cviki

Профи в Сат-ТВ
Что значит Никому не рекомендую?
Ведь тоже самое можно сказать никому не рекомендую лезьть в двигатель автомобиля.
Вот когда выстановите ресивер,дапустим каких небудь 5 раз,тогда всем будете рекомендовать чтоб установили е2 :) Потому что делов там на 20 минут.
.

Мы почти все ето перешли.
Напишыте как переходили на е2 как устанавливали тогда подумаем где допустили ошыбку
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Добрый день,ребята !
Решилась и поставила на ВА Энигму 2 - AAF_OsterimageV2_UFS910_FullUSB
Эмулятор запустила
но никак не могу отсканировать 36 градус,кажется все настройки перепробовала - никак
У меня 2 тарелки - 1 поротная стоит на LNB 1, а к LNB 2 подведена стационарная на 36 градус
Подскажите ,только если можно,подробнее для невежд где и что я должна указать в меню тюнера,чтобы смогла увидеть шару с 36-го
И ещё вопрос: при перезагрузке на дисплее появляется строчка FB - ABFRAGE и висит пока не нажму ОК на пульте,тогда продолжается загрузка Энигмы - что означает эта строчка?
Спасибо ответившим
Марина
 

siant

Профи в Сат-ТВ
marina71, в LNB2 , параметр LOF - выбери "настройки пользователя" (стрелками курсора) и все три частоты выставь вручную - 10750, сохрани, и сканируй - всё найдётся, это не официальный имидж, где надо с бубном плясать, эму отключать...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Добрый день,ребята !

И ещё вопрос: при перезагрузке на дисплее появляется строчка FB - ABFRAGE и висит пока не нажму ОК на пульте,тогда продолжается загрузка Энигмы - что означает эта строчка?
Да,есть такое предупрежд. ,когда произошел какой-нибудь сбой при просмотре(обычно при попытке использования команд,которые не идут ) т.е. Катя просто виснет или появл. зеленка. При перегрузе ресивера и выходит такое окно,а вернее два- после него еще другое ! В обоих случаях нужно нажимать кнопку FAV(красн.) и энигма сама исправит допущенную ошибку(при этом будут загружены предустановленные загрузки) т.е. все по-миним.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
marina71, по поводу FB - ABFRAGE - выключи ресивер (полное выключение, если оригинал) при следующем старте не появится, подобное в винде происходит при некорректном выключении. А вообще, это можно отключить в настройках.
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
После сбоя при появлении FB - ABFRAGE можно исправить например через FTP то чем поверг энигму в креш и нажать ОК, тюнер загрузится с теми-же параметрами. Очень удобно при отладке.
При нажатии красной затем ОК загрузится с дефолтным скином.
Вообще в автозагрузке можно выбрать что перегружаться будет одна энигма.

Марина по поводу настроек зайди сюда
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2673
 
Последнее редактирование:

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
После сбоя при появлении FB - ABFRAGE
Можно просто нажать кнупку OK, ресивер быстро что-то проверит и пойдёт загружаться дальше. После правильного выключения, эта надпись уже не появиться.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Всем большое спасибо за ответы на мои вопросы
Всё получилось и всё пока работает
Ещё вопрос: если я удалю каналы DATA - какие последствия меня ожидают ?
Marina
 

siant

Профи в Сат-ТВ
marina71, ничем не грозит - просто, при поиске, найдутся снова. Надо создать фаворитные списки (букеты) редактором Dreamset, или даже SatChanelEditor - в энигме их колличество не ограничено 8ю как в оф. имиджах. Можно делать по спутникам, пакетам... как душе угодно - data просто игнорируя. А главное, в фаворитах каналы можно расставить в привычном для себя порядке, а не по алфавиту или частоте, как в общем списке. Можно и с пульта делать, и наполнять, но на компе удобнее. Вызов своих фаворитных списков - ок, и синяя кнопка.

-----
Для тех, кто не общался с дримсетом, сделал видеролик - наглядно всё....
 

Вложения

  • DreamSet.zip
    7,9 MB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята !
Можно ли удалять ненужные каналы пультом,не заходя в комп ?
Имидж стоит на BA
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Стоит AAF_OsterimageV2_UFS910_FullUSB
как сделать полный бекап установленного имиджа ?
в нём не нашла плагина для этого
Где можно скачать данный плагин и как он называется ?
Marina
 

siant

Профи в Сат-ТВ
В КСС, в окошке щёлкнуть правой по выбранному имджу - резервировать имидж. Долго, с полчаса...иногда вылетает с ошибкой. Вроде и плагин есть - не помню.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Стоит AAF_OsterimageV2_UFS910_FullUSB
как сделать полный бекап установленного имиджа ?
в нём не нашла плагина для этого
Где можно скачать данный плагин и как он называется ?
Marina

Идите последовательно AAF-Panel --> System --> Backup....
Тюнер сделает бекап и положит в папку tmp, скпируйте по фтп себе на комп... Это на последних версиях имиджей AAF которые создают бекап в трех файлах, img. kim. md5.
Бекап OsterimageV2 нашел у себя в архиве из 7 файлов 5 img. 1 kim. и bin. (как для установки с КСС), поэтому возможно я его делал и в КСС, к сожалению точно не припомню, время прошло....
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята!
Какой имидж E2 для BA на сегодня является самым стабильным и лучшим по картинке ?
Марина
 

derdo

Любитель Сат-ТВ
Конечно же последний AAF WM Image 2010.
Не подкачает и постоянно обновляемый Neutrino BPanther.
 

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

dij1

Пользователь
да все верно, надо было вручную прописать параметры 10750 и настроить мотор. Каналы ХД настроены, теперь другая беда. После начала записи ресивер через 10 секунд уходит в ступор. как это побороть?

Флэшку примонтировал вроде он, только как=то странно прописывает пути.

Ну и не могу никак автозапуск mgcamd запустить. Кто-нибудь знает, как это сделать?:(
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
да все верно, надо было вручную прописать параметры 10750 и настроить мотор. Каналы ХД настроены, теперь другая беда. После начала записи ресивер через 10 секунд уходит в ступор. как это побороть?

Флэшку примонтировал вроде он, только как=то странно прописывает пути.

Ну и не могу никак автозапуск mgcamd запустить. Кто-нибудь знает, как это сделать?:(

А как вы запускаете mgcamd ?
Там по пути menu/AAF panel/SoftCam Panel есть запуск емулятора. Пробовали?
Ну а если закинули по фтп то чють по другому надо запуск делать.



Uploaded with ImageShack.us
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Картинка на Enigma2 OpenSource SH4 Duckbox Project GIT-1037 PKT mod SVN-465 New Generation V2 Image хорошая,но отображение русского языка желает лучшего
Где и что можно обновить или заменить,чтобы исправить отображение русского ?
Марина
 
Сверху