Надо обсудить.. про лобирование

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Ув.Модераторы! После бана тигекалы вы видите что в гостевой появляются всякие грязные штучки..которые мне не приятны вообще!

Нас обвиняют в лобированиие Катрейнов! да вообще..предлагаю сделать тему в разделе HDTV чтоб унять неугамонных странников интернета ...темы про правду о HDTV ресиверах..какой бы у кого дома не стоял..я просто хочу спросить у всех :

как назвать тему в которой мы будем обсуждать не только плюсы, но минусы всех HDTV ресиверов? может сделать раздел? по обсуждению правды..про клонов там или еще чего нибудь?... просто после такого посыла в гостевой - неприятно
..............................................................................................................

___Про двойные стандарты этого форума...
Тут, у вас, на sat-expert'e обосрали Sat Systems, что вот Sat Systems якобы говорит только половины правды про Openbox.
И Sat Systems прикрывается с этим, что очень много подделок Openbox'a...

Но сами же про Калеку, точно так-же:
Говорите только половину правды, про то, что на Калеке не работает или работает очень плохо, нельзя тут, на sat-expert'e говорить.
Посты снесутся... Про это вообще нельзя говорить, что все ваши Калеки китайские подделки.
То есть, уважаемый администратор, форум sat-expert использует двойные стандарты?
Лично мне, такой форум не нужен!
Удачи!

........................................................................................................
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Назвать можно "Правда о Hdtv ресиверах , плюсы и минусы"
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
этот рессивер полезное изобретение финского программиста -
KATELAYNENA.

ТАК ВОТ НА ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ - ТУТ У НАС ОКАЗЫВАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ.

ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ МОДЕРАТОРЫ И НО ПО ЗНАНИЯМ БЛИЗКИЕ К НИМ И МОЖЕТ ДАЖЕ ЗНАЮЩИЕ БОЛЬШЕ В СИЛУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ-НЕХОТЯТ ДАЖЕ ПИСАТЬ ПРО Kathrein UFS 910
ГОВОРЯТ СЕЙЧАС СРАВНЯЮТ С ЗЕМЛЕЙ И БУДУТ ОРАТЬ.

ЭТО ТО ЧТО МНЕ ПИШУТ В ЛИЧКУ И В АСЮ НОРМАЛЬНЫЕ ЮЗЕРЫ.

Я ЧЕСТНО СКАЗАТЬ-НЕ ВИДЕЛ ЭТОТ РЕССИВЕР И ВИДЕТЬ ПОКА НЕ ХОЧУ.

ПУСТЬ ДЕШЕВЕЕТ - ПУСТЬ СОФТ СТАНОВИТСЯ ПРИЯНЫЙ-ПРАВИЛЬНЫЙ.

ПУСТЬ НАБЬЮТ ШИШАКИ ВСЕ ПИОНЭРЫ. А ПОТОМ ПОСМОТРИМ.

КСТАТИ КАК ТАМ ПОЖИВАЕТ ДРИМ СИНЕМА?????????:)

А ВООБЩЕ ФИНСКИЙ ПРОГРАММИСТ КАТЕЛАЙНЕН БЫЛ ЯВНО НЕ ДУРАК
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Полный бред..смотрю всё на катрайне..есть же и эмулятор и шаринг фурычит!!!И тащусь от качества хдтв каналов!!!!!!чего же более надо!!!!
И самое главное есть развитие и софтовое и на уровне эмуляторов и прочих плагинов!!
И что очень ценное это возможность изучения новых возможностей саттв и понимание перспектив завтрашнего дня!!
Я давно замечаю на многих форумах,что собираются люди,которые хотят поиметь с этого саттв или заработать на нём!!Типа мелкие коммерсы и прочие установщики так сказать...вот от них и тянет гамном и перегаром..
Для меня саттв это увлечение,хобби..как марки собирать..мне интересно всё новое и увлекательное...
Поэтому и нужно отделять мух от котлет...

пи.си..возможно у кого то деньги куры не клюют...но у меня нет ни возможности ни желания тратить 1200 баксов на сырой вообще дрим8000!!!
Отдал 400 баксов за свой катрайн и вот тащусь счас...от качества и новых возможностей!!и грубо говоря потихоньку постигаюи новую философию саттв просмотра....качество!!
А вот где лобби:
tigekala написал(а):
Новый ключ для Твой Dream Cinema:
DD DD 0A F0 BC B6 B1 DD CA D0 DD 7D 49 DD A3 D4
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
СМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ТОЛЬКО ПО МОЗГАМ НЕ КАТАЙТЕ.

ВОТ СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ВЫ ПЕРЕСМОТРЕЛИ СВОЙ ВЗГЛЯД НА ОПЕНЫ?

