Надо обсудить.. про лобирование

vic

Профи в Сат-ТВ
Тут уже ничего не сделаешь..это форум..какие есть люди-так они и ведут себя на форуме..других нет и выбирать нет возможности..экзамен же на человечность не организуешь...
Наиболее гарячие головы должны наказываться,темы скандальные закрываться,некоторые ценные моменты обсуждения переносятся в в фак или общую инструкцию для новичков и начинающих,что собственно и счас делается...но быстро этого не сделаешь..кучу малу нужно перечитать и подумать и как и куда..чтоб в дальнейшем не повторялись вопросы..
С появлением в последнее время новой волны пользователей появилось раздражение старых участников так называемыми дятлами..срочно были организованы темы для новичков и вы купили катрайн,что дальше..далее отслеживаются новые вопросы и опять поправляются и детализируются факи и чтоб не заниматься отсебятиной--конкретные цитаты самих пользователей..
Смотрю опытные пользователи с появлением этих тем стали терпимей относится к новичкам и стало меньше флуда и мусора в конкретных темах.
Но это быстро не делается ибо никто не знает наперёд ни как нужно ни как слово наше может отозваться....двигаемся поэтапно и теперь уже без раздражений..
Слава богу,что опытные пользователи отозвались на помощь в организации форума,обучению новичков,и паралельно развивают темы и по языку и по прочим ньюансах..это уже большое достижение..дальше станет и легче и проще.....но вот этот момент нужно пережить и пройти без нервов и потерь..
Как бы собака не лаяла,а караван будет идти своим путём..

пи.си..Я только что внимательно перечитал польский форум по Катрайну http://forum.dvhk.pl/forumdisplay.php?f=94
И смотрю,что подобные эксцессы и у них есть..конкретно и по адресу посылают..
Вполне очевидно,что это общая проблема роста..или верней перехода с одного формата на другой...но самое главное..что я там не видел опусов,дескать в мусор катрайн за 400 баксов и купите себе за 1200 баксов дрим8000...так по мелочам,что типа фергюссон хд самый лучший тюнер в мире!!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ещё один длинный тракта от Gesha, кстатьи по сути я это уж не раз повторял

vic, извини, но я тебя подъебну ща. прими пожалуйста это не в обиду а как здоровую критику. и собственно критика - вот ты говорил не раз про глобики как про самое дешёвое гавно из тюнеров. а вот я хоть и далёк от ХДТВ, но в общих чертах понятия по обстановке в этом секторе имею и на этом основании пришёл я к выводу что катрейн среди ХДТВ тюнеров это тоже, что и глобики среди обычных тюнеров. и потому я считаю что тебе стоит пересмотреть свою, по крайней мере публичную позицию относительно этого аппарата, это решит сразу несколько проблем.самое главное что немного поутихнут страсти, потом в будущем это поможет тебе получить не такой сильный удар по твоему авторитету...ведь реально не так всё на самом деле как ты хочешь себе это представлять....не потому этот тюнер так начал развиваться что он так хорош....я ж причины несколькими постами ранее написал - просто потому что он самый дешёвый в своём классе(а бывает ли самое дешёвое самым лучшим???:)), это во-первых, во-вторых потому что берут обычно то, о чём есть инфа, а её только ты наплодил очень много(это очень хорошо и плохо то, что о других аппаратах мало инфы).вот так всё просто на самом деле получается....ну и посему конечно объективности скоро не будет, потому что скоро не будет стольких юзеров у иных тюнеров этого класса просто из-за их недоступности по цене.
да и ещё вопрос не в пользу катрейна - был бы он так хорош - зачем бы тогда столько доработок и усовершенствований в нём надо делать? думаю это претендует на объективный вопрос?:)

так что решение мне кажется есть простое - не надо делать из него то, что уж не первый год делают из опенов - идола сат тв:yahoo: , ведь как не возносят опены, а они ведь являются ресиверами ниже среднего класса, это факт который не я придумал, я его только констатирую. просто, всё очень просто.
Я не понимаю, что можна сравнивать в хдтв тюнерах??
это потому, что у тебя сравнивать нечего не с чем:yahoo: я больше чем уверен, что подари тебе кто-то дрим, ты бы катю это в мусор выкинул.....vic, ну не от фонаря же он дороже в несколько раз!!!!

