НАГЛЯДНОЕ Обновление софта ресивера OPENBOX X-820 CI.

cherkesss

Новичок
После того как его поставишь, нужно сброс делать в заводские настройки, к нему аннотации нет поэтому не знаю.

Добавлено через 9 минут
А сброс в заводские настройки нужно делать? Аннотации нет поэтому не знаю.
 
Последнее редактирование:

rugus

Новичок
Народ. Начитался я сполна а так и не сделал все как надо. Новую прошивку загнал а сетинги и ключи не сохранил. Кто может поделится на Openbox820 сириус, хотберд и амос. Буду очень благодарен. E-mail: [email protected]
 

vas28291604

Профи в Сат-ТВ
Прошить или залить софт енто просто кто имеет просто компорт или ЮСБи
и кто к чему придручился (в смысле на каком етапе что несрабатывает и что повторить) а вот залить ключи у меня не получается. В мануале видел
ключи а в проге keys и тд и что куда общем на англецком. Может кто подскажет где это разжжьовано.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vas28291604, вот эти параметры у тебя правильные???
44e42cdfd624.png
 

Operator212

Пользователь
Я сегодня первый раз решил прошить тюнер, штоб неплатить бабки комуто за это.... Вот што у меня вышло - поставил я прошивку 5.46, встала без проблем; сбросил настройки, ввёл 9200; включил эмулятор; скачал в архиве все ключи для версии 5,46 и pobedit0922(All_keys_Pobedit_ 0.922_5.46_by levani1977_18.09.2009); запустил прогу, открыл все клячи и загрузил в тюнер. Вроде никаких проблем небыло. Просканировал каналы(сканировалось гдето 30 мин.) , нашло 650 каналов, и што я увидел - практически всё ненашее, нет росийских каналов вообще, практически всё кодированое, и повторяются каналы по 3-4 раза..... Помогите плиз, где я сделал ошибку!!!
P.S. Я когда носил последний раз на перепрошивку, то у него это заняло около 10-15 мин. Штоже он такого сделал ?
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
у него это заняло около 10-15 мин. Штоже он такого сделал ?
Он скинул с компа уже готовый список каналов. Он же не будет каждому клиенту по новой сканировать.

нашло 650 каналов
Если А+С+Х, то что-то мало...
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Operator212, вот тут скачайте список каналов и залейте себе Победитом. Займёт тоже 3 минуты времени!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
P.S. Я когда носил последний раз на перепрошивку, то у него это заняло около 10-15 мин. Штоже он такого сделал ?
Нужно было было сохранить список каналов и ключей. Затем сделать сброс в заводские и уж потом залить ключи и каналы в рес . Все это как раз и займет 15 минут или овыпитая одна бутылка пива.
 

artem l

Пользователь
MARKET223 правильно говорит,сначала перед сбросом на заводские нужно сделать копию каналов и ключей.После сброса на заводские залить назад.
 