ТАК ОБСИРАЛИ ИХ . А СЕЙЧАС ВЫ САМЫЙ ЖЕЛАННЫЙ ИХНИЙ ДРУГ.

************

МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВЫ ДОГОВОРИЛИСЬ В ЗАПОРОЖЬЕМ. ВАМ ДАЛИ БАБОК

ИЛИ СЕРТИФИКАТ? ИЛИ СДЕЛАЛИ ВАС ОПЯТЬ ИХ ДИЛЛЕРОМ

А ЧТО ДРИМОМ-СИНЕМА?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну вот и опять бред про опены...уж как я "обсырал" Сат Систем все видели!!
Чуть не криком кричал,что нужно идти в ногу со временем!!Или полшага впереди!!
Счас мне ответили --да ты был прав..лажанулись ..сидят теперь сочиняют свой хдтв тюнер!!А раньше почему б не думать!!!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Для меня саттв это увлечение,хобби..как марки собирать..мне интересно всё новое и увлекательное...
Поэтому и нужно отделять мух от котлет...

Согласитесь этот рес не для среднего слоя населения , а для фанатов либо обеспеченных. Глупо будет выглядеть когда установщик прийдет к клиенту и будет уговаривать его поставить рес за 350 евро рассказывая о перспективах. Его просто непоймут. Человек сам должен дойти и понять нужен ли он ему или нет. Ведь все начинали с глобо ..., а уже потом кто что выбрал.
А на счет обсырания Катрейна это кому как. Ктото просто не понимает , а ктото (например установщики им он ненужен) вот и получается две стороны медали.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А я об чём говорю!!
Есть люди фанаты саттв и им интересно всё новое..спать не будут ночами ковыряясь..
А есть халявщики..как бы на этом заработать..увяряю вас,что они даже телевизор сами не смотрят...в уме сразу прикидывают,сколько на этом можна заработать..на хлебушек..

Не знаю как у вас..но у нас в Украине саттв опустилось уже ниже плинтуса..и в основном превратилось в базарный бизнес...отсюда и появиль гнойные черви и воняют теперь вовсю...
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
мы отходим от темы... как назвать тему которая была бы независимой от предпочтений пользователей?
 

seal

Администраторы
Команда форума
Ps бан тигекалы ни в коей степени не связан с катрейном. это так .. на всякий случай.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
ктото (например установщики им он ненужен) вот и получается две стороны медали.

ну да .. установщикам даже нет смысла его обсирать так как его никто не заказует..и про него никто не знают только профи..когда я прийдя с клиентом в магазин показую ему витрину где лежат все тюнера от 300 грн до 2400 грн..то он конечно смотрит на те которые в районе "оптимальных"
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
мужики должны отвечать за свои слова-а не прятатся за командармом.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну и чё тут сильно обсуждать? сделать пару важных тем, по типу например:
1. список ХДТВ тюнеров, имеющихся на рынке сегодня по возможности с картинками, их параметрами и инструкциями и ценой. Если есть результаты тестирования - ваще супер!.
2.сравнение характеристик как технических так и пользовательских, где отвечать должны те, кто имеет опыт общения более, чем с одним таким тюнером.
3.тема, которую назвать типа " отзыв владельца ХДТВ-тюнера о своём аппарате. пусть каждый напишет что ему нравится а что нет.
я думаю что эти темы откинут любые обвинения в необъективности или лоббировании.
а если чесно - то пока что понятно почему создаётся впечатление присутствия в форуме лобби - тюнеров таких мало, очень дорогие, позволить себе приобрести такое чудо техники могут буквально единицы, тем более из числа любителей сат тв. и приобретают в основном одно и то же, причина проще-простого - перед покупкой надо выбор сделать, ищут инфу по форумам, натыкаются на тему, читают и делают простой вывод - аппарат известный, есть софт....потом второй, третий....срабатывает принцип покупки телевизора - смотрят какой у соседа и спрашивают не ломался ли он у него - после как бы продавец не хвалил другой аппарат, тот аппарат всё равно для простого смертного будет котом в мешке, а такой как у соседа таки уже проверен....думаю моя логика ясна:)
2 Vic.
по поводу барыг и истинных любителей сат тв. я сам являюсь в одном лице и тем, и другим. потому что жизнь такая. мы вот все здесь общаемся а в жизни не знакомы и не знаем кто из нас чем занимается и какие имеет доходы, их источник. потому несколько не корректно с твоей стороны давать какие-либо обвинения в этом плане. простой пример из своей сегодняшней истории. купил я запчасти к машине и запланировал на понедельник ремонт, но позвонили и заказали систему, ремонт машины автоматически перенесён....она хоть греметь начала, но зато едет и тарелку сможет доставить к месту установки..вот так, жизнь такая...фирма моя сильно захромала, при чём на обе ноги и зарплата моя в последние пару месяцев и как минимум два следующих еле дотягивает до 300уе, а жрать то хочеца....вот так вот оно в реалиях....какой там нах ХДТВ....да и как на меня, то я смотрю только спорт и познавательные и научно-популярные программы, фильмы я не люблю, крайне редко попадаются такие, что я смотрю, потому для меня в ХДТВ пока что ничего и нет реально....ну и ещё - я люблю приобретать товар качественный, совершенный, а таких ХДТВ ресиверов пока что в природе не существует, покупать же экспериментальную заготовку я не хочу.....куплю когда начнут выпускать настоящие аппараты плюс когда будет что смотреть в достаточном количестве, а этого тоже скоро не светит(вижн тв пока что не внушает доверия судя по их поведению)
Ну вот, последним пришёл, накатал на пол страницы, осталось добавить - не ругайтесь, спорьте, но не ругайтесь. Всё равно у всех разные вкусы, вот мне лично ваще ни кати ни дримы не нравятся с точки зрения простого пользователя - это ведь аппараты по сути не для любителя сат тв а для любителя посношаться с компом и софтом, тем более с линуксом....вот впихнули бы винду в них - я бы ещё понял, и многие бы поняли, а линух - много ли спецов, подчеркну - спецов по компам в нём понимает? таково моё отношение к этим коробочкам, я уж лучше с прогдвб буду сношаться, уж 1000000000% возможности получше, чем в любом дриме или кате там или в маше:yahoo: имхо - можете оспаривать:yahoo:
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
наверно Геша мы так и сделаем..сделаем тему "Отзывы о Hdtv тюнерах" :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Пора разрядить напряжённую обстановку

