Fazil6

Профи в Сат-ТВ
Картинка на Enigma2 OpenSource SH4 Duckbox Project GIT-1037 PKT mod SVN-465 New Generation V2 Image хорошая,но отображение русского языка желает лучшего
Где и что можно обновить или заменить,чтобы исправить отображение русского ?
Марина

син.кноп->Настройки->8->1
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
я извиняюсь никогда не ставил енигму внутрь-ставил друг-все прочитал не совсем все понял-и поэтому боюсь-сейчас стоит vit.mod 2.2b -хочу поставить последнюю wm2010 во внутреннюю флешь-говорят нет песка на нтв хд-если кому не сложно не могли бы выложить подробную инструкцию- пособие установки е2 во внутреннюю флешь для полного чайника в картинках-извините за наглость
 

73koled

Профи в Сат-ТВ

я все это перечитал-то устарело то еще чтото -а конкретно для внутренней установки ничего не нашел-короче надо записыватся на курсы по установке енигмы -сам не потяну слишком все путано и сложно
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Там же все ражжовано,я непонимаю,что ешо нузно,лозечкои никто ненакормит,самому надо.
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
ну понятно-лучше вообще ничего не трогать-если до конца не вник что делать-лучше оставить как есть-а я ничего не понял куда этот минибут ставить-зачем мне остеримидж-короче полнейшее непонимание-может подскажете сайт где разжевано страниц на десять с картинками как установить внутрь-типа такого-запускаем программу -включаем тюнер-ставим тудато ну и тд
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Этих двух ссылок достаточно. В остреимедже - лишь взять файл минибута, по моему это всем понятно кроме тебя. И далее делать всё по тексту Xronon.
Надо по пунктам?
1. настраиваем МРI - прописываем логины, пароли кати, адрес. Сохраняем. Нажимаем конект, для соединения с катей.
2. Жмём кнопку Mini U-boot - установить минибут. Подсовываем файл из моей ссылки miniUPDATE.img. Ждём...получаем сообщение что он успешно установлен.
4. Катю в стенбай, и давим кнопку FlashTools,New Flashtoool. Кнопка открытия файла - в окошке выбора - Full-images. Теперь видны файлы img. Выбираем, заранее распакованный AAF_M3472_g1057_ufs910_update_enigma2_stm22_FULL_nodebug.img.
5. Загружаем, и терпеливо ждём сообщения о готовности и перезагрузке через 20 сек, щелкнув задний тумблер. Всё...

Обобщить две прямые ссылки, мы не можем, не говоря о прочтении всего топика, зато авторитетно всем советуем что энигма на кате неработоспособна! И несём всякую чушь, про джитаг, и умерщвлённую им катю, не обращая внимания на что пишут другие! :( Вот потом из-за чепухи написанной самим, и сложно найти минимум необходимой информации....
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
73koled, тут же всё в картинках и по русски написано http://forum.sat-expert.com/attachm...ein-dlia-novichkov-multipartinstaller_rus.pdf

а где взять программу BA 6.0? можно ли оставлять внутри свой 2.2b или перешить 1.06 а потом прикручивать 2bl и ftp-какую брать лучше флешь и как должно выглядеть то что она названа xba? ничего не понятно новичку -вот на гомеле все понятно-коротко и пошагово-но там для домики и только для наружной флеши-а как во внутреннюю непонятно-и надо ли мне ксс? все накидано вкучу-а попроще нельзя заменить внутренний vit.mod 2.2b на внутренний же енигма wm 2010 -без всяких двух трех имиджей -нельзя ли как на ай пи боксе-залил енигму на флешку-всавил в тюнер и прошил енигму-вообще ничего не делая

Добавлено через 5 минут
Этих двух ссылок достаточно. В остреимедже - лишь взять файл минибута, по моему это всем понятно кроме тебя. И далее делать всё по тексту Xronon.
Надо по пунктам?
1. настраиваем МРI - прописываем логины, пароли кати, адрес. Сохраняем. Нажимаем конект, для соединения с катей.
2. Жмём кнопку Mini U-boot - установить минибут. Подсовываем файл из моей ссылки miniUPDATE.img. Ждём...получаем сообщение что он успешно установлен.
4. Катю в стенбай, и давим кнопку FlashTools,New Flashtoool. Кнопка открытия файла - в окошке выбора - Full-images. Теперь видны файлы img. Выбираем, заранее распакованный AAF_M3472_g1057_ufs910_update_enigma2_stm22_FULL_nodebug.img.
5. Загружаем, и терпеливо ждём сообщения о готовности и перезагрузке через 20 сек, щелкнув задний тумблер. Всё...

