Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rabbit

Гуру
serg1557733, а таки andsag точно подметил. Не может установщик отвечать за канал передачи данных, будь то ОГО! или ГПРС или спутниковый канал. Хотя установщик с одной стороны должен был объяснить клиенту, кто чем рискует (чтобы потом забесплатно не перевешивать антенны), с другой стороны отвечатЬ за качество установки антенны на Сириус к примеру. С третей стороны клиент сам экономит, выбирая размер зеркала (или установщик себе упрощает жизнь, отказываясь работать с 1.2м, что гораздо чаще происходит). Вот и результат. По совершенно форс-мажорным обстоятельствам Сириус захандрил. Если Вы этого не понимаете, то ставьте официальные пакеты или ГПРС шаринг (Там чаще жалобы, но решать их легче, без болгарки).
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
хамству поддержки баллонов не обучен
Лично я со стороны баллонов хамства не замечал.

Но спасибо Тебе,что Ты так переживаешь за одинокого дедушку,который не увидел среди ночи того, на что ему, в его возрасте, остается шанс смотреть только используя данный сервис ))) и который,как я понимаю,был ему тобой и подключен...
 
Последнее редактирование:

brig08

Любитель Сат-ТВ
А вот если использовать чью-то идею в своих целях,не стоит тогда требовать что-то от людей,пытающихся предоставить возможность другим смотреть не только дебильную рекламу.
Чью-то идею мы установщики используем единоразово и доход единоразовый при установке комплекта клиенту, поббалонщики с этого клиента имеют доход ежемесячно а мы геморой с жалобами.По-поводу обсуждения работы оборудования я согласен , обсуждаем одно и тоже а толку от этого практически никакого ,только ходим по кругу. Так что делай выводы кто при использовании чей-то идеи реально зарабатывает поббалонщики или мы установщики.А теперь вопрос по теме . КОГДА ПРЕКРАТЯТСЯ ЗАТЫКИ???(ДАЙ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ).

Добавлено через 35 минут
Вам не один шаринг сервер не даст никаких гарантий. Гарантия только на официальных карточках.
Зачем тогда нужно было этот проэкт запускать если никто не даете никаких гарантий.
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Зачем тогда нужно было этот проэкт запускать если никто не даете никаких гарантий.
А какой сервер шары дает гарантию? Укажите что то не видел!Буду очень благодарен!
Может не в тему но кого задолбали затыки могу официалку +++ продать!
 

ser1977

Пользователь
Лично я со стороны баллонов хамства не замечал.

Но спасибо Тебе,что Ты так переживаешь за одинокого дедушку,который не увидел среди ночи того, на что ему, в его возрасте, остается шанс смотреть только используя данный сервис ))) и который,как я понимаю,был ему тобой и подключен...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
 

brig08

Любитель Сат-ТВ
А какой сервер шары дает гарантию? Укажите что то не видел!Буду очень благодарен!
Может не в тему но кого задолбали затыки могу официалку +++ продать!
Я лично пользовался шарой xxxxxxxxx при хорошем инете проблем нет!!!По-поводу официалки СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Завтра предложу всем своим клиентам.Высказываю свое мнение еще рас.ЛЮДИ пишу большими буквами,потому что я уважаю их как людей а потом уже как клиентов, заплатили немалые (ДЕНЬГИ)за оборудование и его установку и хотят смотреть качественный (ПРОДУКТ).А вот эти обьяснения им нахрен (НЕ НУЖНЫ!!!!!!!) Высказывание( А какой сервер шары дает гарантию?) Вы оставьте себе. Клиенты за услугу платя (ДЕНЬГИ БЕЗ ЗАТЫКОВ!!!!!).ВСЕ.
 
