aist01

Любитель Сат-ТВ
aleks.62, Спасибо большое, сделал как посоветовал - все заработало.
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста... Где то вроде встречалось, но не могу найти. Ситуация такая, например я отсканировал на 9-м градусе те каналы что мне нужны, отсортировал их и т.д. Но при переходе потом на эти каналы, опять появляются те, которые я удалял, и еще другие провайдеры, тоже которые удалял. Как можно отключить это?
Спасибо. :)
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
St0nE, В файле satellites.xml на нужном спутнике попробуй поставить flags=“0“
 

aist01

Любитель Сат-ТВ
Ребята где и что нужно прописать, дабы запись в Енигме 2 шла не во внутренюю флешь а в подсоединенный к Катрейну по USB внешний диск?
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
aist01, подмонтировать нужно один из разделов диска как /hdd. Я обычно просто прописываю команду монтировки в файл /etc/init.d/rcS примерно так:
#DVD-PLAYER EXIT-TASTE LOAD OR EJECT DVD
# mount /dev/sr0 /media/dvd
mount -t ext3 /dev/sda4 /hdd

где ext3 - файловая система монтируемого раздела (может быть ext2 или vfat)
/dev/sda4 - монтируемый раздел
/hdd - папка куда этот раздел будет примонтирован в "Катьке".
 
Последнее редактирование:

vova_nik75

Пользователь
Опять вопросы. Просканировал наконец то спутники с Экспресс АМ1 40Е. Там каналы в mpeg4 идут. Изображение показывает примерно на треть экрана по середине. Пробывал различные варианты установок... 1080, 756 и т.д. с различной частотой развертки... результат практически один и тот же... Походу эта версия Энигмы MPEG4 и ХД каналы показывать правильно не может. Кто-нибудь смотрит ХД канал в приемлимом качестве?

Никто не смог побороть эту проблему с 40E?
Вообще непонятно как-то дом кино и теленяня нормально кажут, первый и второй как описано выше. И чем они отличаются?
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Показывают нормально только каналы входящие в пакет "Цифровое телесемейство" - у них разрешение 720х576, а у всех проблемных каналов - 544х576 нарушены пропорции, что и отображается на экране. Некоторые плеера таж же криво воспроизводят записи с них компе, более продвинутые - нормаально. Зачем вносится путаница смущающая тюнера провайдерами - не понятно, но встречается довольно часто:( Может кто разберётся, как заставить катю понимать 544х576 наборот - 576х544...
Выложил для наглядности двухминутную запись http://rapidshare.com/files/214526012/record.rar.html -владеющие немецким, попытайтесь привлечь внимание авторов энигмы, может и решится наша проблема?
 
Последнее редактирование:

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Ребята ,как примаунтить компьютер к кате ?
Куском UTP кабеля желательно 5-ой категории, обжатого как "crossover".

PS: Ребята, чтоб получать правильные ответы, научитесь уже правильно задавать вопросы.
 

spartak76

Профи в Сат-ТВ
Ok,мой комп подсаединен к роутеру ,и катя также подсоеденина к роутеру,как мне настроить катю что-бы я мог фильмы с компа на кате просматривать,через vlc плеер не идет,так как на дриме 800,будьте добры помогите ?
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Ну, что, так и будем из тебя информацию по каплям вытаскивать?
Хоть имидж у тебя какой стоит?
А для монтирования расшаренного ресурса используй - cifs, samba, nfs - выбирай что есть, настраивай и смотри.
Можешь сюда заглянуть http://forum.sat-expert.com/e2/13362-novye-imidji-e2-obsujdaem-55.html#post180536
 
Последнее редактирование:

spartak76

Профи в Сат-ТВ
имидж,черная жемчужина на усб стике. pensioneer если бы я знал,как это делать я бы не задавал этот вопрос ,распиши ,что куда и зачем,или ссылку дай где это обсуждалось ...
 

mpelion

Профи в Сат-ТВ
подскажите плиз что сделать чтобы каналы Платформы и Поверхности растягивало во весь экран. сейчас по бокам две черные полосы. спасибо.
 

denger007

Пользователь
Подскажите можно ли запустить на энигме 2 видео выхода одновременно HDMI+Scart ?
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста по видеонастройкам E2:

1) Можно ли и как включить видеорежим 576i (на оригинальных прошивках на SD-каналах он включается в режиме "автоматичеcкий")

2) Как заставить работать композитный выход. У меня на всех прошивках E2 там темнота. На родных прошивках в любом видеорежиме по композиту выдаётся сигнал 576i. Мне это надо для второго телевизора на кухне.
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста по видеонастройкам E2:

1) Можно ли и как включить видеорежим 576i (на оригинальных прошивках на SD-каналах он включается в режиме "автоматичеcкий")
в последнем моде от румын - авторезолюшен работает так же как на офф,
а может и лучше , насчет других выходов ни чё не знаю - смотрю только по HDMI.
 

bektemeer

Любитель Сат-ТВ
как нужно назвать юсби на 2 гига ,чтобы Катя видела (раз и на всегда)и записывала,пробывал по разному то невидит, то запись обрывается ч/з 2 -3мин.(full). стоит Ч.Ж. внутри
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
как нужно назвать юсби на 2 гига ,чтобы Катя видела (раз и на всегда)и записывала,пробывал по разному то невидит, то запись обрывается ч/з 2 -3мин.(full). стоит Ч.Ж. внутри
usb для черн жемч надо назвать большими буквами RECORD и создать там три папки ( минимум одну ) movie . music и picture - вставить в нижний зад и перезагрузить ресивер - и спокойно записывать все что угодно - ну только что можно на 2гига записать - по sd часа 1.5 максимум а по HD 30мин макс...
 

bektemeer

Любитель Сат-ТВ
заполняется слишком быстро ,до этого называл вроде"media"или по другому,( не могу найти где прочитал),но чтобы disc full не было.
Куплю по больше,мне на дриме 7000 40гб более чем хватало.
кинопоказ показывает у кого нибудь?с триколора
 
Сверху