levan

Профи в Сат-ТВ
BaE2_vista&XP_scriptomat

allllex,Столкнулся проблемой, как решить не знаю всё выполнил, как вы описывали при нажатии Telnet 2009-06-23_143727.jpgгде ошибка не знаю за ранние благодарен
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте ввести так : telnet ххх.ххх.ххх.ххх
 

levan

Профи в Сат-ТВ
sathacko,Пробовал, но не получается роот.jpg
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
@levan
Та картинка последняя, которую ты подвесил, это и есть телнет с прибамбасами от AAF. Правда она мелковата, трудно различить надписи, но все равно эта характерная картинка входа в телнет имиджа от AAF
 
Последнее редактирование:

levan

Профи в Сат-ТВ
allllex, Вот увеличилроот.jpg
 

allllex

Модератор
Команда форума
У тебя не запустился телнет. Чтобы он запустился по кнопке, предварительно ты должен был сделать:
2. Заходите в папку с установленной программой и правите файл settings.ini, прописывая адрес и логин вашего бокса с энигмой2 во внутренней флеши:
IP: 192.168.1.10 –ваш адрес бокса - без нулей спереди. Ваш, а не этот.
Username: rootлогин бокса
Причем эти файлы должны лежать в корне диска С, хотя сама ось может быть и на другом диске.
Или у тебя Виста. На ней не работает.
Сейчас проверил, у меня все работает.
 
Последнее редактирование:

levan

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

igor_a

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь знает - можно ли под E2 включить в Kathrein композитный видеовыход? На оригинальных прошивках он при любых видеорежимах на других выходах всегда работает в 576i. На E2 с точностью до наоборот - он не работает вообще. Мне он нужен для телевизора на кухне.
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
Отвечаю на свой вопрос сам:
Возможность включения композитного видеовыхода появилась в имидже NG_K1_E2. Для этого в настройках надо выбрать режим 576i и видеовыход Scart. Кстати, на HDMI выход сигнал при этом продолжает поступать.
 

ESCO

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь смотрит шару через ему mbox 06.10 ? может кто выложить рабочие конфиги для него, хочу попробовать, он вроде для немецкого sky хорошо подходит. Спасибо.
 

roolya

Пользователь
Как прикрутить винт 2.5 по USB к кати ?она винт определяет.При инициализации вылетает в зелёнку.Отформатировал винт через KCC в линуксовый раздел. Где почитать?
 

Scandsv

Пользователь
Помогите, кто пробовал. Есть Kathrein с установленной энигмой 2, и в сети есть FTP сервер с фотографиями, как с помощью медиацентра просмотреть фотки?? (т.е. как смонтировать ftp сервер...)
 

master73

Профи в Сат-ТВ
Самы простой способ - Меню-ААФПанель-Setup-SmbFS-Samba-Да-и иже твоя рабочая группа.Ок- сохранить.Потом перезагрузить полностью Катю.После перезагрузки.Запускаешь Медиацентр,заходишь MyPictures-папка smb---в ней вывалит твою рабочую группу. На ней Ок.Дальше вывалит список компов.Выбираешь тот,который нужен,находишь папку в котрой фото,и наслаждаешься.
Или способ немножко сложней Там же в ААф панели в настройках будет закладка автомаунт,туда и прописывашь данные твоего компа в котором фотки,если нужен логин пароль,все там указывешь,сохраняешь,презагружаешь катю,и ищешь примаунченную папку,или комп.
 

kdesys

Профи в Сат-ТВ
Установлена Enigma 2 AAF Summer Dream BA.
Не могу из медиа-проигрывателя выводить звук в формате Dolby Digital.
В настройках выставлено:
AC3 по умолчанию - Да
AC3 микширование - Нет
Телевизор подключен по Component
Аудио ресивер подключен по HDMI
В меню E2 выбрано Component.

Единственный имидж, на котором мне удается вывести звук в DD - имидж от группы RSP. Там в их собственном меню есть пункт HDMI Audio SP-DIF/PCM. Когда его активируешь - звук выводится в DD и так до следующей перезагрузки ресивера. Потом снова надо выбирать.

Посоветуйте пожалуйста, что делать?
 

Scandsv

Пользователь
Самы простой способ - Меню-ААФПанель-Setup-SmbFS-Samba-Да-и иже твоя рабочая группа.Ок- сохранить.Потом перезагрузить полностью Катю.После перезагрузки.Запускаешь Медиацентр,заходишь MyPictures-папка smb---в ней вывалит твою рабочую группу. На ней Ок.Дальше вывалит список компов.Выбираешь тот,который нужен,находишь папку в котрой фото,и наслаждаешься.
Или способ немножко сложней Там же в ААф панели в настройках будет закладка автомаунт,туда и прописывашь данные твоего компа в котором фотки,если нужен логин пароль,все там указывешь,сохраняешь,презагружаешь катю,и ищешь примаунченную папку,или комп.

К сожалению ничего не получилось...
Какие еще идеи есть?
Неужели на энигме 2 нет ФТП клиента?...
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Какие еще идеи есть?
Неужели на энигме 2 нет ФТП клиента?..

Тебе просто надо не SmbFS a FtpFS, в старых сборках от ааф указывалось отдельно что FtpFS добавлено. Последние сборки не смотрел, да и в старых на практике его не использовал. Реализуется FtpFS через FUSE он обязательно должен быть поднят.
За подробностями наверное на ААФ. Хотя возможно на ФТП сервере проще будет поднять nfs или samba.
 

kdesys

Профи в Сат-ТВ
Установлена Enigma 2 AAF Summer Dream BA.
Не могу из медиа-проигрывателя выводить звук в формате Dolby Digital.
В настройках выставлено:
AC3 по умолчанию - Да
AC3 микширование - Нет
Телевизор подключен по Component
Аудио ресивер подключен по HDMI
В меню E2 выбрано Component.

Поставил в меню E2 вместо Component - HDMI, телевизор всёравно показывает, но результата это не дало. :-(

Подскажите, только у меня не выводится шестиканальный звук через медиапроигрыватель или это у всех так (только стерео)?

Как правильно настроить то?
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
По оптике у меня выводится.
 

kdesys

Профи в Сат-ТВ
По оптике у меня выводится.

Спасибо конечно, но оптика меня не интересует.

Вчера попробовал DVD проигрыватель из E2 - показывает кино и выводит звук в Dolby Digital.
Что же не так с медиаплеером?

P.S. Так никто и не ответил, у кого-нибудь выводится звук в формате Dolby Digital по HDMI из медиаплеера E2 при просмотре mkv или avi с дорожками AC3 или DTS?
У меня нет. В то же время из DVD проигрывателя E2 выводится звук в формате AC3. DTS - не понимает.
 
Последнее редактирование:
Сверху