Обобщить две прямые ссылки, мы не можем, не говоря о прочтении всего топика, зато авторитетно всем советуем что энигма на кате неработоспособна! И несём всякую чушь, про джитаг, и умерщвлённую им катю, не обращая внимания на что пишут другие! :( Вот потом из-за чепухи написанной самим, и сложно найти минимум необходимой информации....

спасибо-стало немного прояснятся из вашей инструкции-может я чего и не то писал но ени гма то у меня стояла и про джитаг я ж не придумывал-мне мастер сказал который катю поднимал
 
Последнее редактирование:

hendrik

Профи в Сат-ТВ
а где взять программу BA 6.0? можно ли оставлять внутри свой 2.2b или перешить 1.06 а потом прикручивать 2bl и ftp-какую брать лучше флешь и как должно выглядеть то что она названа xba? ничего не понятно новичку -вот на гомеле все понятно-коротко и пошагово-но там для домики и только для наружной флеши-а как во внутреннюю непонятно-и надо ли мне ксс? все накидано вкучу-а попроще нельзя заменить внутренний vit.mod 2.2b на внутренний же енигма wm 2010 -без всяких двух трех имиджей -нельзя ли как на ай пи боксе-залил енигму на флешку-всавил в тюнер и прошил енигму-вообще ничего не делая

мдааа... у нас говорят что один ***** может дат так много вопросыв что десят мудрецов не могут отвечат...:(
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
ну понятно-лучше вообще ничего не трогать-если до конца не вник что делать-лучше оставить как есть-а я ничего не понял куда этот минибут ставить-зачем мне остеримидж-короче полнейшее непонимание-может подскажете сайт где разжевано страниц на десять с картинками как установить внутрь-типа такого-запускаем программу -включаем тюнер-ставим тудато ну и тд

ну эсли не понял, работай с юсб стик и все будет безопасно и иногда лучше чем на внутренний фляш
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
73koled,

AAF_Multipart_Installer_V2.1
miniUPDATEr1.3
BA_6.0.0u_Original_UFS910

Если установить Е2 на BA_6.0 то менять имидж не надо.
Если устанавливать E2 на mini u-boot точно не скажу, ребята подскажут.
Для начала лучше поставить BA и E2 установить на USB флешь, так и jtag не понадобится и E2 можно будет изучить в доль и поперёк :)
 
Последнее редактирование:

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
73koled

Эта программа сразу отформатирует тебе флешь как надо, с нужными разделами :)

Если бы ты внимательно почитал форум, то всё бы нашёл сам :)
 

Вложения

  • CreateMini_1.1.rar
    124,1 KB · Просмотры: 19

siant

Профи в Сат-ТВ
Не путайте его - он хотел именно во внутреннюю флешь.
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Не путайте его - он хотел именно во внутреннюю флешь.

Пусть для начало на внешней usb флешке научится пользоваться E2, так он хоть ресивер не убьёт программно ещё раз :)
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Не путайте его - он хотел именно во внутреннюю флешь.

вот спасибо-ну как тут новичек разберется особенно в инструкции MPI где потребуется программа BA 0.6 и тд-а новичек ставит вовнутрь и что-катя запорота-надо разделить инструкцию-на внутр флешь и на наружную-чтоб хоть понятнее было-я уже не за себя говорю а за тех ребят которые хотят поставить енигму и боятся спросить и делают по инструкции и ложат бокс-я и сам не могу еще до конца разобраться поэтому и спрашиваю у знатоков-можете издеваться надо мной типа второй джи таг-менять материнку-это я о тех кто писал-ничего я не обижаюсь-так хоть другим тоже будет полегче-не думаю что всем новичкам все очень ясно и понятно-спасибо
 
Сверху