мы так и сделаем..сделаем тему "Отзывы о Hdtv тюнерах"
Вот только VIC-у запретить там писать свой отзыв...он предвзято относится к своему тюнеру....да и расшугает всех - кто ж напишет что лучшего про тюнер, не такой как у супер-модератора форума?
VIC, прости засранца на первый раз, не делай со мной то, что с тигекалой за то, что я такое написал, я просто пошутил:)
 

seal

Администраторы
Команда форума
я предлагаю так: пишем жесткие правила для раздела Катрейн. (для начала как бы) в этом разделе будет только техническая информация. русский, локаль, епг, прошивки и и.д. и т.п.
ВСЕ КРИТИКА, ОТЗЫВЫ, ВОСХИЩЕНИЯ и прочее прочее прочее переносится в раздел http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/ . для того он собственно и сделан. там каждый хвалит что ему нравится. катрейн, дрим и т.д. все обзоры, тесты и мнения тоже туда.

таким образом раздел катрейн приводится в порядок.


ВИК, я тебя очень прошу, ты у нас основной апологет катрейна. я тебя очень прошу, просмотри свои восхвалительные посты. почисть их, а что вычистил обьедени в одну длинную тему, например - за что я люблю катрейн и советую его другим. и вынеси ее из раздела катрейн в раздел по обсуждению хдтв ресиверов.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Я в принципе не понимаю сути тут сказаного..
Наверное я б поступил так --у кого -нибудь есть другой тюнер -открываем подраздел и вперёд =там пишем как ним пользоваться,технические моменты..прочии ньюансы..создаём фак для пользователей!!
Я не понимаю, что можна сравнивать в хдтв тюнерах??
Принцип и суть одинаков для всех--это возможность приSма и просмотра мпег4 !!!
Всё что на нынешний день есть по таким тюнерам выложено в разделе ХДТВ тюнера!!!
Читаем смотрим сравниваем..я там выложил описания тюнеров начиная от 115евро и до 1200!!Кому сколько карман позволяет!!
Почему ж нет обсуждения у нас других хдтв тюнеров?
Так для этого нужно кому то купить какой то тюнер и наглядно с ним поиграться,что бы знать что отвечать на вопросы!!Давайте...сто раз же говорилось,у кого есть другой тюнер--давайте откроем подраздел по нему...ау!!
С появлением тюнеров Катрайн у пользователей русскоязычных раздел перешёл в разряд чисто тематических --уже есть первые наработки и достижения,АВТОРСКИЕ РАЗРАБОТКИ!! ..до того основная тема была где и как купить..слава богу хоть лёд тронулся..за месяц с хвостиком катрайн научили и по русски отвечать в меню и работать с дайсеком 1.1 и 1.2 и ещё несколько проблем решается счас на форуме,которые неинтересны западным пользователям катрайнов.!!Им то что нам надо славянам-им пофиг!!!
Так что форум нужен и в плане развития!!И счас смотрю многие пользователи читают форум и пишут:у меня пока нету катрайна,негде купить,но скиньте мне файл я помогу его усовершенствовать!!Более того--человек не имея даже тюнера--открывает ОТДЕЛЬНЫЙ форум чисто по катрайну!!http://kathrein910.ru/index.php потому, что наверное понимает,что такое линукс..для меня--шок!!
В разделе нет восхвалительных речей--есть несколько острых проблем как язык в катрайне и работа с позиционерами,с приёмом телеканалов и сканированием на нём..на которых собственно и ломаем копья..но только одни с болью и надеждой в сердце,а иные с подъёбками и издевательством!!вот и на этом весь сказ!

