andrey.sat

Любитель Сат-ТВ
yaxa,
Во время установки указать IP, Gateway и DNS
В меню-Настройка-Система-Сеть
 

RS422

Пользователь
Ребя, а скажите, плиз - что такого даёт эта Енигма2?
Вот у меня РКТ 1_05 - и Hd показывает и любые каналы на винт пишет. С птички/Тора/7" всё кажет... Шаринг пашет на ура. Чё еще человеку надо-то? За что бороться?
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
А зачем люди в космос летают?
И без него жить можно.......
Если бы в своё время кто-то не экспериментировал с "РКТ 1_05" - сейчас у вас не было бы
"Hd показывает и любые каналы на винт пишет"...... Само всё ничего не делается. Находится кто-то и делает всю работу, чаще всего на голом энтузиазме, без какой либо корысти и помощи. А мы плодами его трудов пользуемся и... и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

andrey.sat

Любитель Сат-ТВ
Настроил я наконец мотор в инигме. Только оказалось все это зря!!!
На нтв+ нету звука в формате ас3 - без этого смотреть премьеру как-то не интересно.
Бесплатные хд каналах со спутника Eurobird 9 at 9.0°E показывают секунд 30, максимум минуту и все... ресивер зависает в усмерть...

Печально:(. С нетерпение жду следующей версии инигмы.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
У кого проблемы со сканирование сделайте Factory Reset и всё бдет ОКЕЙ

Добавлено через 6 минут
После сброса и энигма стала быстрей работать
 
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
И все-таки еще раз о стриминге с бокса на комп.

Экспериментируя с Вэбинтрефейсом обнаружил Enigma Streaminterface. Вызывается он просто

1. Нажимаем на телик в правом верхнем углу

111ec5.jpg


2. В новом окошке получаем это.

222bu2.jpg


Можно выбирать каналы и пр. У меня установлен последний VLC плеер, но все равно ничего не показывает.

Кто-нибудь запустил стриминг? В чем может быть дело в настройках ресивера или VLC?
 

vetalua

Любитель Сат-ТВ
Всем привет!

Вопрос: каким образом смотреть видео под Энигмой с ЮСБ флешки (ФАТ32), на которую был залит фильм, и эта флешка вставлена в Катю?... Когда выбираю директорию с фильмами для просмотра, просто никак не могу найти папку с содержимым флешки (на которую предварительно залил видео с компьютера)...

И еще вопрос по поводу стримминга - кто-то уже оседлал эту лошадку?

Заранее спасибо!
 

LANG

Профи в Сат-ТВ
]Каим образом смотреть видео под Энигмой с ЮСБ флешки[/QUOTE]
папка internal Flash/mnt/usb/1-2/ там и найдешь
 
Последнее редактирование:

vetalua

Любитель Сат-ТВ
LANG, спасибо!!!

И еще вопрос, enigma2-rev356 нужно ставить КСС версий 2.1b или можно более старой, например 2.0? Важна ли версия КСС для установки Энигмы?.. КСС версий 2.1b у меня почему-то работает медленнее чем предыдущие версии раза в 2 - 4, увеличилось время обработки любой операции, enigma2-rev356 при этом еще ни разу не загрузилась, переустанавливал уже 4 раза... С предыдущей версией Энигмы такой проблемы не было...

Предупреждение. Я увидел как минимум три копии этого поста в разных темах. Читайте правила.
 
Последнее редактирование модератором:

vitgraf

Модератор Kathrein
enigma2-rev356 нужно ставить КСС версий 2.1b или можно более старой, например 2.0?
Я пробовал ствить обеими. Всё проходит нормально. Это ведь всего лишь инструмент.
 

vetalua

Любитель Сат-ТВ
Это ведь всего лишь инструмент.
Тогда почему Alllex в своем дополнении к инструкции "Как установить Энигму2 версию 2.0 если у вас уже установлена Энигма2 версия 1.0", для установки 2-й версии обязательно нужно использовать более новую версию КСС, ту, которая шла в комплекте с ПО "Все в одном"...

И еще один момент, если я загрузил Энигму, потом ее корректно выключил, вынял флешку с тюнера и загрузился без нее с внутренней флехи, то при следующей загрузке Энигмы, она попросту не загружается, даже до загрузки модулей не доходит, висит на черном экране... Также при начале загрузки не проскакивает бегущая строка на экране тюнера, символизирующая, что 2-й загрузчик активет...
Аналогичная ситуация происходит если выключить тюнер под Энигмой не корректно (т. е. с пульта красной кнопкой ВЫКЛ (ПОВЕР), а не через меню выключения).
Сложившейся ситуации помогает одно - загрузка тюнера с внутренней флешки со вставленной "флешкой-Энигмой" в ЮСБ, а потом, через КСС, по сети, в закладке Барри Аллен, деактивировать и заново активировать второй загрузчик...

