Настройка антенны: Amos 4.0°W, Sirius(Astra 4A) 4.8°E, HotBird 13.0°E

barin08

Профи в Сат-ТВ
судя по карте Вам нужен тазик 1,2 метра как минимум
amos2_eur.gif

большое спасибо но уменя итак тазик 1.2м че самое интересное наши кулибины незнают за этот спутник Амос и все у меня спрашивают хорош ли он.:pardon:!good!
 

aslan24

Пользователь
проблема с настройкой

Доброго вам время суток.
У меня проблема заключается в том что я получаю со спутников amos, hotbirt и sirius4e уровень сигнала 50-65% но качество всего 5%, и как бы я не вертел и перемещал тарелку результат не изменен.
Ко всему проблема и дисеком не могу разобраться , любую из головок подключаю к входу №1 сигнал появляется но если переключу в любой другой вход №2 №3 или №4 то уровень сигнала пропадает. Дисект уже поменял и все равно тоже что и с первым дисектом.
может ли ето быть все в настройках ресивера .?
модель Satellite 4100C
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
aslan24, А напрямую сигнал нормальный?Если подключаеш к дисику конвертора то внастройках выставь такие же значения.
 

aslan24

Пользователь
и на прямую тоже самое происходит уровень сигнала 50%-65% а качество 5%
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
попробуй заменить конвертор к примеру на Сириусе, и посмотреть результат, если же и это не помогает возможно в настройках ресивера что-то не так.
 

aslan24

Пользователь
перекрутил все что можно и менял местами результат один и тот же... я подозреваю что в настройках ресивера но я с ними никогда не сталкивался
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
сбрось в заводские установки и заново настрой ресивер
 

aslan24

Пользователь
сбросил все равно тоже самое

Добавлено через 47 минут
сбросил настройки эффект тот же
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
aslan24,
Тестер есть?Померяй напряжение питания конверторов-должно быть 14-18В.
 

aslan24

Пользователь
вот его то у меня щас нет.((
по сути у меня и ростояние от ресивера до антены 15-17 метров.. возможен вариант нехватки питания.

Добавлено через 36 минут
а может ли нехватка питания происходить от того что внутри провода заводской брак и происходит короткое.!!!
 
Последнее редактирование:

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
у меня до антенны также не один метр и нехватки питания я не ощущаю, тогда проверяй кабель, кидай новый, методом исключения можно найти в чем проблема. И действительно измерь напряжение на выходе из ресивера и непосредственно возле антенны (если есть тестер и умеешь им пользоваться)
 

aslan24

Пользователь
пользоваться умею вот токо дома нет его.
но вот еще странный факт сириус стал нормально работать уровень 55-60% качество 50-60% но реально транслируется и показывает только одна программа.(
притом что я ничего с ним не делал
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
aslan24,
Да прокинь кабель и проверь,может кабель потянут и оборвалась оплетка.17м это не длина,вот если бы 170м.Какой канал начал работать?
 

aslan24

Пользователь
58 канал на сириусе 4Е
и заменил кабель все равно тоже самое.(

Добавлено через 50 минут
чистота 12693 V 3333

Добавлено через 1 час 41 минуту
короче настроил и теперь у меня одни турецкие программы по сириусу идут.((
 
Последнее редактирование:

aslan24

Пользователь
вот дело в том что ети каналы только со спутника сириус4.8е транслируются .( я сам не могу понять и другие спутники амос жарптица не реагируют только уровень сигнала 50-60% а качество 0% .((
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
у тебя действительно антенна настроена не на сириус, некоторые транспондеры одинаковые на разных спутниках, сильный сигнал на сириусе 11766 Н 27500 здесь должны показывать ТЕТ, НОВЫЙ КАНАЛ, ГЛАС, КРТ. Так что ищи данный спутник.
 

aslan24

Пользователь
вот в чем собственно у меня и загвоздка я не знаю частот на которых лучше всего настраивать спутники сириус жарптица и амос, подскажите мне можалуста
 

search

Профи в Сат-ТВ
не знаю частот на которых лучше всего настраивать спутники сириус жарптица и амос, подскажите мне можалуста
Амос 10759Н30000 3/4,Hot Bird 10722Н29900 3/4, Сириус 11766Н27500 и проверяй по 12680Н9404 или 12737V6000.
 

vetan

Новичок
люди добрые,помогите разобраться.У меня стоит амос,сириус ,жарптица и триколор.рессивер dre5000.Этот набор работает почти два года без нареканий до позавчерашнего дня.Стали пропадать Украинские каналы,причем с утра все ок! где-то до обеда,потом все каналы с амоса и сириуса по нулям пишет нет сигнала,а вечером опять работают но с перебоями.На триколоре и жарптице каналы показывали,а сегодня днем и на них нет сигнала.Вечером снова все заработали но перебоями. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
Сверху