Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
gegel, я просто проконсультировался с людьми,которые ставят антенны..поголовно у всех уже стоят глобы...и они мне сказали аналогично..чтобы бомба взорвалась нужно подключить в проект и инные тюнера...просто сложно объяснить людям,что им нужно выкинуть свой тюнер и поставить два новых..и плюс же ещё антенну..по грубым прикидам --это минимум под 200 баксов..при просто добавлении одного тюнера к имеющемуся --затраты падают в двое..как минимум..а то и меньше в случае разворота антенны..
Вот намного веселей пошла б торговля..движняк..
Я конечно не в курсе планов руководства проекта..может только на узкий круг пользователей расчитывают...хозяин-барин как говорится..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SCAH

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
vic у меня стоит антена 85см по центру 36гр а с боку 39й иногда бывает срыв картинки может их надо местами поминять ты как профисианал что скажеш по етому поводу
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sat.evo, просто попробуйте переставить 39 град в центр..я даже выложил картинку здесь..но наиболее оптимально становится два конвертора на 0,9м харьковскую..слышал,что даже массово начали их заказывать у производителя...
На 0.85м нужно подбирать конвертор по размеру облучателя..чтоб не пилять..тут уже есть в теме рекомендации по конверторам..
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
сам устанвщик 1год уже ставлю людям ево и интерстары единицам ставил биксат и опенбокс ито перебивался етими моделями я думаю если люди и захотят шарку смотреть то проблему решить будет не сложно кому через 2ево кому через джпрс устройство!а кто работал с дешевеньким тот пусть теперь и ломает голову!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sat.evo, вы просто забываете о наших грешных реалиях жизни..ставили людям то ,что вообще можна было достать..уввы..вспомните хотя б прошлый год...ничего ж не было месяцами из тюнеров!!!!
Счас конечно можна раскочегарить с нуля ЕВО..но пока пройдёт брехня,что это хорошо..ведь и нтв+ же наверное имеет свои планы..а они для всех провов сходны--двб с2..так сказать магистральный путь..

пи.си.вот раббит не даст збрехать..лично ж просил..дайте хоть что нибудь,сколько нибудь эво..а на день и сто штук моему малому не хватало любых тюнеров!!Всё улетало..перед новым годом..

Ещё момент.вы просто проедьте автомобилем по сёлам..и увидете,что уже нет такого дома,чтоб не стояла антенна а то и две.....рынок очень счас насыщен..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SCAH

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
vic я помню ето кризисное время я имел в виду ту категорию людей что даже по сегогдяшний день ищут на рынке самые дешевые тюнера и сразу же задают вопрос почему он не может смотреть винквейст через ево или через джпрс я был вчера на 7км в одессе и столкнулся с такими людьми
 
  • Like
Реакции: SCAH

vic

Профи в Сат-ТВ
sat.evo, у вас есть золотая мысль,что есть такие люди и такие будут..никто не хочет платить реально за просмотр..
А вот теперь я вам скажу замечательные вещи,которые мы тут на форуме обнаружили..
1.Ставьте на то ,на что человек колется.

Вот после того как человек осознает,что на халяву ни футбол посмотреть ни кино без рекламы..он переходит в другую степень осознания и он есть действительно реальный клиент платного тв..
Есть конечно и люди,которые понимают или доверяют вам..но это скорей исключения из правил..
А банально всё заключается в цене..и человек видя цену в газете 500 грн с установкой,аж три спутника обалдевает вначале..
Теперь вы ему предложите один спутник за 200 уе....он же не понимает,что это лучше,чем три спутника..
Потому я лично сторонник еволюционного развития человека,чем сразу и в галоп...ведь даже в таком варианте 39-36 есть моменты и не полный комфорт........почему я и поднял тему нтв+украина..
А теперь на минуту сядем и посчитаем вариант 39-36 плюс 13-5-4..и сколькоу вас выйдет итого??
Вот назовите сами цену такой установки..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
и того у нас получилось почти 300 уе
Вот теперь думаем все вместе..какая это бомба??
И потом вспоминаем,что я писал ниже..что лучше наверное для установщика и для фирмы просто доставить тюнер ЕВО,чем лепить с нуля!!
Ведь есть уже альтернатива -платное тв Вижн ТВ и П+..и без заморочек лишних..
Тоесть..при цене в 300уе известно сразу кто это купит..псих..
А ещё добавим абонплату в месяц как минумиму 5-6уе..при полном инофициал..то жутко становится вообще..
Вот тут уместны и слова:
VIC, в даном случае я согласен с тобой на 100%
1. dvb s2 дал бы прооекту ту изюминку, которая сделала бы с него действительно бомбу (и добавила Виасат и П в список врагов, но уже в UA)
2. прикрутить протоколы других ресиверов надо бы, иначе:
- все равно появятся переходники на них, и кто-то другой будет за них иметь процент :)
- появятся еще десяток трансляций (это не так сложно для крупного сервера), и тогда ситуация будет вообще непредсказуемой.

Кроме того (да простят меня ребята), не вижу особых различий между хваленным ево и чморенным глобо, кроме как на уровне софта. Вобще, ценность ресиверов такого класса определяется однозначно софтом (пример - опен), и, как бы не хотелось иного, 99% интереса будет именно на второй эво...
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
vic я не предлагаю всем сразу шаринг ставлю амос сириус хотберд итого 800гр и общаюсь с человеком кто он и чем он дышит ипосле того уже делаю выводы стоит предлагать и надо оно ему вообще процентов 30 сами спрашивают чтото интересное после того как месяц два посмотрят бесплатные каналы
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sat.evo, так вы сразу в лоб спросите..заплотит ли человек вам 300 с лишим баксов за такую систему или нет?
Когда за 400 грн можна подключится к Вижн ТВ..и смотреть оффициально..без заморочек..

пи.си..я почему то уверен,что установщики наварят и на шаре..как минумум вдвое..
 
  • Like
Реакции: SCAH

vic

Профи в Сат-ТВ
у нас в одессе ни кто не одобрил вижен
Так я понял,что его никто не одобрил..
Но и в данном варианте --тоже деньги нужно платить!!!
И кто это одобрит??
Есть часть спутниковой аудитории,что шарят давно и долго...но этой части также важен и интернет в дома..
В случае ж людьми далёкими от интернета..проблемы появляются специфические..
 

rabbit

Гуру
5 баллов про аналогию с мерседесом !good!
А почему бы не попросить "популярные" марки поправить софт под протокол шаринга эво? Они ж такие "популярные"... видать поддержка у них суперовая... И всё могут.
Как по мне, уж пусть будут переходники. По крайней мере не будет глупых вопросов "а почему Ваш ЭВО не работает с моим ***...". Вернее вопросы будут, но к шнуркам.

P.S. Звонок на тел час назад.
- Здравствуйте. Продаете оптом приемники?
- да.
- меня интересует ** или ***
- Нет таких, могу предложить приемник EVO700S, который превосходит по возможностям названные Вами приемники. Если желаете, можете почитать на нашем сайте таком-то его характеристики или посетить наш магазин, где Вам продемонстрируют его возможности.
- нет, спасибо нам нравятся именно ** или ***

И потом эти люди начнут просить поддержку ** и *** на эво.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
vic по етому мы наверно и тестируем ево с 39го чтоб все были довольны у кого интернета нет vic мы немного отошли от темы
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
rabbit, вы ж сами видете,что люди за копейку удавятся..опт это ж серйозно...куча ж денег остаётся в результате итого..
Вот потому я и сделал акцент на уже имеющихс клиентов..это наиболее реальные клиенты такого проекта...
Поверьте-проверьте сами..сколько людей вам заплотит 300 и более баксов за такую установку...и сколько людей уже сейчас побежит и купит тюнер ево,чтоб насладится шарой..а тут тоже ..итого..для фирмы,для диллеров..для установщиков..немаловажный фактор..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SCAH

almaz5

Пользователь
'rabbit',
А кто мешает производителям тех же Опенов "запустить" аналогичный проект? Ведь vic прав в том. что во времена конкуренции, выигрывает тот, кто больше всего "подстроился " под запросы потребителя. Тот же Опен-800 уже сегодня вчистую проигрывает EVO-700 как по функиям, так и по цене...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
rabbit, копейка рубль бережёт..я б не был таким категоричным..бизнес есть бизнес..и клиентов нужно уважать и..копеечных..
Могу сказать,что наиболее многочисенная группа пользователей у нас в стране это глобо..даже на форуме видна градация в интенсивности просмотра разделов..в пользу глобо.
Если к примеру пользователь опенов таки немного продвинут ..и он по состоянию,может сменить безболезнено тюнер или добавить прибамбас ..то с пользователями глобо..офигенная проблема..село ж.люди..
 
  • Like
Реакции: SCAH

morekhod

Новичок
Доброго времени суток. Кто-то упоминал что 9-го должна быть инфа о том как это дело дальше будет работать. Что-то никто ничего не говорит. Может кто подскажет откуда вообще такая дата нарисовалась
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху