Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

Eol

Профи в Сат-ТВ
Имхо, берете любой универсальный конвертер, отрезаете от раскладушки алюминиевую трубу длиной 85мм (личный опыт), в нее пластину деполяризатора (L~ 35mm), снимаете с конвертера колпачек и соединяете отрезок трубы с облучателем ковертера, лучше если получится трубка будет подкалиберна первому кольцу. пластину ставить лучше по срезу трубки. место соединения можно зафиксировать "холодной сваркой", а торец закрыть кусочком пенопласта.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
всё таки ставят и по центру головешки паралельно

меня во всех этих "очках" и хомутах напрягает что они в лучшем случае оцинкованые .а ведь желательно самодельное из нержавейки.
От большого ума???Да закажи у ювелира - минимум серебро,а лучше платина...
То у тебя шумы откуда то вдруг из-за большого размера на цифровом сигнале....
То тебе размера мало и поэтому надо конверторы передвинуть чтоб оба в центре были.
Тут полукраины плачут что негде купить круговой конвертор, а ты ещё пер***рать хочешь по моделям.Так вот они все поддерживают и DVB-S2 и 3D-TV потому-что это зависит не от конвертора.Офсет???Прямофокус????Расковыряй пластмассу с любого офсетного - увидишь тоже самое что на фланцевом только неразъёмное и не так тщательно обработанное снаружи.Подымай телек на крышу когда будешь устанавливать чтоб был перед глазами - поворачивай конвертор как будто настраиваешь самый восточный спутник,тогда будут ловиться каналы с линейной поляризацией азербайджан и казахстан.
З.Ы Геше 3 раза "ку" - синие штаны,мне 2 раза"ку"-зелёные штаны.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
От большого ума???Да закажи у ювелира - минимум серебро,а лучше платина...
Не, ну квартиру продавать не надо. Это ты хватил лишка малёхо....
А по сути ты прав.
barton999, всё очень и очень банально и просто. Даже можешь из консервной банки взять жесть - пущай себе на здоровье ржавеет! Авось, лет так через 10, может, и соржавеет .... Да, боюсь, у нас и у тебя будут совсем другие задачи стоять..
 

Eol

Профи в Сат-ТВ

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я тоже смеялся когда мне про голову HD рассказывали.интересно как будет с 3D ?.
Гы..это тема...ща вот прозвучало и глядишь - в скоре будут продаваться головы с DDD...ща уссусь:)
то что таз - это не всегда плюс ,от поляризатора при большом диаметре тарели и шумы добавляются - помню 10 лет назад снимал его с удовольствием (после того как + кодировку сменили) уж сильно тарель была чувствительна на снег и тучки .
вах-вах....как фсё запущено.......да плохо у тебя система была поставлена вот и все проблемы!!!. Посмотри на картинку.



По принципу сапожника без сапог она у мну далеко не самым лучшим образом настроена. Так вот при той погоде что на картинке по сигналу нет разницы что в ясную погоду и с чистым зеркалом. И это оффсет 120см, который кроме халявной настройки ещё и попал ко мне в руки в виде скомканой бумажки из офисной урны и рихтован-перерихтован. Так что ИМХО - поддерживаю слова VALLL.
В общем из всего, что тут тебе наговорили ты уже должен понять что спасение утопающих это дело рук самих утопающих, т.е. для тебя лучше тебя никто тебе ничего не сделает. Так что если хочешь хорошего кина без перерывов в ту самую погоду, когда самое оно кино смареть вооружайся знаниями и уперёд на крышу....тока телек не забудь прихватить:)
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
.а ведь желательно самодельное из нержавейки.
А кто запрещает делать самодельные, из нержавейки?
или на "феликсе" (если кто постарше, то помнит такое "чудо" вычислительной техники).
Помню такое, имел. Случаем название небыло Феникс? :rofl:
 

Вложения

  • NewHoldA (Small).JPG
    NewHoldA (Small).JPG
    101,4 KB · Просмотры: 0

Цыган1

Пользователь
Всем,здравствовать!!!! Уважаемые,подскажите , плиз. Вчера утречком,на Амосе посыпался,и пропал 1+1,потом ближе к обеду,та же участь постигла СТБ,ICTV,....ну в общем практически все каналы пропали,кроме Интеровских К-1;К-2;Интер;Интер+ - показывают замечательно. У меня головки Твин, два тюнера-Ортон и Космосат. Проблемана обоих телевизорах. У соседей всё работает нормально.Я так понимаю - это проблема в головке?! Эта беда не лечится?

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

.....оказалось,что не головка виновата...поменял головки местами,заведомо рабочая головка с Сириуса- показывает точно так же ,а Амосовская на Сириусе работает нормально,в чем может быть проблема?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:rofl:та же проблема,видать проблема у меня с кабелем.так как и 36й и 9 градус тоже упал сигнал.
 

Цыган1

Пользователь
У меня всё остальное работает....а на этих каналах L -71%;Q-14%

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Проблема оказалась банальной,упал сигнал с этих транспондеров ,немного подрегулировал,каналы появились,но не все...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
та же проблема,видать проблема у меня с кабелем
Да нет, дружище, сегодня тоже жалоба поступила мне от клиента. Но у него только на транспондере 10722 сигнал упал и прыгает. Само собой, картинка разваливается. А на остальных транспондерах норма. Так что не в кабеле дело, а что то на спутнике....(ИМХО)
 

leonchik

Новичок
Во время прошивки каналов на Evo master пропало питание соответственно дальнейшей прошивке не подается как через COM ,так иJ tag.Флеш (SST39VF3201)вытянул. Какие будут рекомендации? Может в какой то теме подобная ситуация обсуждалась?
 
Последнее редактирование:

Jiant

Новичок
Всех приветствую:) Подскажите пожалуйста кто чем сможет...я установил года 2-3 назад спутник. ТВ - ОРОН ЭКСПРЕСС, но он вроде недавно упал:unsure:, и теперь у меня бесхозные тарелка и рессивер, скажите можно ли переделать и использовать данное оборудование для например Триколор или еще куда нибудь, что б не дорого и сердито, на новое подключение денег нет, континент тв(я так понял это и есть бывший орион) нет желания, тоже дорого и канала рыбалки нет:(Помогите плиз, а то деть то не куда тарелку и т.д., проподает зря...заранее всем откликнувшимся спасибо.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Jiant, 600 рублей в год за Телекарту дорого?А в Орионе "Рыбалка" была?В Телекарте есть канал Мужской...Если карточка от Ориона осталась то можешь продолжать по ней смотреть Телекарту.
 

Jiant

Новичок
Jiant, 600 рублей в год за Телекарту дорого?А в Орионе "Рыбалка" была?В Телекарте есть канал Мужской...Если карточка от Ориона осталась то можешь продолжать по ней смотреть Телекарту.
Да нет 600 р в год это мелочь, у ориона 300р в месяц, а вот ресивер сможет принимать сигнал тогоже триколор или хот берд? вроде рессиверы кодируются?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Jiant, Для Триколора тебе надо будет покупать или ДРЕ модуль с картой за 5500 или ресивер за 6-6,5 тыр. и конвертор менять за 200руб.А потом долго проклинать тот день...
На Хотбёрде руссские бесплатные,можешь перекрутить тарелку,но смотреть нечего...Ты наверное путаешь с Платформой которая с 9*...Так вот она оттуда уходит и оборудование официально стоит ещё дороже чем Триколор.
Перечитай ещё раз про Телекарту - это "кастрированный"Континент который идёт на более дешёвом оборудовании и карточки от Ориона они поддерживают...
 

Jiant

Новичок
Не "кострированный" да и еще за деньги, не пойдет:rofl: Т.е. я так понял что тотже хотберд я смотреть смогу и рессивер (по моему голд стар) увидит?! а настроить на этот спутник сложно самому?
 

Ganzz

Новичок
какая минимальная тарелка нужна для мультифида на 9 и 36 спутники? Санкт-Петербург.
 
Сверху