Настройка роутера D-link Dir 320 для работы с USB модемами

Valerian

Новичок
У меня тут еще один вопрос созрел - а если я залью прошивку через веб-интерфейс, то что тогда получится? не загублю маршрутизатор?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

Valerian

Новичок
RMurik, я знаю в чем твоя проблема, сам сегодня пробовал запускать DIR_320_RFU с разных компов и соответственно разными операционными системами. На Vista все работало кроме соединения с роутером, на остальных ОС выдавались ошибки вроде того что ты приводил выше.
Для нормальной работы проги ставь в свойствах совместимость с ХР пак2, тогда все пойдет как по маслу.
Кстати, сегодня бился долго с прошивкой от Дантеса, не работает WiFi и все тут, решил проблему с перезагрузкой свежей версии, теперь все ок. Буду тестировать эти дни как связь с 3G.
Кстати, через веб-интерфейс заводской прошивки нельзя залить прошивку от Дантеса.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Кстати, сегодня бился долго с прошивкой от Дантеса, не работает WiFi и все тут, решил проблему с перезагрузкой свежей версии, теперь все ок. Буду тестировать эти дни как связь с 3G.
Кстати, через веб-интерфейс заводской прошивки нельзя залить прошивку от Дантеса
А я вот к примеру больше предпочитая Олеговскую прошивку.Конечно в ней настройки хоть и не через веб-интерфейс но по моему всё и так понятно..
 
Последнее редактирование модератором:

Valerian

Новичок
Navi, а я что-то пока не нашел где взять прошивку от Олега. Поделись ссылкой, попробую и ее залить для сравнения.
 

Net7

Новичок
Народ , а подскажите будет работать модем 4Г от Фриштела с Д320
 

Vladim.

Новичок
Привет всем! Помогите кто может. Прошил роутер DIR-320 прошивкой WL 500gpv2 1.9.2.7-d-r 1087 настроили проводной интернет, работает отлично, но немогу найти в прошивке MPCS, ил ее вообще нет. Кто подскажет как залить MPCS в роутер, и запустить ее. СОМ порт на микросхеме К561ЛН2 работает, проверял. В роутер захожу програмой WinScp,но там ничего не вижу, возможно не там ищу.
Спасба, все получилось!
 
Последнее редактирование:

xpomob

Пользователь
а я кажись, всё же убил этот девайс! после всех прошивок, он запустился и дал себя понастраивать, однако после сохранения настроек (вернее в этом процессе) он завис, и больше по сетке не видится ни как, ни по DHCP адрес не получает, ни по прописанному, не помогло и нажатие резета в момент включения. Подскажите как лечить. И ещё одно: у меня модем мтс zte MF627, с ним подружить как-то можно 320-й? В первом посте говорилось, что нужно вписывать в настройки данные модема, но они высвечиваются не полностью, а именно нет ProductID
 

JERY_81

Пользователь
Все привет. Ребята помогите решить проблему,С помощью установочного диска, входящего в комплект поставки маршрутизатора D-link dir-320 и содержащего Мастер настройки первый раз установился но при установке на другой ком начинает писать типа старый роутер переустановите , что и попытался зделать ,проблема все же осталось таже.Пробовал перепрошить не чего не помогло даже не могу войти в роутер. Зарание блогодарен за оказаную помощь.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
У дир 320 есть неприятный момент.
При подключенном модеме МТС 3G ,через 30 сек пропадает инет.
Мы поговорили с Александром Рыбалко фирма DLINK и они рассказали в чем проблема.

Блок питания 320 го не справляется с нагрузкой если к нему модем МТС подлючить.
Вот он и дисконектится каждые 30 сек.
Выход из этой ситуации- ПОДКЛЮЧЕНИЕ МОДЕМА ЧЕРЕЗ USB HUB!
USB HUB имеет свой блок питания и и уже он запитывает модем.
проблема решается только таким обазом.
 

witch doctor

Новичок
2309 спасибо большое за информацию ! А то уже 3 дня мучаюсь с модемом от МТС и не могу понять в чём дело.
Но у меня есть один вопрос : я подключал к одному и тому же dir-320,3 одинаковых модема(Huawei E1550),3-ёх разных операторов(МТС,Билайн и Мегафон). Два модема последних двух операторов работают нормально(есть конечно потери,но скорей всего,дело в качестве сигнала),а вот с МТС происходит так,как вы описывали. Так ли ощутима разница между операторами,на одной и той же модели модема ?
 

Владимир Ф

Новичок
Помогиите ПРАКТИЧЕСКИ настроить dir 320

Уважаемые профессионалы! Я чайник в этой сфере! Недавно купил dir 320 и
модем Е173 от Мегафона. Хотелось выбросить компьютер из кардшаринга с Globo HD X403p на Eutelsat 36wd. Не получилось!! Ума не хватает! Правда удалось (якобы!) прошить роутер прошивкой DIR320-1.9.2.7-d-r2506M.trx и теперь он как бы Asus. Но дальше дело не идет. Не знаю как и куда прописать модем. Помогите! Только, пожалуйста, поподробнее, по пунктам.
 

iksik

Новичок
имеется DIR320NRU и USB модем ZTE MF112 симкка MTS-не могу настроить прошивка роутера 1.2.94-в его меню есть настройки USB модема но ничего не получается-в буке модем работает-кто знает помогите пожалуйста
 

valdasss

Пользователь
как етат мадел TP-Link TL-MR3420 Wireless N300 2T2R 3G router 4xLAN, 1xWAN, 1xUSB вставит заватскои софт
 

garynych

Любитель Сат-ТВ
как етат мадел TP-Link TL-MR3420 Wireless N300 2T2R 3G router 4xLAN, 1xWAN, 1xUSB вставит заватскои софт
а по понятнее,нельзя спросить?
я так понимаю что Вам нужно с openwrt перейти на родную?
тогда топиком ошиблись,ну а по существу...
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Сверху