Нашему форуму таки нужна более-менее твёрдая рука. А то бардачок-с ширится всё больше и больше.
вот потому-то я в последнее время не так сильно стараюсь изыскивать время для участия в форуме, честно говоря противно смотреть как вместо удалить дурацкий вопрос или в крайнем случае отправить по линку на готовый ответ начинается опять глупое бессмысленное обсуждение, а как удалю пару дурок - так распущенные до беспредела юзеры в личку претензии пишут, типа ты что думаешь, раз ты супер-модератор, так ты имеешь право посты мои тереть, давай объясняй причины почему, ваще беспредел наглости...
в общем лично мой вывод таков - надо проводить супер-генеральную чистку форума, после первого этапа форум должен занимать как минимум не более 50% от нынешнего дискового пространства, модераторам надо конкретно озвереть и не цацкаться с нарушителями и перестать трястись от страза, что мы потяряем пользователей. потому что кто в форум пришёл по любви к сат тв - тот не чудит здесь и всё равно не уйдёт, барыга тоже вернётся при следующих проблемах, и чёрта лысого он ходить сюда будет пока не появится очередная проблема с заработком, и т.д. и т.п.....
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Gesha, Я с тобой полностью соглассен. Сколько ни пітался узнать про ХДТВ тюнері у нас на форуме везде нарівался на сравнение с Катрейном , а об остальніх минимум. Нужна четкая объективеая информация , что бы каждый мог зделать свой выбор. Вот чтобы ни писали об Опенах но я всетаки его купил и не жалею. А по ХДТВ я немогу сказать , что я хочу.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
я озверевших юзеров не видел.. если такие есть то конечно их надо ставить на место..

а че катрейн? - да потому что Vic просто в нем ковыряется и свои исследование выкладывает на форум..конечно как аппарат нового поколения катрейн вызывает кучу положительных эмоций после глобиков и опенбоксов, а также в связи с остуствием аналогов "на руках" для сравнения... тут ясна природа "хвалебных песен"

вы вспомните как Vic изучал Evo700 тоже про него писал все.. и тоже много хороших слов ему посвятили..


просто новинка у vica вызывает положительные эмоции..и он их выкладывает на форум
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Gesha что я тебе отвечу..
Просто нету счас иного тюнера на саттв горизонте..вот и сравнивать не с чем..единственный возможный конкурент потенциальный -дрим8000 или ай пи бокс за 1000 баксов..да их нету реально в природе..А я всегда искреннен когда что то пишу так как всё проверяю вначале на себе и своих близких..
Вот цитата с польского форума от автора имиджей на катрайн:
Oryginalnie wysłane przez crash
W sobotę miałem możliwość potestować Fergusona HF8900. Nie porуwnujcie malucha do mercedesa. Ferdek to inny świat. Grafika ekranowa koszmar, obraz HD w porуwnaniu do Kaski też nie wypada za dobrze. Możliwość zabawy zero. Jedyne co mi się podobało to pilot i czynniki kart. Nie ma co porуwnywać tunerуw opartych na linuxie do pozostałych. Porуwnać będzie można kaśke i ipboxa.
Пока раздел по Катрайну единственный что привлекает людей с других форумов-так как на иных вообще пусто..
Ведь не будешь же конкурировать например с http://satsat.info/ ..нужно что то своё,чем будет форум отличаться от других и выделяться в лучшую сторону...
А то что нет возможности добросовестно конкурировать говорит сам за себя мат перемат и оскорбления ..видно кому то форум как бельмо в глазу..
Тут не в катрайне дело..отнюдь..

e1f1a314884a.jpg
 

seal

Администраторы
Команда форума
это де такую картинку разместили ? :)
 

seal

Администраторы
Команда форума
подпись кто приделал ??? ты ??
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Нет конечно..мне это тигекала прислал на почту..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Жаль нету в дома фотоапарата..у меня вот 'эта собака умеет уже пользоваться катрайном..типа лапой регулирует звук с пульта если громко включить и даже пытается каналы переключать...о жене даже не говорю--она основной пользователь ним..дрим уже положил на полку..и позиционер работает и вот руссифицировал allllex OSD ..меню русское-прикольно..