Это у всех так? Есть ли способы это обойти, а то как-то не удобен такой подход.

Добавлено через 1 минуту
Предупреждение. Я увидел как минимум три копии этого поста в разных темах. Читайте правила.
ОК! Понятно
 
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
vetalua, для загрузки с внутренней флеши ресивера НЕНУЖНО вытаскивать УСБ флешку. Флешка должна быть всегда в ресивере.

Пользуйся для выбора имиджей БА Меню. Если оно у тебя не установлено, то тогда пользуйся КСС, там в разделе Barry Alen можно переключаться между внутренней флешью и имиджами установленными на УСБ флешку.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Тогда почему Alllex в своем дополнении к инструкции "Как установить Энигму2 версию 2.0 если у вас уже установлена Энигма2 версия 1.0",
Ваш вопрос был конкретно про enigma2-rev356. Не путайте бульдога с носорогом. У alllex написано о переходе с версии 1.0 на 2.0. А вы спрашивали про 3.0 :)
 
Последнее редактирование:

StAlex

Любитель Сат-ТВ
Попробовал я проиграть AVI-шку по сети...
зашел в телнет, сказал
mount -t nfs -o nolock 192.168.0.X:/mnt/HDD /mnt/nfs
смонтировалось.
Сказал ls -l /mnt/nfs - увидел смонтированный сетевой хард.
залез в mediaplayer, дополз по путям до нужной avi-шки, нажал play и...
шестеренки влевом верхнем углу енигмы закрутились навечно...

вопросы:
1) кто-то по сети (через nfs) уже DivX смотрел ?
или только через флешку?

2) как выводить E2 из состояния "вечные шестеренки" ? только ХардРезет?

PS.
В качестве сетевого HDD выступает D-Link DNS-323.
по NFS на Asus WL-700gE замечательно смонтированы оба NAS'овских харда.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Тогда почему Alllex в своем дополнении к инструкции...
Я пишу только то, что делал я сам. Ты можешь делать все, что тебе заблагорассудится. Вмето того, чтобы задавать, а что будет, а почему так, взял бы, да и попробовал. И узнал бы, что будет и почему так. И вообще надо внимательнее читать, о чем там шла речь. А не задавать один и тот же вопрос по всему форуму. Возьми попробуй и поделись с форумом, что получилось.
 

vetalua

Любитель Сат-ТВ
для загрузки с внутренней флеши ресивера НЕНУЖНО вытаскивать УСБ флешку. Флешка должна быть всегда в ресивере.
ankom, дело в том, что Энигмой я пользуюсь только для просмотра видео с ЮСБ флешки, а для всего остального - софтом с внутренней флешки, который в свою очередь грузится быстрее если вынять флешку с Энигмой и пропустить шаг выбора загружаемой ОС в БАбут... ->>
Пользуйся для выбора имиджей БА Меню

Ваш вопрос был конкретно про enigma2-rev356. Не путайте бульдога с носорогом. У alllex написано о переходе с версии 1.0 на 2.0. А вы спрашивали про 3.0
vitgraf, а что версия Энигмы 2.0 и 3.0 так сильно отличаются как бульдог и носорог? Процедура установки во всех 3-х версиях ведь одинакова!!! И принцип работы тоже... Тогда какой смысл несет ваше выражение?

Ты можешь делать все, что тебе заблагорассудится. Вмето того, чтобы задавать, а что будет, а почему так, взял бы, да и попробовал. И узнал бы, что будет и почему так.
allllex, знаешь, я как-бы не просто так пишу и задаю вопросы... Если ты заметил, в своем вопросе я описал что делал, что получил... И только потом задал вопрос... Так как думал, что кто-то уже с этим сталкивался и мог бы посоветовать что-то...

И вообще надо внимательнее читать, о чем там шла речь.
allllex, Я всегда внимательно читаю... О чем же там шла речь, если не секрет? Может я для себя чего нового открою?

А не задавать один и тот же вопрос по всему форуму.
allllex, С этим я согласен и уже об этом писал выше, надо внимательнее читать!

Возьми попробуй и поделись с форумом, что получилось.
allllex, если не секрет, что попробовать???

vetalua, где здесь полезная информация или вопрос по существу. Уж извините. Но горчичник отправлен. Может поможет.
 
Последнее редактирование модератором:

ankom

Профи в Сат-ТВ
Такой вопросец возник.

Кто-нибудь пробывал настроить на Энигме IPTV с помощью VLC плеера?

Пример - www.kartina.tv, которая предоставляет возможность смотреть ТВ онлайн
 

allllex

Модератор
Команда форума
А ты можешь с этого сайта через броузер просмотреть видео, или Runtime error?
 
Сверху