Luciferos

Профи в Сат-ТВ
можно и скинуть

Если нужно могу скинуть фото самой антенны в разных ракурсах,посмотриш и угол наклона и как правильно крепление ставить.

НЕоткажусь от визуальной помощи, хотелось бы поглядеть

Добавлено через 2 минуты
странник, Антена уже стоит на крыше потому что тоже была настроена на 4°w+5°e+13°e(их ставили две и смотрели они в одно и тоже направление 4°w+5°e+13°e) , а я сейчас пытаюсь её повернуть на 90+80+75. Вот в чём вся загвоздка
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
... а я сейчас пытаюсь её повернуть на 90+80+75. Вот в чём вся загвоздка
Если кронштейн (трубостойка) или на чём у вас антена крепится, позволяет - поверните её вокруг вертикальной оси так, чтобы центральный конвертер смотрел на дерево перед 9-ти этажкой. А потом установите зеркало под углом 84*, как на вашем скриншоте. А дальше медленно поворачивая антену в горизонтальной плоскости на +-3* и вертикальной в тех же пределах ловите сигнал. Залочите - полдела сделано. Я вам после этого напишу, как точно настроить антену на спутник.

Успехов
 
  • Like
Реакции: MIUS

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
Так я вот подумал. На 80-м градусе всёравно почти нет каналов, поэтому буду настраивать только 75+90. Что мне ставить в фокус???
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Так я вот подумал. На 80-м градусе всёравно почти нет каналов, поэтому буду настраивать только 75+90. Что мне ставить в фокус???
То, что вы начали думать, уже радует...:)

Настраивайте 80*

Успехов
 
  • Like
Реакции: MIUS

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Если поставить 75* в фокус, пойдёт 75*+90*?
И ещё, можно ли сделать 16*+19*???

Вы знаете притчу про Буриданова осла?
Он умер с голода стоя между двух охапок сена и не зная, с какой начать...:)

Теперь по вашим вопросам.
Пойдёт, но 90* о-о-очень слабо и вам, как новичку настроить такой мультифид будет проблематично. Решите сначала проблему с залочкой спутника 80*, а потом вы легко сделаете мультифид 75*+90* с ориентацией фокуса на 80*. Центральную голову на 80* снимите.
16*+19* делается без всяких проблем, если у вас есть хоть небольшой опыт. Набирайтесь его...

Успехов
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Чтобы уверенно взять 90Е сама тарелка должна быть настроена на 84Е. Ну а 90Е, 80Е и 75Е в мультифилдах. Но для уверенного приSма в любую погоду я поставил 80Е и мультифилд 75Е, и отдельно 90Е ку диапазон.
 

neored

Профи в Сат-ТВ
Вот выкладываю в архиве пару фоток самой антенны и крепления!
 

Вложения

  • Архив ZIP - WinRAR.zip
    205,5 KB · Просмотры: 63

prinkovsky

Новичок
Ну собственно мне не удалось добится хорошего сигнала на 75Е в мультифиде и с 80Е в центре.. потому я решил 75Е поставить отдельной тарелкой
 

Вложения

  • 10062008(002).jpg
    10062008(002).jpg
    60,3 KB · Просмотры: 36
  • 10062008(005).jpg
    10062008(005).jpg
    100,9 KB · Просмотры: 30

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Ну собственно мне не удалось добится хорошего сигнала на 75Е в мультифиде и с 80Е в центре.. потому я решил 75Е поставить отдельной тарелкой
У вас, судя по фото, ось мультифидов повёрнута по часовой стрелке почти на 40*. Место на бетонной балке есть, почему бы вам не попробовать прибить кронштейн под таким же углом, чтобы его вертикальная часть (азимутальная ось) была параллельна вертикальному штырьку на конвертере 80*? Тогда бы головки на 90* и 75* были бы на линии, которая параллельна малой полуоси офсетного зеркала и качество приSма с этих позиций было бы лучше.
Если идея заинтересовала, сообщите свои координаты - уточним расчёты. Или сами гляньте в Дишпойнтере

Успехов
 
  • Like
Реакции: MIUS

червонец

Профи в Сат-ТВ
На 80-м градусе всёравно почти нет каналов, поэтому буду настраивать только 75+90.

А пакет VIVA (Орион Экспресс)? И вообще ,связка 75+80+90 работает отлично.Тазик минимум-0.9,и на конверторах не надо экономить.Что мудрить,нужно взять тарелку и не жалея времени несколько дней провести на свежем воздухе,нужно только желание и терпение.Потом этот опыт по настройке всегда пригодится.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
По каким Транспордерам производить поиск 75*+80*+90*???
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
  • Like
Реакции: MIUS

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
странник, Насколько я понял, то вроде бы направил тарел на нужный градус (80*), но уровень 80, качество 0. Есть вероятность, что мешает дерево на которое смотрит тарель и которое было моим ориентиром. Дерево всотой с 9-й этажный дом, высота терели от земли метров 9, тоесть дерево получается выше терели на 13-17 метров. Могу завтра выложыть фотку.
 

червонец

Профи в Сат-ТВ

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
Поменлись ли Транспордеры по которым лучше всего производить поиск 75*+80*+90*???
 

OlegGR

Модератор Openbox
как и всё иное в жизни исчезновение сигнала тоже случилось вдруг , а крыша закрыта.
Возможно ли угадать причину по таким симптомам :
две тарелки , одна на моторе , вторая на 90Е
две линейные головки от этих антенн заведены в дайсик 1/4 1.0
проблема: с 90Е вдруг исчез сигнал со всех транспондеров кроме где Ямал
(на нём 20% качества по Опену)
обновить нужно скорее головку будет или порт в дайсике сгорел ? (дождик был)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Я бы грешил на отворот от спутника антенны, которая была настроена на 90*(ветер или кто-то зацепил за зеркало)
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
всем привет!
возникла проблема: как поставить антену (харьков) на вертикальную трубу (75*+90*), тарелка в виду своей конструкции упирается в трубу и не возможно ее наклонить к земле на угол меньший 90град.


 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
всем привет!
возникла проблема: как поставить антену (харьков) на вертикальную трубу (75*+90*), тарелка в виду своей конструкции упирается в трубу и не возможно ее наклонить к земле на угол меньший 90град.
В вашем вопросе ответ на него :)

Трубу гните в направлении на спутник с небольшим "перегибом", чтобы потом элементами крепления антенны можно было точно выставить зенитный угол.

Успехов
 
Сверху