ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
bambik2013, не сыпались только на 11823, а на 12073 вообще ужас.... Да, именно без петли. Ради работы на оригинальном ПО. Хотя...... Вчера вечером при непроизвольном перегрузе на оригинальном ПО снова активным стал тюнер 1. И опять все сначала: сброс-настройка-сканирование и т.д. Потому как загрузка каналов с флешки (даже слитых из тюнера 2) ативным делает тюнер 1. Повторюсь, что вся эта свистопляска происходит с оригинальным ПО. На Э2 все нормально, но она, энигма, пока не для домочадцев.
 

bambik2013

Пользователь
bambik2013, не сыпались только на 11823, а на 12073 вообще ужас.... Да, именно без петли. Ради работы на оригинальном ПО. Хотя...... Вчера вечером при непроизвольном перегрузе на оригинальном ПО снова активным стал тюнер 1. И опять все сначала: сброс-настройка-сканирование и т.д. Потому как загрузка каналов с флешки (даже слитых из тюнера 2) ативным делает тюнер 1. Повторюсь, что вся эта свистопляска происходит с оригинальным ПО. На Э2 все нормально, но она, энигма, пока не для домочадцев.
ясно...а у меня проблема именно на 12130...вчера опять пробовал...перекинул петлю...сделал основным тюнер 2...песня таже самая...не то,чтобы сыпятся каналы,но фризы идут постоянно...на всех каналах...именно на 12130...причём имидж роли не играет...чтоHDMU,что PKT...что с петлёй,что без неё...кстати...именно на 12073 самый слабый сигнал из всех HD трансов...я уже было почти успокоился насчёт энигмы у себя,но вчера прочитал твоё послание...опять попробовал...и ни хрена! теперь уж точно больше не буду танцевать...родное ПО тоже нормальное,тем более я довольно часто пользуюсь функцией PIP...а на энигме,насколько знаю,с этим проблема...
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Octagon 1028p После установки имеджа HDMU ,MGCAM,QuickEPG Всё летает без проблем чем очень блогодарен форуму Sat-Expert.Хотел вчера инсталировать Диск через меню не получилось выходит ошибка e2fsck –b 8193 <device> как быть дальше ?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
страник, какой диск инсталировать? Внешний или внутренний? Какая файловая система на диске?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
External(500.107GB)Диск внутрений

Сам понял что написал??? Внутри ресивера встроен? Написано external значит наружний как я понимаю. Диск должен иметь лейбл RECORD тогда он сам примонтируется автоматом.
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Диск находится внутри ресивера выходит ошибка
Überprüfe dataisystem…Fehler.filesystem(and not swap or something else),then the superblock Is corrupt,and you might try running e2fsck with an alternate superblock;e2fsck –b 8193<device>
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
страник, форматируй его в jfs .
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
страник, на родном ПО отформатируй в jfs. Энигма подхватит автоматом жесткий диск.
 

страник

Профи в Сат-ТВ
После формата jfs загрузил имедж HDMU 11684 пошол через меню инсталяция диска но по
прежнему без результатно диск не форматнулся зделал реебот включился канал и показывает
теперь вот оно но инигма зависла пульт управления без реакции новый ресстарт без результатно теперь попытаюсь всё с нуля и потом останётся проблема с диском буду рад
вашим советам заранее благодарен!
 

WNBC

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер. Поставил новые 10 портовые diseqc 1.1 и столкнулся с проблемой корректной настройки. Прошу помощи. Благодарю
Пример настройки 36E

- LNB:................................................................. LNB 1 (LNB 2)
- очередность..................................................... Автоматически
- LOF................................................................... Определены пользователем
- LOF/L................................................................. 10750
- LOF/R................................................................. 10750
- Гетеродин........................................................... 10750
- Режим напряжения............................................ Поляризация
- Повышенное напряжение................................. Нет/Да - если кабель до LNB достаточно длинный У меня от 50 до 70 метров
- Тоновый режим.................................................. Диапазон
– DiseqС режим:................................................... 1.1
- Тоновый режим.................................................. Нет
– Команда переключения DiSEqС...................... Никакой
- Быстрый DiSEqС............................................... Нет
- Последовательность повторения..................... Нет
– Очередность команд:........................................ uncommitted, committed, toneburst
– Команда переключения DiSEqС...................... Input 1 (Input 2)
- DiSEqС повтор................................................... Нет
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
WNBC,

– Команда переключения DiSEqС...................... АА
 

WNBC

Профи в Сат-ТВ
WNBC,

– Команда переключения DiSEqС...................... АА

Для всех 10 lnb?
или
выставляем АА АВ ВА ВВ соответственно порту дисека, с пятого порта снова начинается АА. В строке "последовательность команд" ставим -commited,uncommited,toneburst?
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
WNBC ,да для всех 10 lnb .



WNBC,для наглядности 8-й. :)

 
Последнее редактирование:

страник

Профи в Сат-ТВ


---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------


Эти фотки я сделал после новой инсталяции имеджа
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да не надо инициализировать жесткий диск в энигме! Сделай лэйбл RECORD для hdd в проге Atemio Maxiboot Installer 1.5

 

страник

Профи в Сат-ТВ
Привет спартак посмотри пожалуста картинки не знаю дальше
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
страник, во первых пароль неправильный : HDMU а у тебя hdmu . Айпи правильные? И запускать программу нужно от администратора.
 
Сверху