Добавлю от себя!
Я не понимаю,что значит работать с клиентом!!Для меня всю жизнь это называлось и называется халтуркой ибо невозможно ни обслуживать и гарантировать чего то,тем более используя хактехнологии!!
Я понимаю -клиент официальной платной спутниковой платформы!!
И когда человек покупает какой то тюнер--чётко ж говорю,что первым делом нужно научится пользоваться ним,и для этого нужно интернет и читать форумы!!Иначе-никто не будет у тебя ночевать дома!!На форуме ж чем можем -поможем!

Я чётко по моему везде высказываю свою позицию--ты хоть что хочешь делай=это твоё личное дело!Но на форум нужно приходить как любитель саттв,фанат-ибо тут нас должно всех объеденять одна святая любовь, а не желание что то с этого поиметь!!
И мне больно читать,когда мне пишут барыги от саттв дескать не пиши никаких факов и ни чего не объясняй, а то ты наш хлеб забираешь!!!И за это мы тебе пасть порвём!

Я просто знаю тут многих на форуме лично..и знаю кто чем дышит..

А то что некоторые тёмные личности уже хотят заработать на так называемых клиентах --будут и в дальнейшем пресекаться ибо такое недопустимо нигде,как к примеру пишут!!

Блин,гавно этот ваш Катрайн,мне уже пора ехать его устанавливать челу,а я не могу разобраться как и чего..помогите срочно!!!

Не удалять такое??Таких активных юзеров:
dimon777 написал(а):
если на sat-expert. com за малейшую критику железяки банят и посты стирают, то это им чести не делает. Умрут сами, если активных юзеров изгонять будут, ИМХО :wink:
В теме про Сириус просьба не флудить...

Вот что мне пишут пользователи Катрайна!!

allllex написал(а):
Для вас это народный форум. Лезут все, кому не лень и пишут все, что не лень и на транслите и на русском. ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ к форуму. Если мне что то нужно, я буду разговаривать на языке форума, а не транслите. Я в разделе для новичков дал ссылку на программу.
Я этот форум вижу не как народный, а как специализированный, в котором вопросы линукса, установки имиджа, работой с тотоал коммандером, присвоением прав доступа и т. д. вообще не должны обсуждаться. ЭТО ВСЕ СТАНДАРТНЫЕ ПРЦЕДУРЫ. И их надо просто знать. Имеется специализированный ресивер, для работы с которым юзер должен это знать. И все, точка.
Нет, меня просто сразу забанят. И тигекала не смог бы так издеваться, потому что видит, что здесь бардак. Посмотри, как он себя ведет в аллруссиан. Совсем по-другому.
Если вопрос по линуксу - иди учи линукс
Работа с фтп иди и изучай.
Не умеешь работать с Тотал коммандером - иди и учи
Если сказано, что через фтп скопировать файл, то даже и вопроса не должно возникнуть, а как это сделать.
Так что если ты с самого начала распустил форум, то теперь и выправляй. Это уже практически здесь невыполнимо.
Помогать я тебе буду. Первым делом предложи, втобы все юзеры сами удалили, или перенесли свои посты НЕ ПО ТЕМЕ. Предупредил, не сделали, режь сам всю пустую болтовню. Здесь 50 % мусора. Может будут посты не увязаны один с другим, но это лучше, чем начали во здравие в начале темы, а кончили за упокой.
Я там смотрю дормундец уже командует. Я бы посоветовал присмотреться к vitgraf Я дортмундца знаю по аллруссиан, я бы его не выбрал.
Вам решать. Но сначала надо выбрать стратегию форума, конкретно все оговорить, написать четкие правила, А для новичков сделать раздел с подразделами, а не одну тему. Вы с сеалом либералы, а я автократ. На форуме должен быть хозяин, действия которого даже не обсуждаются.

Все плюсы и минусы выложены тут http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6569-vy-kupili-katrain-chto-dalshe.html#post58707
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
А allllex во многом прав. Нашему форуму таки нужна более-менее твёрдая рука. А то бардачок-с ширится всё больше и больше.
 

seal

Администраторы
Команда форума
vic, давай все же постараемся для начала все эмоции и прочее вынести из раздела катрейн. и сделать раздел более... упорядоченным. потом подумаем что делать с топиками кто где купил и т.д.
 
Сверху