aleks.62

Профи в Сат-ТВ
В ресивере. Меню=>Настройка=>Поиск Сервисов=>Настройка тюнера=>"ОК"
Режим конфигурации - Расширенный. Спутник. Кнопками < > ищете свой спутник.
Допустим не нашли.
Запускаете программу. Настраиваете. Загружаете из ресивера настройки, что там есть.
Смотрите, есть ли там ваш спутник. Если нет - добавляете спутник и транспондеры на него. Сохраняете. Потом отправляете в ресивер. Перезагружаете.
Дальше в ресивере. Меню=>Настройка=>Поиск Сервисов=>Настройка тюнера=>"ОК"
Режим конфигурации - Расширенный. Спутник. Кнопками < > ищете свой спутник.
В вашем случае 36Е. LNB - выбираете свой порт дисека. Если дисека нет ставите 1.
Priority - определены пользователем.
Дальше три параметра ставите 10750.
Всё что ниже зависит от конфигурации вашего оборудования.
Жмёте "ОК" для сохранения.
Дальше. Меню=>Настройка=>Поиск Сервисов=>Поиск спутника. Выбираете свой спутник.
Должен залочиться сигнал. Иначе искать не будет.
Дальше. Меню=>Настройка=>Поиск Сервисов=>Ручной поиск.
Здесь можно выбрать Тип сканирования, Одиночный спутник или транспондер.
После сканирования загружаете опять на комп и там редактируете как вам нравится.
В общем в двух словах оч. трудно объяснить. Потому и ответов не густо.
Это надо целую инструкцию накатать. С нуля. И получится не одна страница.
Если загрузите чужие настройки всё равно нужно будет конфигурировать спутники. Иначе работать не будет. Это с настройками не передаётся. Настройки и что к чему здесь попробуйте поискать - http://forum.sat-expert.com/e2/11220-redaktor-kanalov-settingi-dlia-e2.html
Вообще сеттинги создаются один раз для себя. Индивидуально. У всех вкусы и оборудование разные. Вам всё равно это сделать придётся. Как? Ищите по ссылке.
Как настроить DREAMSET по ссылке тоже есть. С каринкой.... Здесь видеоролик лежит. siant сделал - http://forum.sat-expert.com/e2/11605-nastroika-enigma2-dlia-novichkov-41.html#post299286
В общем на форуме всё есть. И то что я тут написал тоже...
Нужно просто приложить немного усилий...
Удачи.
 
Последнее редактирование:

gregvel

Профи в Сат-ТВ
aleks.62, спасибо огромное. у меня не лочиться сигнал со спутника, хотя sd каналы сканирует и находит без проблем, где мне рыть
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Конфигурацию оборудования в студию.
Что у вас установлено и как подключено. Конверторы, мулифид, дисек, мотор, ресивер.
Стационар или поворотка. Сколько конверторов.
В общем всё поподробней. Что прописали в настройках.
 
Последнее редактирование:

gregvel

Профи в Сат-ТВ
2 тарелки стационар 1 на 36 , 2 на amos ,hotbird,sirius, все это через diseq1.0
вроде так. Со спутниковым дружу не давно только учусь, поэтому мне все ставили
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
В меню "Писк спутника" не обязательно ловить спутник на HD транспондерах. Там есть выбор. Ручной ввод частоты или автоматически. В режиме автомата кнопками < > можно менять транспондер. Пробуйте. Лочит сигнал слегка заторможенно. Поэтому не спешите с переключением. Выжидайте несколько секунд.
Не получится в автомате пробуйте вручную прописать частоту.
Не нужно чтобы здесь был сигнал по всем частотам. Здесь достаточно, чтобы залочился хотя бы один транспондер.
Любой. Потом можно сканировать. Если будет найден хотя бы один канал, то потом делать поиск спутника уже не нужно...
хотя sd каналы сканирует и находит без проблем, где мне рыть
Правильно прописать транспондеры... Иногда помогает остановка эму...
Вообще-то проблем нет, когда всё правильно сделано
Вот посмотрите... На 41.5Е внимания не обращайте. У меня тут свои заморочки...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    40 KB · Просмотры: 77
  • 2.JPG
    2.JPG
    35,3 KB · Просмотры: 57
  • 3.JPG
    3.JPG
    38 KB · Просмотры: 44
  • 4.JPG
    4.JPG
    26,6 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
подскажите пож-стоит wm2010 внутри-при перекл каналов иногда тюнер может зависнуть-тоесть картинка стоит вверху в левом углу крутится загрузочная сине -желтая шкала и все-ничего не происходит и зелени нет-помогает только перезагрузка с заднего тумблера -каналы искал тюнером-может в тюнере нужно созать фаворитный список или в настройках опции чтото выставить? и еще- в режиме стенбай часы не горят-хотя в настройках выставляю-спасибо
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Спасибо пробую по картинкам захвата все равно нет . удалил все спутники и трансподеры, закачал только 36 , пробую по новой.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
подскажите пож-стоит wm2010 внутри-при перекл каналов иногда тюнер может зависнуть-тоесть картинка стоит вверху в левом углу крутится загрузочная сине -желтая шкала и все-ничего не происходит и зелени нет-помогает только перезагрузка с заднего тумблера -каналы искал тюнером-может в тюнере нужно созать фаворитный список или в настройках опции чтото выставить? и еще- в режиме стенбай часы не горят-хотя в настройках выставляю-спасибо

На шчёт зависона. А свап партиция в fat32 у вас на usb флешке есть?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
to gregvel
Пробуйте так. Вот вам ваши спутники. Только отсканированы. Сортировать сами будете...
Загружать лучше не через Dreamset. А через SatChannelListEditor например.
Не редактировать. Просто открыть и отправить в ресивер...
Пропишите настройки и пробуйте. Будет сигнал на каналах или нет...
У меня там координаты спутника не 36Е, а 31.5. Забыл исправить, но вам это несущественно. У вас стационар...
Настройки SatChannelListEditor на снимках. IP ресивера свой поставите...
 