Меня заинтересовала вот эта функция:

Интересно, какая информация,техническая, или описательная. Наверное техническая, если появится описательная, то уже ближе будет русское ЕПГ
Потому, что в принципе, локализация OSD возможна без pvrmain. Потому что OSD эта отдельная открытая часть Катрейна, в которой открыты все шрифты и диалоги и меню. И само OSD написано не официальными писателями программы для Катрейна. Только для этой части надо провести стандартную процедуру установки локали на эту часть линукса. В линуксе это возможно. Но к сожалению я не умею.

seal подключился бы,помог...ведь пока только ЕПГ напрягает...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Идея первоначальная была объеденить на форуме всех у кого есть возможность достать тюнер и у кого есть опыт в программировании особенно в линуксе..даже вплоть до того,что помочь достать тюнер..частично это удалось сделать на форуме..много пришло людей действительно толковых...но время не стоит на месте...боюсь вскоре форум утратит статус лидера и кроме новичков,которые спрашывают удивительные вещи тут мало кто останется..
это меня беспокоит и тревожит..а что дальше..
Очень нужна русская группа по имиджам на Катрайн.....очень..
 

seal

Администраторы
Команда форума
нет сорцов pvrmain. а без них никак. знаю что люди сделали дизассемблер его.... но у меня на это надежды мало.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Есть другой путь-через Osd и тут важно самое главное-русская идея!!
Если мы счас надавим на тормоза в разделе..то кто то возьмёт на себя инициативу...нужно тебе и драйверу подключать связи...на нынешний момент я просто удерживаю форум в рамках пристойности..нужен свежий воздух в разделе...очень нужен...
без авторских разработок--форум станет заурядным..второстепенным..перестанет генерировать новые идеи..дальше...................
пи.си.уж аллрашен понял свою ошибку утратив лидирующую позицию...наезд конкретный.
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
Vic на тебе еще подарок ;)

я в шоке от того что этому человеку 50 лет. уровень 6 класса....
 

Вложения

  • tttt.jpg
    tttt.jpg
    66,6 KB · Просмотры: 11

vic

Профи в Сат-ТВ
seal ..ты игноруешь тем что таких или подобных много здесь..поверь...и это только начало..ибо наш форум сейчас претендует на лидерство в саттв..будут счас так бить морду,что не успеешь сказать ах..когда тут было 2-3тыс. зареестрированных--спускали мимо ух...счас ударят и больно..я это знаю из практики..нужна хорошая защита форума...и по барабану какие темы ты затрагиваешь..тут элементарная зависть и хамство..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
пи.си..я хорошо помню когда виафри перешло планку 55000 началась дикая атака флудом..день и ночь сидели все модеры и все в ручную удаляли сообщения..тут иное будет...целенаправленная атака на форум...готовтесь ..это только начало..нужно просто всем сплотится в этот момент и защитить форум..это азы..
пи.си..я писал уже,что у меня подозрение,что хакнули базу форума виафри..и потому возможно уплыли некоторые пароли пользователей...будьте осторожны видя знакомый ник...даже в асе!!!!!!!!!!
И вполне возможно-читают и нашу модераторскую..сеал..проверь логи ..и следи за ними..удали всех неактивных модераторов!!!!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
а вот это оперативно вышло ..............
tigekala написал(а):
vic написал(а):
Я лично не могу счас ничего сделать... хаккерская атака... постоянно приходится перегружать комп...
Мда... Ты действительно долбоёб! Кому Ты, , нахер нужен?
Кроме того, Ты даже не представляешь Себе, что такая хаккерская атака...
Если очень нужна эта атака, могу устройть. Дай IP сервака, чего смотришь... После устроения этой атаки уже никто не смотрить...
А вообще-то у меня же имеется IP адрес... Можешь передать Seal'у...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Могу добавить..что ни на одно сообщение тигекалы я ни как не реагирую..будто не вижу и не слышу..тем не менее пишет и пишет..
 
Сверху