Operator212

Пользователь
Сегодня я опять попробовал но всё безрезультатно:(
P.S. Прежде чем заливать настройки нужно сбросить настройки тюнера (код 9200), а также в архиве есть свежий файл ключей...
Рекомендации: После сброса настроек не забудьте включить "Эмулятор" (код 1117), а также я настоятельно рекомендую в настройках тюнера изменить некоторые настройки.
Поиск каналов: выставить ваши порты на дисеки.
Установка языка: изменить все языки на ”Русские”.
Настройки видео: выходной ТВ сигнал изменить на ”RGB”, уровень RGB изменить на ”1” (только для OpenBOX X810, OpenBOX X560), для ТВ формата ”4:3” рекомендую изменить Режим "Почтовый ящик" на PanScan и если у Вас ТВ имеет формат 16:9, то необходимо изменить на ”16:9” и выключить Режим "Почтовый ящик".
Настройка часов: установить свой часовой пояс.
Вот по этому списку я настраивал, настраивал после того как скинул ключи и настройки:
1. Поставил прошивку 5.46
2. Сброс настроек 9200
3. Включил эмулятор
4. Победитом открыл ( PO 5.45 Pobedit 0.922
Список каналов от 10 сентября 2009 -4W-5E-13E-75E+ ключи в т.ч. ИНТЕР отсортированные в списке ВСЕ СПУТНИКИ.Зарубежных в списке НЕТ!) там настройки и ключи. Сначала открыл настройки и скинул их через SEND, потом двойным щелчком кликнул по файлу кючи(открылся файл вместе с прогой победит) и тоже скинул в ресивер. Проблем и ошибок небыло.
4. В поиске каналов у меня было аж 96 спутников, я на каждый спутник выключил дисекси и порт 1.
5. Установил все языки на русский
6. В настройках видео я поставил ТВ сигнал RBG, Формат экрана 16:9, Режим почтовый ящик PanScan, Прозрачность 3, Панель инфо Вкл., ТВ система ПАЛ.
7. Настройка часов : Переход на летнее время Вкл., Часовой пояс GMT-2:00(я живу на Украине в Днепропетровской обл., может и неправильно поставил), дату и время выставил.
8. Выбрал сканирование каналов, там выбрал Сетевой поиск выкл., Режим поиска Всё.
Результат поиска 637 каналов ( практически все заблокированы, все практически иностранные, 3-4 раза повторяются, росийских каналов нет вообще.) и каналы Радио 90 каналов......
Чтоже я всётаки нетак сделал , што упустил ?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Чтоже я всётаки нетак сделал , што упустил ?
Если вы так будете делать

4. В поиске каналов у меня было аж 96 спутников, я на каждый спутник выключил дисекси и порт 1.
то так и будете мучатся.Порт коммутатора долже соответствоать тому к которому подключен конкретный конвертор.Если у вас антенна с одним конвертором,то DISEqC можете выключить.Если конверторов несколько,то и в установках должно быть - порт1,порт2 и т.д.
 

Operator212

Пользователь
А то што 96 спутников это нормально ? И все процедуры выполнены тоже нормально, кроме DISEqC ?
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Давай попорядку.
1,Прошил
2,Залил победитом мой список каналов и файл ключей в одном архиве http://forum.sat-expert.com/openbox...alov-i-nastroek-tolko-arhivy-s-opisaniem.html (кстати есть кнопка СПАСИБО)
3,Увидел список каналов на своем тюнере и если пишет нет сигнала то поставил порты дайсика верно!
 

Operator212

Пользователь
Ппосле того как я поставил прошивку, то я м увидел версию прошивки и дату и какой прогой обновлял(версия) в тюнере, но какие каналы я поставил я невижу, так как нет каналов(пишет мне) и приходится сканировать! У меня тюнер на две тарелки, и сколько там идёт конвертеров я незнаю, нужно лесть на крышу, както можна узнать из тюнера ?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Operator212, после перепрошивки списки каналов и ключи не удаляются. Они остаются те же что и до прошивки.. Если конечно потом не сделать сброс в заводские.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Ппосле того как я поставил прошивку, то я м увидел версию прошивки и дату и какой прогой обновлял(версия) в тюнере, но какие каналы я поставил я невижу, так как нет каналов(пишет мне) и приходится сканировать!
Вот дальше запускаешь ПОБЭДИТ он есть здесь http://forum.sat-expert.com/openbox/3735-pobedit-ob-commander.html качаешь список каналов и ключей тот что я указал выше например и соответственно с инструкцией заливаешь в тюнер
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Я подозреваю, что случай довольно запущенный и нуждается в приходе специалиста на дом.:(
 
  • Like
Реакции: svki

Operator212

Пользователь
После прошивки я открыл победит, открыл список каналов, нажал кнопку SEND, скопировалось, дальше открыл ключи, также скопировал. Подключил тюнер к телеку, включил, стартует менюшка! Што дальше!
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
каналы появились? после прошивки на тюнере появилась 8 выключаешь из розетки -включаешь, заходиш в меню далее запускаешь побэдит и агружаешь на тюнере будет менятся от 0 до 100-все готово
 
Сверху