Последнее редактирование модератором:

cansas

Профи в Сат-ТВ
Требовать чего-то невозможного от этого проэкта нельзя!Потому ,что нельзя, и это надо понимать.Пусть они живут и развиваются, я желаю им только всего наилучшего.Я только хочу одного:если я спросил админа на побалонах -почему утром не идут кинорейсы, то пусть он отвечает по существу поставленного ему вопроса ,а не начинает шутить ,была б хоть шутка хорошей ,а не идиотской- сначала ответь, а потом шути сколько влезет.Ответ любой ,но по существу-нет технической возможности, долго спим, слышком дорого и тд. и тп...Кстати вопрос по кинорейсах-я так понимаю ,что выходные начинаются в пятницу вечером и заканчиваются в полночь с воскресенья на понедельник или как?У вас же не написано время показа, а написано- по выходным. Ну ,так почему не круглосуточно уважаемые представители данной услуги?Если я в чем то неправ -поправте.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Для вас уважаемые колеги!Конкретно для того кто в танке!
Прежде чем подключить кого то,распечатайте, прочитайте сами и дайте клиенту,особенно обратите внимание на последний заголовок!
Что такое Кардшаринг? Слово кардшаринг (cardsharing) произошло от двух английских слов: Card (карточка) и компьютерного слова Share (общий доступ). Иначе говоря это общий доступ к карточке. В компьютерном лексиконе шара, расшарка ресурсов - обозначает открытие папки, принтера или еще чего-нибудь на общий доступ или доступ по паролю в локальной сети или сети интернет.

Представим себе такую ситуацию - у вас имеется дом в котором находятся 3-4 телевизора со спутниковыми ресиверами. И на каждом из них, каждый член семьи хочет смотреть свой спутниковый канал. На одном вы смотрите футбол, на другом жена смотрит Дом-2, на третьем ваш ребенок хочет смотреть "Ну погоди". К примеру пакет каналов (подписка) стоит 300 руб. Для того, чтобы смотреть все это, вам придется оформлять 3 подписки и платить 900 руб. Дороговато. Не так ли?

Но, народные умельцы придумали такую замечательную вещь как кардшаринг. Итак кардшаринг это - когда официальную карточку расшаривают (открывают доступ по логину/паролю) на несколько ресиверов. Ресиверы при этом должны быть соединены между собой при помощи локальной сети: Wi-Fi, LAN, интернет или другое соединение. На ресивере (или компьютере) который расшаривает карточку (дает доступ) должно быть установлено специальное ПО для кардшаринга. Этот ресивер или компьютер называют сервером кардшаринга. У него должен быть постоянный IP адрес в сети или имя, чтобы другие ресиверы знали куда слать пакет. Ресиверы на которых планируется просмотр называют серверами.

В качестве сервера кардшаринга может быть использован компьютер с соответствующим ПО, а также оригинальной картой, вставленной в программатор и подключенным к этому компьютеру. Очень часто для сервера кардашаринга используют ресиверы Dreambox. Эти ресиверы отличаются тем, что в них установлена операционная система на ядре Linux. Следовательно для них пишется практически любое ПО и возможностей у них намного больше, чем у обычных спутниковых ресиверов, где практически все реализовано программно. С внутренней точки зрения это тот же самый компьютер.

В качестве клиента кардшаринга может являться тот же Dreambox или DVB-плата в компьютер (SS2, SS3 и т.п.). Также необходимо соответствующее ПО и настройки. Кардшаринг поддерживают многие современные спутниковые ресиверы.

Выше я приводил пример с домашней сетью. Но сервер кардшаринга не обязательно должен быть рядом, он может быть на другом конце света! Очень часто бывает ситуация, когда на европейские каналы официально подписаться в стране нельзя, а смотреть их хочется. Вот здесь и приходит на помощь кардшаринг! Вы покупаете доступ к шаре, вам дают IP-адрес сервера, логин и пароль. Вы настраиваете на ресивере ПО и смотрите. Потребление трафика зависит от многих параметров, но в среднем оно не превышает 1Мб за час просмотра.