Вложения

  • 36E_13E_4.8E_4W.rar
    20,7 KB · Просмотры: 45
  • Настр_1.jpg
    Настр_1.jpg
    21,4 KB · Просмотры: 23
  • Настр_2.jpg
    Настр_2.jpg
    36,4 KB · Просмотры: 24
  • test.jpg
    test.jpg
    5,8 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Флешку отформатируйте в fat32, можно не всю а поделить и использовать один из разделов. Назовите её(его) SWAP, потом воткните в ресивер и перезагрузите. Памяти у кати мало. Это будет дополнительная.... Катя дальше сама всё сделает...
 
Последнее редактирование:

gregvel

Профи в Сат-ТВ
aleks.62, Переустанонвил е2, закинул Ваши трансподеры, отсканировал- нашол 2500 каналов, но нтв hd нет, распишите hd трансподр и настрийку нтв кино hd, усли не трудно

Добавлено через 57 секунд
нтв sd ,без проблем находит
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Там не только транспондеры. Там и каналы уже отсканированные.
"ОК"=>зелёная кнопка=>Сервисы
Если вы мои настройки загрузили то они там.
Ну хорошо. Заходите сюда - http://flysat.com/eutelsat36.php
http://www.satbeams.com/channels?position=36&pkg=95
и смотрите.
Например:
NTV Plus. Каналы - MTVN HD - Eurosport HD, Discovery HD, Showcase - 2, Sport 2 HD...
Данные которые вам нужны:
12073L/DVB-S2/8PSK 27500 3/4.
Где:
12073 - частота
L - поляризация
DVB-S2 - система
8PSK - модуляция
27500 - символьная скорость
3/4 - FEC
Вводите и сканируйте.
L- левая круговая поляризация
R - правая круговая
H - горизонтальная
V - вертикальная
L=H; R=V (в смысле в настройках можно и так и так)
Что куда и как вписывать на снимке отчётливо видно.
 
Последнее редактирование:

gregvel

Профи в Сат-ТВ
aleks.62, спасибо буду пробовать

Добавлено через 1 час 9 минут
прописал, трансподер и канал - при попытке окрыть надпись tute failed :(
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
а може ктото дать плагин авторезолюшн ipk для wm 2010 во внутренней флешь чтоб через tmp катей установить?-там может какой специальный нужен-дайте пож самый подходящий -а то скачать плагины возможности нет-нужно ли делать сброс в заводсие уст перед заливкой например v2flash-чето в меню я не нахожу сброса в завод-спасибо
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Нет опции сброса на заводские настроики.Autoresolution через Menu/Plugins/download/system,также вся остолная чепуха,но несоветую перестаратся.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
прописал, трансподер и канал - при попытке окрыть надпись tute failed
Наверное tune failed.
Что-то непонятное творится. Или лыжи не едут или я...
Начнём сначала.
Сканировались ли каналы с транспондеров DVB-S2 до установки энигмы?
Какая версия энигмы установлена и куда, на внутреннюю флеш или на USB.
На каком порту дисека что сидит. В смысле какой спутник.
Что происходит при попытке открыть каналы после загрузки настроек что я выкладывал. Повторюсь. Загрузите настройки, после прерзагрузки настройте спутники согласно вашей конфигурации. Попробуйте включить любой канал с транспондеров DVB-S2.
"ОК"=>зелёная кнопка - выбираете ваш спутник - Сервисы=>"ОК" - выбираете канал=>"ОК".
Есть сигнал или нет? Открывается или нет это другой вопрос. Сигнал есть?
Проценты на инфопанели что выдают?
Можно и на открытых попробовать.
Например: 12360R/DVB-S2/8PSK/MPEG-4 27500 3/4
Открытые каналы - Che-Pe.info и ProPoker
12207 R/DVB-S2/8PSK/MPEG-4 27500 3/4.
Открытый канал Biz-TV Ukraine
Никаких частот и каналов прописывать и сканировать не нужно. Всё уже отсканировано. Загрузите настройки, правильно выставьте настройки спутников и пробуйте смотреть и проверять наличие сигнала...
 
Последнее редактирование:

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
народ научите как выключить запись на ндд во время записи ? и вот ещё попробывал запланировать записывать один сериал с пон-пятницу 5 дней в неделю .сериал закончился а катя всё врубается и пишет сама а как теперь вырубить не знаю. епг стоит на неделю скачивать но всё с ним напруги 1 канал межд на птице ?спасибо
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
народ научите как выключить запись на ндд во время записи ? и вот ещё попробывал запланировать записывать один сериал с пон-пятницу 5 дней в неделю .сериал закончился а катя всё врубается и пишет сама а как теперь вырубить не знаю. епг стоит на неделю скачивать но всё с ним напруги 1 канал межд на птице ?спасибо

Чтоб выключить запись надо опять нажать на запись (красная кнопка) там будет информацыя о выключенийи записи
 
Сверху