Не знаю где спросить, или не знаю в какой теме разместить свой вопрос.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Но ведь гетеродинов у TWINa два
это верное утверждение
на каждый выход отдельный ?
это не верное утверждение
в любом конвертере два гетеродина - на "верхний" и "нижний" поддиапазоны
несколько отличается построение многовыходных конвертеров от синглов.
В синглах два зонда которые работают на два МШУ и два гетеродина.
Многовыходный конвертер подобен конвертеру с четырьмя независимыми выходами, которые обзывают "кватро" с встроенным мультисвичем. Т.е. в нём постоянно работают оба МШУ и оба гетеродина и выдаётся соответственно так сказать "четыре сигнала" а после коммутаторы с каждого из выходов выбирают что им указано ресивером.
Учитывая такое построение логично предполагать, что в случаях, аналогичных твоему(когда нет одной поляризации в одном поддиапазоне по обеим выходам), мало шансов что одновременно по одному из коммутаторов в обеих каналах сдохло, скорей сдохло что-то в общей части, т.е. до коммутатора. Хотя это разве что для тренировки мозгов мона рассуждать и выяснять, результат то всё равно один - замена конвертера, т.е. пофику что там в нём сдохло....Хотя если антенна с мультифидом то вовсе не обязательно покупать новую башку - полудохлый конвертер мона успешно юзать совершенно без проявления его "инвалидности". К примеру у меня на рабочей антенне два таких полудохлых твина как раз нормально себе живут. На одном из них нет нижнего поддиапазона а на втором нету вертикальной поляризации - нет сложности догадаться какой из них на каком из спутников установлен.
 

vv..

Любитель Сат-ТВ
Отчитываюсь, наконец-то заменил конвертор, с новым все ОК.

Появился еще маленький вопросик к знатокам Е2.
Подскажите, где в дебрях энигмы лежат настройки Wi-Fi адаптера (сохраненные SSID , пароли) ?
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
коллеги, поделитесь пожалуйста опытом, минимизируем комплектацию по просьбе заказчика, вопрос таков,есть 60 вариант Харьковский, будет ли на этом зеркале нормально принимать amos 4w и astra 4.8w оба конвертера на мультифидах не в фокусе, просто ему нужны только Украинские каналы и Xtra TV , вопрос только о качестве приема на 60 зеркало!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Карты покрытия спутников смотреть не пробовал? Или обычно из личного опыта установок можно сделать какие-то выводы - я к примеру ставил раза два тарелочку такую(0,6) и то, что уверенно идёт на 0,85 аналогично работает и на 0,6. Канеш я при настройке видел что уровни чуток послабее, но клиенты говорили что проблем нету даже в плохую погоду, хотя утверждать что они при этих заявах не врут я не могу. Если бы я им такое продал то мож и воняли бы, а так в обоих случаях это было их железо, они его откуда-то из-за бугра сами себе припёрли...в общем если на 0,85 стабильный сильный сигнал то на 0,6 должно работать тоже, может разве что запас "на погоду" снижается.
 

seal

Администраторы
Команда форума
SATORBITA, а почему бы не поставить тот же amos 4w в фокус?
 

anatol08

Профи в Сат-ТВ
удет ли на этом зеркале нормально принимать amos 4w и astra 4.8w
Будет,ставил несколько таких установок(7-8) и именно харьковскую 60-ку.Сигнал не сильно отличается от 85-ки.Последний раз прошлым летом,в оновном старикам.astra 4.8 в фокус.Там с Hotbird сложнее-на изменение погоды реагирует гораздо хуже.Пробовал и на Triax-64,но там еще хуже,чем на 60-variant.От клиентов жалоб не поступало,месяца 2 даже прошивал sky gate smart на эти спутники.
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
а почему бы не поставить тот же amos 4w в фокус?
__________________

а astra 4.8w в мультифид?

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

Будет,ставил несколько таких установок(7-8) и именно харьковскую 60-ку.

расскажите по подробнее, что ставили в фокус?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
SATORBITA, что в главный фокус а что в мульт ты сам себе определи по месту, всё что тебе насоветуют те, кто не в твоём районе живут тебе не поможет. У кого-то амос сильней а у другого сириус, но это ж другой район, другая область и потому для тебя это не совсем объективно. Что мешает навести антенну на один спутник а потом на второй и посмотреть как сигналы и как ослабляется в мультифиде. Опять же на случай погоды тож какой спутник важнее. В общем если на 0,85 сигнал хороший то и на 0,6 пойдёт, если слабовато - то лучше таки убедить клиента немножко доплатить за дополнительных 25 сантиметров диаметра:)
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от SATORBITA
удет ли на этом зеркале нормально принимать amos 4w и astra 4.8w
Будет
Живу в Херсоне. установлены харьковские 60 на ам астр и хот, на 36 и на 75. 75 очень заметен провал в плохую погоду. на наших я ничего не потерял. надо фото в подтверждение - прикреплю.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
если слабовато - то лучше таки убедить клиента немножко доплатить за дополнительных 25 сантиметров диаметра
Только так!!! Я неприклонен. Практика .... Набегут тучки - вот и звоночек клиента образовалси.. А оно тебе надо? А цена вопроса 5 ... 6 долярей..
 

anatol08

Профи в Сат-ТВ
расскажите по подробнее, что ставили в фокус?
Живу в Черниговской обл.,в 35км от Пирятина Полтавской.Astra 4.8 ставил в фокус,Amos-в мультифид.Разница в сигнале очень небольшая по сравнению с 85-кой.Жалоб нет.
всё что тебе насоветуют те, кто не в твоём районе живут

В общем если на 0,85 сигнал хороший то и на 0,6 пойдёт
А вообще согласен с Gesha,по деньгам разница невелика,глядиш и Hotbird со временем захочется.Как говорят-не зарекайся.
 

Ferrary430

Новичок
Всем привет
У меня на работе старинная антенна Crosna 1,8 м
Только нет палки посередине
Можно её использовать?
 

Вложения

  • Без названия.jpeg
    Без названия.jpeg
    8,6 KB · Просмотры: 5

maksatsat

Новичок
Здравствуйте мне нужно новые последные прошивка ресиверах stargold sg6000 hd combo.Помогите пожалуйста.
 
Сверху