danila-master-333

Пользователь
В зависимости от типа и размера антенны и вашего месторасположения. Достаточно было бы настроить в фокусе 90* и 75* в мультифриде т.к. 75* более сильные чем 90*.
И какой по вашму у 75* будет сигнал если тарелка к примеру 90 см. а если погода плохая, то ни какого. На 90см. по центру только 80 градус, после 2 часов дня, а 90* и 75* по бокам. А вот на 120 см. можно уже и по вашему.
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
И какой по вашму у 75* будет сигнал если тарелка к примеру 90 см. а если погода плохая, то ни какого. На 90см. по центру только 80 градус, после 2 часов дня, а 90* и 75* по бокам. А вот на 120 см. можно уже и по вашему.
Я и не утверждаю что так будет просто т.к. 75* при таких расстановках конвертера фокусное пятно будет более расплывчатым чем в 80* в фокусе , но для частоты эксперимента попробовать все таки стоит.
 

Ihor_lviv

Пользователь
можливо хтось зможе мені допомогти. Хочу поставити 75 і 90 у Львові на даху 9 поверху. Тарілка 0.9 Харків. Спочатку настроїв у фокусі 80 (між іншим транспордер 11191н 3253 який рекомендують на початку теми вже не діє, настроїв на 11606V, sr: 44950) пізніше 75, і 90. Але 90 нестабільно показує, якість 70% за 1 хвилину може зникнути взагалі до нуля і через деякий час знову набирається 70%. Питання наступне чи покращить якість сигналу якщо поставити тарілку 1.2 м?
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
Ihor_lviv, для вас вероятно это более оптимальный вариант 75*-80*f-90*, но не понятно почему пропадает 90*, а потом появляется!bad!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ihor_lviv, если честно, то я немного удивился, что во Львове в мультифиде 90-ый у Вас 70%. Ну если так, то чудесно, т.к. гораздо восточнее в Харькове в мультифиде такой процент считается за счастье:).
Если же у Вас сигнал так резко скачет, то либо головка дрожит на рейке мультифида, либо рядом дерево колышется(т.к. Ямал у вас практически ниже горизонта).
 

Ihor_lviv

Пользователь
Якість постійно коливається-настроював на orton4100, на цих тюнерах якість любить коливатися, головка inverto пробував іншу Paox, причина не в головці.
Поїхав в село Івано-Франківська обл. настроїв без проблем усі 3 супутники на 90 якість 46-50 стабільно.
Ще попробую переставити в інше місце антену, горизонт з даху пустий, але може заблизько до парапеду висотою 40 см, відстань десь 3-4 м. Як поставлю відпишу... Дякую за відгуки!
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
danila-master-333, попробовал по Вашему 75-80f-90 так при грозе я не получил сигнала ни 90* ни 75* ((по крайней мере вчера)после работы ради эксперимента настроил 0,9 и тут как после настройки по максимума, гроза:], ни 75*; ни 90*:] при мощности транспондеров для нашего региона приблизительно 42-46dbW):(
 

Director

Профи в Сат-ТВ
danila-master-333, попробовал по Вашему 75-80f-90 так при грозе я не получил сигнала ни 90* ни 75* ((по крайней мере вчера)после работы ради эксперимента настроил 0,9 и тут как после настройки по максимума, гроза:], ни 75*; ни 90*:] при мощности транспондеров для нашего региона приблизительно 42-46dbW):(

Это смотря какая гроза. У нас на днях такая была, что даже эфирное телевидение "потухло". Сначала спутники пропали, а потом картинка с эфира "рассыпалась" и исчезли все 15 каналов. И это притом, что тарелочки на местных ретрансляторах поболее наших любительских... :pardon:
 

Ihor_lviv

Пользователь
Попробував 90f-75 вийшло 90 градус показує 65-70% (orton4100) а 75 в мультіфіді тільки один транспордер там де НТВ всі решта не йдуть. В когось іде нормально (при нормальній погоді) така конфігурація 90f-75 чи це тільки теоритично?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

Настройте 75*Е в фокусе и посмотрите, какого качества вам удасться добиться.
Если получите 65-70% как сейчас на 90*Е в фокусе, то антенну нужно настраивать на 82.5*Е, а 75* и 90* будут в равноудалённых мультифидах с качеством 50-60%.
Получите сигнал с 75*Е в фокусе - отпишитесь об уровнях и качестве сигналов, а дальше обсудим.

Успехов
 

regulator

Любитель Сат-ТВ
Ihor_lviv, Я живу також у Львові і нещодавно теж налаштував тарілку(харків 0,95) на 75е(тюнер клон Глобо 4100с), також помітив нестабільність в роботі транспондерів цього супутника для прикладу якщо 12640 V 22000 3/4 працює стабільно(75% стабільно) то 12518 V 22000 7/8 в мене з'являється чомусь лише в вечірній час, 12207 H 22000 2/3 взагалі не можу зрозуміти закономірність з його сигналом(то є то нема...).
Цікавить ситуація з сигналом у Вас.
Також хотів спитати про 90е: які транспондери вам вдається на ньому зловити? Подумую над тим щоб перенастроїтись на нього, цікавлять наступні транспондери:
3645 L 28000 3/4 - хочу дивитися Росія 2(спорт)
11092 V 26470 3/4
11057 V 26470 3/4
Буду вдячний за відгук.
 

Торопыжка

Пользователь
то 12518 V 22000 7/8 в мене з'являється чомусь лише в вечірній час, 12207 H 22000 2/3 взагалі не можу зрозуміти закономірність з його сигналом(то є то нема...).
Цікавить ситуація з сигналом у Вас.


А что такое на 12207? Лингсат показывает, что такого транспондера на АБС нет.
У меня вроде бы проблемы с 12518 никогда не было, впрочем, я на него редко попадал, там ведь открытый DTV+2h, а родной DTV 0h идет без малейших проблем на 12640.

Кстати, у меня уровень сигнала на 75Е очень хороший (тоже Львов), держит даже в дождь, при том, что стоит не в фокусе.

С уважением
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
А что такое на 12207? Лингсат показывает, что такого транспондера на АБС нет.
У меня вроде бы проблемы с 12518 никогда не было, впрочем, я на него редко попадал, там ведь открытый DTV+2h, а родной DTV 0h идет без малейших проблем на 12640.

Кстати, у меня уровень сигнала на 75Е очень хороший (тоже Львов), держит даже в дождь, при том, что стоит не в фокусе.

С уважением

На частоте 12207,H,27500,2/3 у меня прописалось 7 каналов:
1.EITV
2.Monte Carlo Came
3.Israel+
4.5 kanal
5.Test4
6.Test3
7.TEST
Качество сигнала 7.6 db по шкеле дрима.
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
12207H/27500, 2/3 - это транспондер спутника Eutelsat W75, который находится на той же орбитальной позиции 75E. У меня сигнал хуже, чем на ABS1. В дождь даже сыпет.
 

regulator

Любитель Сат-ТВ
Кстати, у меня уровень сигнала на 75Е очень хороший (тоже Львов), держит даже в дождь, при том, что стоит не в фокусе.
тебе во Львове удалось сделать мультифид 90-85-75? поделись пожалуйста качеством сигнала и диаметром тарелки.

Добавлено через 7 минут
На частоте 12207,H,27500,2/3 у меня прописалось 7 каналов:
теперь я уже выяснил. Это так называемый болтающийся транспондер у него сила сигнала на протяжении меняется на територии Зп Украины(ближе к востоку все ок).
С 12518 я немного напутал, с ним все ок, просто DTV+2 с не го не работает
 
Последнее редактирование:

scorpio-2

Пользователь
80+90+75

Здрасте Всем.Помогите советом.Антена 1.20.Две головки 75 и90 КУ.Как их расположить? Какая слева ,какая справа и каково растояние между ними и центром.Живу в Баку.Спасибо.!bad!!bad!
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Какое фокусное расстояние у вашей антенны?
От него, а не от диаметра зависит расстояние между фазовыми центрами LNB
Если не знаете, то сообщите размеры параболической части зеркала (высоту, ширину и глубину), а я вам посчитаю мультифид.

Успехов
 

Торопыжка

Пользователь
Точно! Я чего-то затупил, у меня тоже есть эти каналы, но спутник другой, хоть и в той же орбитальной позиции.

Говорят, у него качество плавает, потому что сам спутник не стоит стабильно в одной точке, а "гуляет" вокруг него.
 
Сверху