваться компом, один ресивер (тот, к которому подсоединён переключатель) надо выключать или ставить на другой спутник, чтобы ресивер переключил сигнал на компьютер.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
leopold75, ты такого понаписал что я ваще в ступоре. ты лучше нарисуй на бумажке схему твоих сосединений. Ибо фраза
= итого 12 портов.
не то, что бы некорректна, она ваще...не напишу какая, а то обидишься. Подсчёт всех портов коммутаторов сродни рассчёту средней температуры в больнице.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Gesha,сказать плправде, я раза три или четыре перечитал, дабы вникнуть.... Потом взял бумагу и стал рисовать. И только после всех усилий понял - что к чему...
Было, конечно, желание написать что то подобное, но сдержался....
А ты вот нет..:rofl:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я вот как не напрягал свою единственную почти прямую извилину не могу я понять схемы - одно понимаю что там не так, как надо сделано. Я этим не хочу обидеть автора вопроса, т.к. не может и не обязан каждый человек знать всё и обо всём в любой отрасли. Я просто вижу что ему трудно в виде текста рассказать что у него там за хозяйство, потому и попросил просто нарисовать схему своих соединений и конкретно сказать что ему нужно иметь. Тогда мона будет здесь нам посовещаться что б предложить ему оптимальный и максимально удовлетворяющий его потребности вариант. Так что ты leopold75 давай не стесняйся, рисуй на бумажке своё хозяйство и будем соображать:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
головы на квадры и 3 мультифида
оптимальный вариант.
Ежели ничего менять не хочется, то вариант, который я описЯл выше...Правда, при таком раскладе будет "ущемлена" одна точка....
 
Последнее редактирование:

Viksum

Профи в Сат-ТВ
В разрыв одного из ресиверов ставишь переключатель "0/12В", от которого кабель пойдёт на компьютер. Ежели, естесссна, рес поддерживает эту функцию.
sat_splitter_agsat.com.ua.gif

На Agsat есть такое железо. только нужно у них уточнить как с моторами работает. С обычными дисеками на ура, автоматом переключает с рес-а на рес по принципу кто первый.
 
Сверху