Мжкамд..вопросы.

salo

Любитель Сат-ТВ
to janigor
Когда будет софт с поддержкой звука ААС?
Я понимаю что от Вас это мало зависит , но все ж хочется узнать ведь аппарат не дешево стоит:unsure:
 

axeh

Новичок
помогите чайнику понять "эму", если кто может?

День добрый, форум хороший, много полезной инфы по установке прошивок и "эму" нашёл. Методик много, а что и для чего толком непонятно.

Может ли кто объяснить для чего эти "эму" нужны, знаю вопрос тупой для профи, какие каналы и на каких сатэллитах можно с этими "эму" смотреть? У меня только Астра 19 и Хотбёрд 13. Что мне может дасть например установка mgcamd или newcs? Или это только при наличии офф карт? Или это card****ing ...

Другой вопрос про diabolo cam. Что можно с этим делать?

Если кому не лень, поделитесь. Спасиба.
 

shevar

Любитель Сат-ТВ
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!! 5 дней пытаюсь включить шару на IPBox 900HD.Сам из Гомеля.Тюнер брал в Украине.Настройки были в тюнере-NLB 8873,MgCamd 1.41. Интернет ADSL(PPPoE).Настроил модем в режим роутера.IP адрес тюнеру присвоен автоматически. Mgconf и Newcamd настроил по инструкции через FTP.С Softcam.keys разобрался быстро.DigiTV пашет без проблем.А вот в настройках IP в тюнере почему-то не могу ввести логин и пароль выданный провайдером(в инструкции тюнера для пользователей ADSL).Набираю 234******@beltel.by затем пароль-сохранить.После выхода в меню пароль и логин СБРАСЫВАЮТСЯ!Может свои данные ещё где-то надо прописать?В папке var есть файлы PPPoE cfg.Может их надо править или переместить в папку keys(у меня там Incubus camd.cfg)Извините если запутано.После GIS-805(предыдущий тюнер)уже голова кругом идёт.Если кто-нибудь соберётся помочь,давайте отправлю newcamd и mg cfg в личку,чтобы не засорять эфир.Помогите,похоже сам не справлюсь
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!! 5 дней пытаюсь включить шару на IPBox 900HD.Сам из Гомеля.Тюнер брал в Украине.Настройки были в тюнере-NLB 8873,MgCamd 1.41. Интернет ADSL(PPPoE).Настроил модем в режим роутера.IP адрес тюнеру присвоен автоматически. Mgconf и Newcamd настроил по инструкции через FTP.С Softcam.keys разобрался быстро.DigiTV пашет без проблем.А вот в настройках IP в тюнере почему-то не могу ввести логин и пароль выданный провайдером(в инструкции тюнера для пользователей ADSL).Набираю 234******@beltel.by затем пароль-сохранить.После выхода в меню пароль и логин СБРАСЫВАЮТСЯ!Может свои данные ещё где-то надо прописать?В папке var есть файлы PPPoE cfg.Может их надо править или переместить в папку keys(у меня там Incubus camd.cfg)Извините если запутано.После GIS-805(предыдущий тюнер)уже голова кругом идёт.Если кто-нибудь соберётся помочь,давайте отправлю newcamd и mg cfg в личку,чтобы не засорять эфир.Помогите,похоже сам не справлюсь
Мжкамд на сегодгяшний день последний 1.31. А настройки для провайдера Вы перепутали с эмулятором камд3. Почитайте сначала тут, тут и в этой теме сначала.
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Ну да, а камд3 на АйПи не работает.
 