Но вы спросите: А почему нельзя сломать этот канал и смотреть безо всяких этих заморочек типа кардшаринга? Есть же такие каналы, скачал программу, к примеру S2emu, скачал файл SoftCam.Key и смотри сколько хочешь не платя за это ни копейки.
А нет! Таких каналов становиться все меньше и меньше. Кодировки становятся все хитрее и хитрее: Viaccess 2.6 и т.п. В них ключ обновляется каждые 15-20 сек. Т.е. даже если вы подберете ключ, то вы посмотрите канал лишь 15-20 секунд, т.к. уже придет зашифрованный сигнал с использованием нового ключа.

Но за преимуществами кардшаринга скрывается целый ряд его недостатков:
1. Клиент должен иметь постоянное соединение с интернетом. При чем соединение должно быть достаточно стабильное. Идеальным тут является xDSL или выделенка. Т.к. даже на GPRS в часы пиковой загрузки сети возможны "затыки".
2. Не всякий человек сможет сразу все это настроить. Если вы "чайник" в компьютерах, то для вас это будет очень проблематично (особенно если вы решили остановить свой выбор на ресивере DreamBox).
3. Сервера постоянно то появляются, то исчезают, то меняют IP.
4. Сама технология кардшаринга не долговечна и рано или поздно ее не станет. Т.к. уже появляются новые каналы, которые невозможно смотреть даже используя такую технологию, как кардшаринг.
5. Во многих странах кардшаринг - это противозаконно.

Вообщем, если вы решили сэкономить на просмотре платных каналов, то сразу приготовьтесь ко многим этим проблемам. Иногда оно того не стоит.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
brig08,
Установщики прежде чем установить,должны в доходчивом для простого обывателя виде объяснить все плюсы и минусы,а не расписать в радужных красках некое "чудо",а потом здесь "стучать и требовать "как некоторые.Хочеш заработать значит нужно работать.Тут есть тема на форуме о рекордах в области установок,прочитал и ...,как так можна поступать.Что-то пе веритса,что обслуживание такоеже оперативное,как и установки.А ведь люди тоже немалые деньги платили.Очень бы хотелось ошибатьса,да реальность убеждает в другом.Были сообщения,что по полсотни ,по сотне модемов установили клиентам.Как только начиналось все,так ура,и фанфары,а теперь одно неудовольствие.
Не стоило связыватьса с ш...рой,ставте оф.карты и спите спокойно.Хотите заработать-не ленитесь разжевать клиенту все до мелочей,чтобы не разрыватьса.
И хватит простого трепа.Есть что-то новое,пишите,нет-читайте.
 
Последнее редактирование:

brig08

Любитель Сат-ТВ
Требовать чего-то невозможного от этого проэкта нельзя!Потому ,что нельзя, и это надо понимать.
УВАЖАЕМЫЙ "CANSAS"если Вы считаете что устранение затыков-это "НЕВОЗМОЖНОЕ"и требовать нельзя, так пусть тогда так и напишут и ВСЕ.Тогда вся полемика и ненужное биение головой об СТЕНУ сами собой отпадут. Вот поэтому с Вас и нетолько побалонщики и смеются. Поэтому думайте что пишите!!!
 

apbojko

Новичок
v@lera.Молодец,все правильно.Хочешь зарабатывать-Показывай товар.И пояснения давай ,чтобы можно было все понять всем,поменьше жаргонаи гонора.
 

brig08

Любитель Сат-ТВ
Вообщем, если вы решили сэкономить на просмотре платных каналов, то сразу приготовьтесь ко многим этим проблемам. Иногда оно того не стоит.
Вот это вот высказывание нужно было побалонщикам разместить на первой странице своего сайта.Спасибо огромное за просветление ,этот экскурс безусловно полезен. Cамое обидное то что при запуске этого проекта никто не думал и не думает о его пользователях. А всякими отписками проблему не решить.
.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
brig08,
А такие сообщения не стоит писать,это нужно понимать при использовании и зарабатывании денег на "шаре".
 

