Настройка антенны: Amos 4.0°W, Sirius(Astra 4A) 4.8°E, HotBird 13.0°E

Cahes

Пользователь
Здравствуйте!!!
Уменя такая проблема:
Перепрошил тюнер Star Track SR-55X дампом "Dump globo 3329C EMU 1.2.85 4W+4.8E+13E+75E 23.10.2009г by Serega.abs" - все обновилось (ЕМУ, список каналов, загрузчик) вот только нормально работает только спутник SIRIUS - а все остальные (AMOS, HOTBIRD и 75E) нет, я с помощью программы AliEditor отредактировал список каналов и удалил все каналы спутника 75E, залил каналы на тюнер та же ситуация, только исчез спутник (75E но он мне и не нужен). Пробовал автоматическое сканирование на тюнере выбрав 3 нужных спутника - то же самое. Неработоспособность заключается в отображении сообщения "Нет сигнала" при включении каналов.
Вопрос: как я могу настроить список каналов для этих 3х спутников, что б они работали, может все дело в прошивке?
 
Последнее редактирование:

лимон

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!!!
Уменя такая проблема:
Перепрошил тюнер Star Track SR-55X дампом "Dump globo 3329C EMU 1.2.85 4W+4.8E+13E+75E 23.10.2009г by Serega.abs" - все обновилось (ЕМУ, список каналов, загрузчик) вот только нормально работает только спутник SIRIUS - а все остальные (AMOS, HOTBIRD и 75E) нет, я с помощью программы AliEditor отредактировал список каналов и удалил все каналы спутника 75E, залил каналы на тюнер та же ситуация, только исчез спутник (75E но он мне и не нужен). Пробовал автоматическое сканирование на тюнере выбрав 3 нужных спутника - то же самое. Неработоспособность заключается в отображении сообщения "Нет сигнала" при включении каналов.
Вопрос: как я могу настроить список каналов для этих 3х спутников, что б они работали, может все дело в прошивке?

а может не выставлены порты на дайсеке?
 

Cahes

Пользователь
Да вот понимаете в чем заковыка - раньше, до перепрошивки, работали каналы со всех 3х спутников, а вот уже после - только сириус. Может это как-то сбились настройки.

Поступил как вы сказали и получилось сириус 1/4 хотберд 2/4, а вот в амос перепробовал все комбинации - не помогает, не знаете почему так?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Перепроверьте настройки амосовского конвертора. Может питание ЛНБ отключено, частота гетеродина отличается от 10600, или еще что то.
 

t0mcat

Новичок
Ребятки, подскажите!
не получается поймать хоть какой-то сигнал от Амоса... раньше была вся тройка, пришлось переделывать кое-что, поменял дайсек. в итоге Сириус 97-100%, Хотберд 50%, а Амос устойчиво 0!
У меня тарелка 110 см, Опенбокс Х800, живу в Донецке. Настаиваю с помощью прибора САТФАЙНДЕР (аналогового вроде, короче пищит и стрелочка бегает) и самого тюнера (уровень качества приема с самого спутника). Так вот первые два настроил нормально, а Амос никак.
в чем может быть проблема? подключая прибор, он начинает пищать, но перемещение конвертера ничего не дает... 2 дня мучаюсь. проверял номера портов, все строго соответствует. единственное, прошили новой прошивкой тюнер, и в нем установлены вместо 3 спутников - 5 (ямал, абс), но они же не должны никак влиять.
Помогите кто чем может
 

Хитрый_Лис

Любитель Сат-ТВ
вполне возможно порт дайсика.
попробуйте подключить напрямую головку от Амоса к тюнеру. ..
 

t0mcat

Новичок
вполне возможно порт дайсика.
попробуйте подключить напрямую головку от Амоса к тюнеру. ..

дайсик предыдущий видимо сгорел, т.к. отвалился один спутник, я подключил его на свободный порт и так оказалось. Вот купил новый, не самый дешевый, 36 грн отдал. попробую конечно и напрямую.... только вот почему прибор (я подключаю его к конвертеру прямо на антенне) ничего не показывает? ведь должен же! питание же на него подается)
 

Хитрый_Лис

Любитель Сат-ТВ
головка. возможно провод от конвертера ( головки ).
если есть время и доступ-попробуйте сделать такой номер: если запасной головки нет, снимите заведомо рабочую ( скажем Сириус) и с рабочим куском провода и попробуйте вручную настроится на спутник Амос. результат который вы получите и даст ответы на вопросы.
 

Cahes

Пользователь
Перепроверьте настройки амосовского конвертора. Может питание ЛНБ отключено, частота гетеродина отличается от 10600, или еще что то.

перепроверил все - все как и должно быть, решили что эта проблема связана с тем что порт выгорел на дайсеке, поэтому в скором будущем планирую пошерстить кабель в новое гнездо или новый дасйсек купить.
 

t0mcat

Новичок
головка. возможно провод от конвертера ( головки ).
если есть время и доступ-попробуйте сделать такой номер: если запасной головки нет, снимите заведомо рабочую ( скажем Сириус) и с рабочим куском провода и попробуйте вручную настроится на спутник Амос. результат который вы получите и даст ответы на вопросы.

И вы, и предыдущий автор поста оказались правы! вместе с дайсиком вышел из строя и конвертер... Сделал как Вы сказали, и получил очень желаемый результат - Амос снова с нами)))))) !good! Спасибо за подсказки)
 

barin08

Профи в Сат-ТВ
хлопцы подскажите почему сигнал на Амосе проподает чем ближе к 12 часам тем сигнал меньше или совсем его нет.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
barin08,
Интересное явление.А какой у тебя уровень и качество сигнала с этого спутника?
 

barin08

Профи в Сат-ТВ
живуя на ставрополье а насчет настройки у меня поворотка может изза нее спутник берется краем уха.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
живуя на ставрополье а насчет настройки у меня поворотка может изза нее спутник берется краем уха.
судя по карте Вам нужен тазик 1,2 метра как минимум
amos2_eur.gif
 
Сверху