shevar

Любитель Сат-ТВ
Мжкамд на сегодгяшний день последний 1.31. А настройки для провайдера Вы перепутали с эмулятором камд3. Почитайте сначала тут, тут и в этой теме сначала.
Спасибо,что ответили.Сегодня нашёл мастера,которы разбирается в дримах и и м подобных.Как всегда всё дело было в мелочи.МОДЕМ был настроен неправильно.Не переведён в режим роутера,хотя я вроде всё делал,как описано в инструкции
 

sankl

Пользователь
Проблема с конфликтом Бисс ключей.
У мегаспорта и СТС+7 (90) одинаковый пид 00011FFF. Эмулятор захватывает первое что в списке софткама.
Есть ли решение проблемы или придеться выбирать между каналами???
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Попробуй так:
F 00010202 00 C1_____________0 ;STS +7h (90.0°E)
F 00010202 01 C1_____________0 ;STS +7h (90.0°E)
F 00010501 00 A______________4 ; Megasport 4W
F 00010501 01 A______________4 ; Megasport 4W
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Почитай ридми к мжкамд о идентах бисс :)
 

sankl

Пользователь
Почитай ридми к мжкамд о идентах бисс :)

Спасибо за помощь.
А для тех кто не сможет найти "ридми" выкладываю найденую инфу:

Редактирование ключей происходит через softcam

Вот инфа с официального форума

ТЕОРИЯ

Ключи Б_сс в файле softcam.key для ЭМУ MgCamd имеют следующий вид:

F ИДЕНТ 00 КЛЮЧКЛЮЧКЛЮЧКЛЮЧ
F ИДЕНТ 01 КЛЮЧКЛЮЧКЛЮЧКЛЮЧ

Разберем его по частям:
1.F - это константа, указывающая ЭМУ, что ключ относится к кодировке с постоянным CONTROL WORD (CW) - одной из которых и есть BISS

2.ИДЕНТ - это значение, состоящее из связки SID+ECM PID, где:

-SID - Service Identifier - Идентификатор канала. Точное определение тут: http://www.satcodx.com/explanation/sid.shtml
-ECM PID - Entitlement control message - Сообщение управления доступом: информация системы условного доступа, содержащая определенные кодовые слова или другие параметры шифрования

Также с версии mgcamd 1.14b3 допускается отпределение идентов БИСС как связку SID + VideoPID

3. 00 - номер строки ключа.

4. КЛЮЧКЛЮЧКЛЮЧКЛЮЧ - собственно ключ БИСС, который состоит из 8-ми пар чисел (байт) т.е. 16 символов, причем 4-я и 8-я пара - это контрольная сумма.


ПРАКТИКА ;D ;D ;D

Итак, хотим смотреть канал, закрытый в Бисс.
Для начала нам нужно найти ключ для его открытия. Обычно в паблике ключей на Бисс навалом, но иногда они имеют свойство меняться, поэтому рекомендую искать все-таки на закрытых форумах. Они там посвежее. Например всеми любимый http://www.rdi-files.com/biss.php содержит ключ на NTS с LMI(75е), который уже некоторое время назад сменили, а там до сих пор старый :-\ :-\

Так, предположим ключ мы нашли. Теперь нужно правильно указать ИДЕНТ (без этого ключ - это просто набор символов).
Из теории знаем, что это SID+ECM или b]SID+VPID.
ECM обычно публикуют вместе с ключем, но если его нет - то отчаиваться нечего - практически все провайдеры бисс используют ECM= 1FFF

SID можно узнать из таблицы частот на http://satcodx.com - он находится в 7-м столбце 2-я цифра сверху возле каждого(в основном кодированного) канала.
VPID можно узнать там же (6-й столбец 3-я строка).

ВНИМАНИЕ! SID и VPID, которые находится в таблицах satcodx указан в 10-ти ричной системе, а нам нужна 16-ти ричная!!!
Перевести 10-ти ричную в 16-ричную систему число очень просто, для этого:
- запускаем обычный Windows калькулятор;
- выбираем в меню "Вид/Инженерный"
- вводим SID или VPID, взятый с satcodx
- ставим отметку возле HEX
Вот и наш SID (VPID), который будем применять при добавлении ключа.

Нужно также заметить, что SID в MgCamd состоит из символов от 1 до 4-х, поэтому, если у нас получилось число меньше 4-х знаков можно добавить перед ним нули.

Ключ Бисс в MgCamd состоит, как вы уже заметили, из двух строк, имеющих соответственно номера 00 и 01

Сам ключ записываем без пробелов (т.к. некоторые апплоуды публикуют ключи с пробелами между парами).

