Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

Rinor

Пользователь
так этот выход запараллелен со входом или это под тип сплиттера? Как тогда правильно подключить ноутбук с dvb картой? Сейчас у меня такое подключение:
sxema.jpg
90E(Си) и 75E(Ку) через десик подключены к ресиверу, а 96.5E(Ку) напрямую к dvb карте ноута. Провайдер радуга уходит с 1 сентября с 96.5E, но он есть на 90E и на Си и на Ку. Я планирую освободившийся конвертер Ку поставить вместо 90E(Си). В этом случае почти все каналы на обоих спутниках будут в вертикальной поляризации. Подскажите пожалуйста как то могу я подключить ноут на 90E?

На 90*Ku нужно поставить сдвоенный (twin) конвертер.


А так не выйдет, не может конвертер Ku диапазона работать в C, да и воткнуть его туда не получиться....

Да нет в си он и не будет работать. Я подразумевал что си уберу и поставлю ку конвертер на 90* на ку диапазон. Только твин ставить, другого варианта нет?
 
Последнее редактирование:

tosat

Профи в Сат-ТВ
... поставлю ку конвертер на 90* на ку диапазон. Только твин ставить, другого варианта нет?
чтобы смотреть одновременно 90Е на карте и тьюнере без гемора самое лучшее всё-таки установить твин, хотя должен заметить что если будет использоваться только одна поляризация можно попробовать подключить карту к LOOP (петлевому) выходу тьюнера..
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Можно ,только в пределах одного трансподера будет возможен одновременный просмотр.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
олько в пределах одного трансподера будет возможен одновременный просмотр
Нет, не одного транспондера, а одной поляризации, как верно заметил tosat
Кроме того, ведущий ресивер будет определять и диапазон (нижний или верхний) выбранной поляризации
Так что простор для маневра есть, но небольшой :(
Лучше всего - твин :)
 

Rinor

Пользователь
Нет, не одного транспондера, а одной поляризации, как верно заметил tosat
Кроме того, ведущий ресивер будет определять и диапазон (нижний или верхний) выбранной поляризации
Так что простор для маневра есть, но небольшой :(
Лучше всего - твин :)

В словаре терминов на форуме написано:
Ku-Band
Диапазоны частот 10,70 - 12,75 ГГц 12,75 - 14,80 ГГц

Я правильно понимаю что 10,70 - 12,75 ГГц это нижний диапазон, а 12,75 - 14,80 ГГц верхний?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Rinor,
Правильно.Но с твином не придетса заморачиватьса если в будущем захотите увеличить количество конверторов.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Я правильно понимаю что 10,70 - 12,75 ГГц это нижний диапазон, а 12,75 - 14,80 ГГц верхний?
Не совсем...
Дело в том, что обеспечить перекрытие по частоте для первой ПЧ спутникового сигнала более двух технически сложно. Поэтому Кu диапазон разбит на два частотных поддиапазона:
10700 - 11700МГц
11700 - 12750МГц

Для первого диапазона в конвертере применяют гетеродин с частотой 9750МГц, а полоса частот первой ПЧ в нижнем поддиапазоне лежит в пределах
950 - 1950МГц
При подаче на конвертер управляющего сигнала частотой 22кГц и амплитудой 0.6В (подмешивается к напряжению питания) происходит переключение на гетеродин с частотою 10600МГц, а промежуточная частота занимает диапазон
1100 - 2150МГц
 

санчище

Новичок
Друзья) у меня есть ресивер DRE-5000 с прошивкой 1.2.90(очень очень древня) решил его обновить до 3.0.32

c6cbb92ce5b2.jpg


"Скачал приложение с сайта три колор Edior
Для приёмников с текущей версией ПО 2.0.91 и ниже: http://www1.tricolor.tv/upload/uploads/Editor_v129_3.0.32.rar" Все делаю как в инструкции написано но вот уже прошел час обновление не пошло пишет " попытка соединением с ресивером"


Дальше я скачал DreBurner но там тоже самое только по английски))))

Какие еще танцы с бубном надо выполнить что бы обновить ресивер ?
 

Glazman

Новичок
Здравствуйте! Пытаюсь настроить спутникове телевидение. Настроил тарелку на Ямал 90 градусов. Поймал 25 каналов. Все знакомые говорят что у них при настройке на этот спутник 40 каналов. В чем может быть проблемма?? Помогите, пожалуйста?
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Что-то не встречал, на этом форуме, упоминания о 49-и градуснике. Неужели никто не смотрит?
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Рен ТВ и Звезда. Покрытие вроде-бы должно быть, но... не ловится.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Что-то не встречал, на этом форуме, упоминания о 49-и градуснике. Неужели никто не смотрит?
Ответ прост - там пара каналов, потому его смотреть мона если антенна "на моторчике". А таких ща мало. Да и С-диапазон ща мало кто юзает.
А у меня он нормально работает. Раньше смотрел, ща отпало пока смотрю всё тоже на ином спутнике. Но голова С стоит исправная и позицию из памяти позиционера не стёр.
Покрытие вроде-бы должно быть, но... не ловится.
ну я уже сказал что у мну нормально ловится.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Смысл в нашей местности? 201у перекрывает полностью все что можно.

Маловато будет 1,2м. 1,35 тоже как почти но маловато для Украины. Да и зачем если что ямал201..... что ямал202.... Да и уровень двести первого на тв поболее. В любом диапазоне. Рыбля на 49*? Не знаю как сейчас там. Бабарыкин Игорь спрыгнул с этого спутника по причине "малоурожайности" в последнее время или как он выразился - в связи с наличием полного отсутствия. Мне с размером зеркала в 0,8 воще делать там некого. Знакомый в солнечный день на 1,2 пробовал так как и Gesha пару каналов(юрга и университет) в клеточку поймал. Эти 49* на настоящего любителя экзотических трудностей с хорошей площадью зеркала такое. Больше или равно уж за бедностью 1,35... Раньше там был самый дешевый радужный и-нет. Щас лингсат пишет что такого там нету.... Да и зачем 49* если и так это все есть на 201-ом и даже больше?
хотяб 1.20м ну и опять же головка должна быть С-диапазона
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Раэмер тарелки, если можно?
одна 135 вторая 120. Вторая очень старая и была сильно помята, отрихтовал...
вот фото 120:
file.php

тока там всунул между левой и средней по снимку С-голову, тупо без облучателя, голова вот из этого сообщения. Тока без облучателя, он не уместился.

Маловато будет 1,2м. 1,35 тоже как почти но маловато для Украины
Как раз в самый раз. На 120 у меня в своё время инет был, так ни погода ни снег вроде бы сильно не мешали.
Правда это касательно инета. А вот тв-каналы не все имели запас на погоду. Потому что-то там пропадало при сильных осадках, вроде пропадал у меня пакет на 3743 L, остальное вроде шло. Точно не помню, т.к. телевизер почти не смотрю....если нада инфу могу прощёлкать все каналы и сказать что и как идёт ща там....
Да и зачем если что ямал201..... что ямал202
А затем, что один я вижу а второй у меня гора закрывает.
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ловлю на 1 - 30 офсет, сбоку фокуса. Сигнал довольно сильный у нас, в Луганске.
Каналы следующие http://www.flysat.com/yamal202.php
 

oleg.60

Профи в Сат-ТВ
ребята! у кого есть программа для настройки конверторов для спутниковых антенн?(выбираеш несколько спутников и программа сама выставляет головки и даёт размеры)
 
Сверху