Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

sputnikFL1

Пользователь
Маловато будет 1,2м. 1,35 тоже как почти но маловато для Украины.

Ловлю на 1 - 30 офсет, сбоку фокуса. Сигнал довольно сильный у нас, в Луганске.

На моторе офсет 1,1м-сбоку фокуса(погрешность около 4,5градуса)впритык к голове КУ!-облучатель подрезал(без него падение сигнала на20-25%) беру 7 спутников!...36*Е=82%...до Ямала201 на 90*Е=28% на голову С-Банд фирмы РАUXIS. Интерес только на 90-м..."Звезда" и "ТВ-3" со сдвигом во времени...остальное на КУ-диапазоне есть!...но если взять натуру "Хохла" иметь больше соседа!- - -ДОСТОЙНО!
 
Последнее редактирование:

bonnas

Пользователь
Здравствуйте, снова вернулся в данную тему дабы узнать что такое "шара" и как ее сообразить, интересует все возможная инфа на эту тему. у меня openbox s1 и есть Lan в нем.

Спасибо.
 

bonnas

Пользователь
вообще остался еще один вопрос, как то можно транслировать каналы в сетку на компы других пользователей? и какое оборудование надо, есть по такому поводу какая то тема?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
,
Пользуйтесь поиском по форуму через опцию Гугль

attachment.php
 

Вложения

  • Трансляция.jpg
    Трансляция.jpg
    85,8 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

keid

Новичок
помогите

Люди подскажите, Можно ли прошить тюнет Globo 4100c с тюнера Orton 4100c? Там прошивки одинаковые или нет???:(
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
keid, для достоверности нужно глянуть системную инфу. Но скорее всего это клоны.
 

DniproMan

Любитель Сат-ТВ
Помогите чайнику....

Ребята,помогите пожалуйста человеку далёкому от проффи.Стоит две тарелки на четыре спутника,на одной АВS,на второй Sirius,Hotbird,Amos.Вопрос,хочу добавить ещё два спутника (слышал от людей)Yamal и Express к ABS,как связать две тарелки с шестью спутниками к одному рессиверу и какие именно Express и Yamal нужно настраивать ведь их в настройках по несколько?Заранее большое спасибо.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
как связать две тарелки с шестью спутниками к одному рессиверу
Если ресивер поддерживает протокол ДИСЕКа 1.1, то просто купить ДИСЕК 6х1 , 8х1, 10х1

Express и Yamal нужно настраивать ведь их в настройках по несколько
Там есть каналы в Си - дипазоне, для них необходимы Си конверторы.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Там есть каналы в Си - дипазоне, для них необходимы Си конверторы.
Да нет, я думаю, что ему "КU" диапазон нужен....
Ну, а "экспресса" в "КU" диапазоне уже и нет... Только "С" и остался.... Так что вместо вышеназванного спутника настройся на 85*, а это спутник "Intelsat 15".
Там всего 2 канала открыты. Это ЗВЕЗДА и ДОМАШНИЙ...
Ну, а коммутирование множества спутников схем много.. В том числе и у нас на форуме.....
Напиши, какой у тебя ресивер, а мы подберём тебе подходящую схемку подключения 6-ти спутников

Добавлено через 5 минут
как то можно транслировать каналы в сетку на компы других пользователей
Делаешь на свой страх и риск...
Могут "пожурить!....
Одно дело - когда смотришь сам, а другое - если распространяешь сигнал.... Особенно платный...
будь аккуратен...
 
Последнее редактирование:

DniproMan

Любитель Сат-ТВ
Если ресивер поддерживает протокол ДИСЕКа 1.1, то просто купить ДИСЕК 6х1 , 8х1, 10х1


Ресивер OPENBOX X-810.А схема подключения,ну куда какой спутник,ведь нужно знать какой спутник к какому входу подключить(ABS к LNB1 - пример).

Добавлено через 6 минут
Там есть каналы в Си - дипазоне, для них необходимы Си конверторы.

У меня EvroSat ku universal single lnbf Model:EHKF-3101A
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ресивер OPENBOX X-810
Он прекрасно держит протокол 1.1. Мой старенький 820 прекрасно справлялся с ДИСЕКом 10х1, сейчас работает с 8х1

ведь нужно знать какой спутник к какому входу подключить
1. Метод научного тыка, пробуешь все порті по-очереди
2. Бегом на крышу и записать, какая голова к какому порты ДИСЕКа подключена.
 

DniproMan

Любитель Сат-ТВ
Там есть каналы в Си - дипазоне, для них необходимы Си конверторы.[/QUOTE]




1. Метод научного тыка, пробуешь все порті по-очереди
2. Бегом на крышу и записать, какая голова к какому порты ДИСЕКа подключена.[/QUOTE]

Живу на первом в пятиэтажном доме,придётся побегать...А модель конвекторов которые я написал подойдут для Ямала и Экспреса?

Добавлено через 6 минут
Извиняюсь,ещё один вопрос,а в ресивере нужно что-то переключать или перенастраинвать кроме сканирования каналов?

Добавлено через 29 минут
Да нет, я думаю, что ему "КU" диапазон нужен....
Ну, а "экспресса" в "КU" диапазоне уже и нет... Только "С" и остался.... Так что вместо вышеназванного спутника настройся на 85*, а это спутник "Intelsat 15".
Там всего 2 канала открыты. Это ЗВЕЗДА и ДОМАШНИЙ...
Ну, а коммутирование множества спутников схем много.. В том числе и у нас на форуме.....
Напиши, какой у тебя ресивер, а мы подберём тебе подходящую схемку подключения 6-ти спутников


OpenBox X-810
 
Последнее редактирование:

DniproMan

Любитель Сат-ТВ
Ну, а "экспресса" в "КU" диапазоне уже и нет... Только "С" и остался.... Так что вместо вышеназванного спутника настройся на 85*, а это спутник "Intelsat 15".
Там всего 2 канала открыты. Это ЗВЕЗДА и ДОМАШНИЙ...




Я так понимаю Вы предлагаете вместо ABS,Yamal,Express поставить ABS,Yamal,Intelsat?
ЗВЕЗДА и ДОМАШНИЙ на Экспрессе или на Интелсате 15?Если на Экспрессе,то какие каналы можно просматривать на Интелсате 15?
Заранее большое спасибо!
 

DniproMan

Любитель Сат-ТВ
думаю, такие вопросы могут быть от вас бесконечными, стоит вам самому
изучить, что за каналы и где они есть http://www.flysat.com/satlist.php

Спасибо большое,но,не могли бы Вы,подсказать,какой Ямал можно подкючить с АБС,их там два 201 и 202,и какой Экспрес?Совсем запутался!
 

DniproMan

Любитель Сат-ТВ
Напишу всё в деталях.Стоят две тарелки,одна с Сириусом,Хотбёрдом и Амосом,вторая с АБС.Решил добавить на тарелку с АБС еще два спутника Ямал и Экспресс(слышал от людей что дак делают),а какой именно Ямал и Экспресс увы,незнаю вот и задал этот вопрос.Купил дисек 1*6,принцип подключения более,менеее понял,а вот появился второй вопрос:нужны ли настройки в ресивере менять,ведь там настройки идут по портам на каждый спутник,если я добавлю два спутника они на каких портах долны быть?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
идут по портам на каждый спутник,если я добавлю два спутника они на каких портах долны быть?
А вот к какому портуДИСЕКа подключишь, тот и настраивай в ресивере.
 
Сверху