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: ;D ;D ;D
Имеем: ключ для канала и ecm pid, равный 1FFF
Задача: определить идент для NTS с LMI (75е) и добавить ключ в софткам.

На satcodx находим SID для этого канала - он равен 101
Переведем в HEX - получим 65
ЭТО НАШ ИСКОМЫЙ SID (для верности добавим нули и получим 0065)
Зная ECM PID, объединяем эти два значения и получаем
ИДЕНТ = 00651FFF

Если у нас в файле ключей уже есть ключ с идентом 0651FFF - то другой ключ с таким же идентом добавить уже НЕЛЬЗЯ (эму его просто не увидит), поэтому идент определяем по связке SID+VPID (если mgcamd версии выше 1,14b3):
На satcodx находим VPID для этого канала - он равен 105
Переведем в HEX - получим 69
ЭТО НАШ ИСКОМЫЙ VPID (добавим нули и получим 0069)
Зная SID, объединяем эти два значения и получаем
ИДЕНТ = 00650069


Теперь непоспредственно добаввляем ключ:
Открывем в WordPad (лучше в UltraEdit) softcam.key и в разделе biss добавляем две строчки:
F 00651FFF 00 XXXXXXXXXXXXXXXX
F 00651FFF 01 XXXXXXXXXXXXXXXX

Если использовали SID+VPID:
F 00650069 00 XXXXXXXXXXXXXXXX
F 00650069 01 XXXXXXXXXXXXXXXX

(прим.: вместо ключа в примере XXXXXXXXXXXXXXXX - КЛЮЧИ СВЕТИТЬ НЕКАРАШЁ!)

Сохраняемся, перезапускаем ЭМУ и (если все правильно сделали и ключ не кривой) смотрим канал!

Удачи!!
 
Последнее редактирование:

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Такая проблема. Если смотреть долго ирдето 2 каналы, то ресивер начинает тормозить очень сильно, все каналы рвет. Читал, что надо в конфиге прописать D: { 04 }, прописал - не помогает. И такое уже очень давно. Лечится как-нибудь, не подскажете?
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
N!CK,
поддерживаю тебя есть такая проблема! У меня если Поверхность хоть как то показывает.Пакет "НОВА" так и не смог настроить.Market пытался мне помочь путём настройки мжкам.конфиг но нечего неполучилось.Я удалил каналы этого пакета.И насегодняшний день так и незнаю как можно решить эту проблему!Возможно это сам имидж,у меня НЛБ8611.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
N!CK, daniel10, эту тему подняли пару дней назад в разделе "баги". daniel10 с теми настройками что я тебе давал у меня прекрасно показывало в течении недели , затем снова были глюки. самое интересное , что если глюк начался , то будет повторятся до того момента пока не выключишь рес на долго или не перейдешь на другой канала с другой кодировкой.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Привет Market!

В том то и дело,что после того как был словлен глюк или сильный фриз незнаю как ещё назвать это явление.После этого даже на НЕКОДИРОВАННЫХ каналах продолжаеться.Помогает только перезагрузка ресса иногда с учётом того что перезагрузиться на каналах с другой кодировкой или на некодировонном канале.Только не на каналах с кодировкой ИРДЕТО2!


P.S.

Market,Перенесите эти сообщения в нужную тему.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
mgcamd + Platforma HD

У кого проблема с плаформой, там сейчас два пида с 4АЕ1 и половина каналов не показывает.

Т.к. mgcamd не хочет скакать по пидам.

Читать здесь
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
В сети нашел инфу о mgcamd 1.33c. В частности только это:
mgcamd 1.33c
compiled Jun 30 2009 by mixvt tuxbox mgcamd 22:57:21

Box type : Relook
Box type : itgate
Box type : dreambox
Box type : triple-dragon
Box type : open box
Box type : mips dreambox ( dm7025 , dm800 )
Box type : dbox2
Box type : azbox <--- this is in new version
Кто знает что это?
 
Сверху