brig08

Любитель Сат-ТВ
А такие сообщения не стоит писать,это нужно понимать при использовании и зарабатывании денег на "шаре".
Да поймите Вы v@lera!! При любом проекте в моем понимании нужно прежде всего продумать в каком качестве этот продукт предоставляется.Идут затыки: тестируйте,доводите до ума,не торопитесь.У нас уже 207 страниц одни и теже проблемы:ЗАТЫКИ,ПАУЗА МЕЖДУ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ КАНАЛОВ.
 

rabbit

Гуру
brig08, похоже Вы малость не понимаете, как такая система работает. С нуля сложно всё разжевать, но попробую. при переключении канала если есть готовый ответ, то он отдается модемом и канал быстро открывается, если ответа ещё нет (он в длинном техническом вынужденном пути), то в отличие от обычного шаринга по интернету, ЭВО модему НЕКУДА отправить запрос для ускорения открытия. Он попросту вынужден ждать. Зато этот вариант можно реализовать в чистом поле без сетей интернет.
А по поводу затыков и скорости переключения - спроси у пользователей, кто перешел с ГПРС на ЭВО. И поищи пользователей, которые вернулись с ЭВО на ГПРС.

Добавлено через 26 минут
Для тех, кто считает, что зря платит деньги, есть вариант бесплатный, милости просим (найдено гуглем, выбрана относительно свежая страница):
сцыла
Правда жаловаться некуда и шантажировать некого...

Добавлено через 42 минуты
вот пока трындим тута ни о чем, скажу вот так вот прямо свою догадку... Сириусу не много осталось. Так что кто не успел перенастроить, придется таки за болгарку браться.
 
Последнее редактирование:

zakussi

Любитель Сат-ТВ
вот пока трындим тута ни о чем, скажу вот так вот прямо свою догадку... Сириусу не много осталось. Так что кто не успел перенастроить, придется таки за болгарку браться.

Кстати да: проблемы с Сириусом - это не проблемы системы - не надо все в одну кучу валить. А с Сириусом проблемы есть и очевидно они не кончатся в ближайшее время - оттуда бегут все провайдеры.
 

brig08

Любитель Сат-ТВ
brig08, похоже Вы малость не понимаете, как такая система работает. С нуля сложно всё разжевать, но попробую.
По поводу работы системы и прохождении ключей я понимаю не хуже Вас а Вы попробуйте связку OPEN+EVO и связку EVO+EVO вот тогда и (разжевывайте) народу прохождение ключей.Cпасибо огромное спасибо за исчерпывающие ответы!!!!!!!!
 

rabbit

Гуру
Описываемая Вами проблема (скорость переключения каналов) никакого отношения к данной теме не имеет. К примеру Мастер или Инфинити по тому-же протоколу переключает быстрее 700го. Это особенность ПО приемника, а не модема.
А стабильность работы сто процентов одинакова.
 
Последнее редактирование:

brig08

Любитель Сат-ТВ
По умолчанию
Описываемая Вами проблема (скорость переключения каналов) никакого отношения к данной теме не имеет. К примеру Мастер или Инфинити по тому-же протоколу переключает быстрее 700го. Это особенность ПО приемника, а не модема.
А стабильность работы сто процентов одинакова.
То что скорость переключения это особенность ПО приемника а не модема помоему любому понятно. Я ПЫТАЮСЬ ОХВАТИТЬ ПРОБЛЕМУ В ЦЕЛОМ этих связок. А ОПЕН как для примера с которым заморочек у меня лично нету кроме как небольших подзатыков по вечерам.
 
Последнее редактирование:

rabbit

Гуру
brig08, Ваши претензии плавно переплыли от начального "пипец всё плохо", потом "тот хорошо, а этот плохо", потом вообще "в целом гавно, но опен меня устраивает так как хорошо".
Честно говоря дальше вести полемику с Вами не буду. На сим прощаюсь, доброй ночи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху