Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ

zakussi

Любитель Сат-ТВ
То есть Вы поставили софт на модем 5.045 и все или специально просили его поставить активацию именно Радуги?

Софт v7.05. Просил активацию. После этого пошло на втором эвике. А вот на Инфинити не идет до сих пор: говорят, исправят. Правда я не понял, что, то ли паршивку тюнера, то ли модема :(
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
Да, действительно, диллера надо было просить, а информация была слишком свежая и не все диллеры знают...
А сам я увидел, что надо прошить 5.045 и перерегистрироваться, и все. Откуда мне знать, что где-то галочку надо поставить!

Короче, шаровики, суммируя мои грабли, для просмотра Радуги, предлагаю их обойти по следующему плану:
1) пишем софт на модем - v. 5.045, запомнив предварительно свой старый UIS.
2) звоним диллеру и перерегистрируем свой старый UIS на новый.
3) не забываем напомнить диллеру на счет Радуги.
4) в Шаринг Опена пишем 0652000015 или 0652FFFFFF, и шарим Радугу с 12579/V/22000 и уже и с 12518/V/22000, уже 11 каналов.
PS. Желательно при смене софта на модем прошить его дважды подряд новым, говорят возможны глюки, если этого не сделать.
 
Последнее редактирование:

mono-07

Профи в Сат-ТВ
kak mojna pereproshit modem 2 raz padriad.kogda umenia bil versia 5.025.snahala zalil abihni soft evo 700s,patom zanava perproshol 5.045.abisni pojalusta
 

teca-v

Любитель Сат-ТВ
У меня опен х800 . Вчера в киеве мне перезалили софт в модем эво-700s. ( сказали что номер софта 7-0# а не 5.045) . Радуга пашет , правда не так быстро как +++ . За вечер модем зависал раз пять, на радуге, особенно когда начинаешь клацать кнопками ЕПГ. инфо.
 

teca-v

Любитель Сат-ТВ
а при чем епг и инфо к модему? его задача CW давать.
Сегодня радуга выбивает мой модем практически сразу сек. 10-15 и все перезагружай модем , ни на что не реагирует. А +++ работают нормально, (правда что-то Премьера вырубилась около 22.00 по киевскому времени)
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
kak mojna pereproshit modem 2 raz padriad.kogda umenia bil versia 5.025.snahala zalil abihni soft evo 700s,patom zanava perproshol 5.045.abisni pojalusta

Объясняю, прошиваете 1 раз, включаете модем, генерируете UIS, выключаете модем, прошиваете второй раз, включаете модем, генерируете второй раз UIS.
Радуга идет стабильно!
 
Последнее редактирование:

zakussi

Любитель Сат-ТВ
Объясняю, прошиваете 1 раз, включаете модем, генерируете UIS, выключаете модем, прошиваете второй раз, включаете модем, генерируете второй раз UIS.
Радуга идет стабильно!

Бред! Два модема перепрошил по разу. Работают на ура!
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
Бред! Два модема перепрошил по разу. Работают на ура!
Я не говорю, что это прошивание необходимо делать дважды всегда, я сам два модема шил один раз, просто на каком-то форуме вычитал, что если наблюдаются проблемы, то необходимо прошить еще раз. А у меня времени не было шить два раза, когда на телефоне диллер хочет идти домой, а я его задерживаю.
А для тех кто хочет перестраховаться можно и сразу прошить два раза. Тем более, что это не тяжело.
 

VATEP

Пользователь
Мужики, а где взять версию модема 7.05? И чем она отличается от 5.045? Pobalonu что-то зайти не получается.Пожалуйста у кого есть поделитесь.
Благодарю откликнувшегося!
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
Мужики, а где взять версию модема 7.05? И чем она отличается от 5.045? Pobalonu что-то зайти не получается.Пожалуйста у кого есть поделитесь.
Благодарю откликнувшегося!
Насколько я догадываюсь, 7.05 это не версия прошивки модема, а версияя прошивки тюнера. Поэтому, для модема необходимо использовать 5.045, выше по разделу форума выложено.
 

VATEP

Пользователь
y_kalinichenko Большое Вам спасибо! Я эту прошивку скачал ранее.
А то бы я долго мучался в поисках 7.05...
Я вижу вы гуру в этих вопросах. Может еще подскажете: пару месяцев назад писали о версии, которая многократно прописывается с одним UIS-ом на модемы. Кто-то имел опыт с ней (прошивкой) и сколько ориентировочно она стоит? Спасибо!
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
y_kalinichenko Большое Вам спасибо! Я эту прошивку скачал ранее.
А то бы я долго мучался в поисках 7.05...
Я вижу вы гуру в этих вопросах. Может еще подскажете: пару месяцев назад писали о версии, которая многократно прописывается с одним UIS-ом на модемы. Кто-то имел опыт с ней (прошивкой) и сколько ориентировочно она стоит? Спасибо!
Не качал, и качать не собираюсь. Стоит эта прошивка не мало (100-200$, как сторгуетесь), а новые апдейты выходят сравнительно часто и Вам захочется их поставить. Это что каждый раз покупать новую версию хакнутой прошивки, чтобы заново зарегить у диллера. Да и смысл покупать ее есть только если у Вас много друзей, которые вместе с Вами скинутся на ее покупку. И вообще все это настолько мутное...
 

zakussi

Любитель Сат-ТВ
Насколько я догадываюсь, 7.05 это не версия прошивки модема, а версияя прошивки тюнера. Поэтому, для модема необходимо использовать 5.045, выше по разделу форума выложено.

7.05 - это прошивка МОДЕМА! Я пользуюсь 7.05. 5.045 - это с балобонов.ком
 

teca-v

Любитель Сат-ТВ
Ребята. Подскажите кто знает , какая всеже причина зависания модема на радуге ? Может есть какие-то варианты у Вас . Зарание большое спасибо!!!
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Не качал, и качать не собираюсь. Стоит эта прошивка не мало (100-200$, как сторгуетесь), а новые апдейты выходят сравнительно часто и Вам захочется их поставить. Это что каждый раз покупать новую версию хакнутой прошивки, чтобы заново зарегить у диллера. Да и смысл покупать ее есть только если у Вас много друзей, которые вместе с Вами скинутся на ее покупку. И вообще все это настолько мутное...
что за бред она выложена на форуме какие (100-200$, ?:nono:
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
sat.evo, я конечно дико извеняюсь, но где она выложена на форуме и описание пожалуйста?
А по поводу 100-200, мне, как и многим в личку писали (смотрел по рассылке), и я поторговался по приколу. Естественно не платил. 10 может быть бы и дал по приколу и дабы удовлетворить свое любопытство, хотя подобным вещам не доверяю. Это напоминает шару на шару, а шаровики разработчики не глупые люди и в любом случае в новых версиях закроют дырку в своем софте, если уже не закрыли.

Добавлено через 2 минуты
zakussi, и кто же извеняюсь, разработчик 7.05, если корни всех прошивок растут с побалонов. Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылочку, интересно посмотреть.

Добавлено через 14 минут
teca-v, если сигнал со спутника нормальный, и с 75 и с небесной шары, попробуйте влить 5.045, может даже и дважды, как я писал выше. У меня кажет хорошо на 5.045. А на НТВ и клубничке проблем нет и были ли проблемы со старой прошивкой? Если у Вас Опен попробуйте вписать 0652:000015, на нем не вижу проблем и поубирайте все лишнее, то, что не используете, в том числе не желательно одновременно наличие и других 0652 в шаринге.
ЗЫ. Кстати замечено иногда зависание, если быстро переключать каналы. Не спешите, дайте каналу раскрыться, или во всяком случае убедитесь, что ресивер послал на модем запрос и модем успел ему ответить (смотрите по цифровому таблу модема в режиме запрос-ответ). Причем это зависание было, есть, и будет пока не исправят реакцию модема на одновременный ответ модема и запрос с тюнера, т.к. когда модем отвечает, в этот момент он глух к запросам, а ответив, он слышит уже не весь запрос, а только его часть и не понимает, что к нему пришло.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху