Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Один раз было такое что просто черточки как часы. Это как мне объяснили прошивка, а последние несколько раз просто не бегала полосочка. Это как я понимаю не прошивка, но они мне говорят что надо прошивать. Просто горит красненькая лампочка и все, при перезагрузке модема ничего не меняется.
 

trident

Любитель Сат-ТВ
Один раз было такое что просто черточки как часы. Это как мне объяснили прошивка
"Черточки как часы" это слетел УИС (возможно из-за частого щелканья выключателем).

а последние несколько раз просто не бегала полосочка. Это как я понимаю не прошивка, но они мне говорят что надо прошивать. Просто горит красненькая лампочка и все, при перезагрузке модема ничего не меняется.
Загрузка модема происходит так: включаете - на пару секунд загорается надпись "boot", после этого на какое-то время четыре цифры(буквы) после этого переходит в режим курсора (для прошивки 7.13). Если запросов от ресивера нет то соответственно курсор не бежит. Нажимая кнопку "меню" можно переключать режимы индикатора.
В каком месте у Вас начинаются проблемы?

Добавлено через 8 минут
Вообще, странно. Вы типа установщик (пишете, что не работат у клиента), но модем открытой прошивкой прошить не можете - бегаете к кому-то. Уж не с клоном ли у Вас проблемы? Тогда вопросы к тому кто шьет.
 
Последнее редактирование:

САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
ass77, m@ster, trident народ я с Вами спорить не буду но практика показывает обратное.
Раз в неделю бесплатно бегать к клиенту и др*читься с "гарантией" если слетел UIS не нужно потому что есть другие методы его передачи и ввода в систему и не мойму к чему тут гарантия. Вот сделаете установок хотя бы 200 шары тогда по другому будете писать и не захотите зарабатывать денежку на ремонте блоков питания.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Вообще, странно. Вы типа установщик (пишете, что не работат у клиента), но модем открытой прошивкой прошить не можете - бегаете к кому-то. Уж не с клоном ли у Вас проблемы? Тогда вопросы к тому кто шьет.

Вот этого я и сам не знаю, я такой шаринг обычно никогда не ствил, штук 5 за все время, и он меня уже замучал. Как понять клон это или нет?
 

ass77

Профи в Сат-ТВ
Как понять клон это или нет?
Прежде всего по стоимости просмотра в месяц. Я так понимаю, что модемы Вы берете уже прошитыми со сгенерированным UIS, а случае проблемы отдаете ево обратно? УИСы на этих 5 штуках разные? Тот модем, который несколько раз перепрошивался, какждый раз имел одинаковый номер?

Добавлено через 7 минут
Раз в неделю бесплатно бегать к клиенту и др*читься с "гарантией" если слетел UIS не нужно потому что есть другие методы его передачи и ввода в систему и не мойму к чему тут гарантия.
По-видимому под гарантией понималось бесплатное сервисное обслуживание, если возникнут проблемы с оборудованием не по вине клиента и не из-за форс-мажора. Странно, что Вы установив более 200 комлектов не знаете о таких вещах.
 
Последнее редактирование:

САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
Да нет ass77 почитай внимательней в своем посту trident имел ввиду слет UIS, а не проблемы с оборудованием, так вот UISы слетают очень редко, очень многие уже работают больше двух лет ( если бы не менять ПО модемов для подключения дополнительных пакетов таких было бы процентов 50). Ну а на случай слета делайте клиенту памятку как сгенирировать новый если вкл/выкл --:-- нажать две кнопки вместе
+ меню + СМС (звонок) и через примерно 10-25 минут клиент смотрит ТВ. И никаких походов каждую неделю. Ну а проблемы с оборудованием это другой вопрос, здесь нужно ехать на кону авторитет.... да и конкуренты не дремлют.

Добавлено через 41 минуту
Вот этого я и сам не знаю, я такой шаринг обычно никогда не ствил, штук 5 за все время, и он меня уже замучал. Как понять клон это или нет?
Антон если Вы занимаетесь установкой антен + шарингом (как я понял не только небесным) то должны были неоднократно иметь дело с прошивкой тюнеров, так прошейте и ево модемной прошивкой сгенерируйте UIS и отнесите его Вашему дилеру. Он внесет его в систему и тогда Вы точно будете знать что Ваш ево модем не клон.
 
Последнее редактирование:

help_she

Пользователь
Скажите когда появятся в ближайшем будущем пакет Триколор на 36-м градусе, кто-нибудь слышал почему траблы там?
 

trident

Любитель Сат-ТВ
что же там такого интересного? Что аж ура кричите
Вот именно. Кроме "кинопоказа" чем он Вам так дорог этот трихопол?
Ни футбол, ни ночной клуб не работают. Да и остальные надолго ли включили? А качество картинки по сравнению с тем же + полный отстой. Я его включаю с карточки только когда шара глючить начинает.

Добавлено через 10 минут
Так вот я купил это устройство,вроде китайского производства,типа модема.Тарелка настроена 95е,оттуда модем принимает ключи для НТВ+ и Радуги.Сам модем дается бесплатно к подписке на полгода,подписка стоит 60 долларов.Эта система работает у нас в течении всего года.Правда когда покупал,предупредили,что через месяц надо будет с 95е повернуть на 7е.
С какими протоколами работает? Где почитать?
 
Последнее редактирование:

HALIAVA

Профи в Сат-ТВ
С какими протоколами работает? Где почитать?

trident, В нэте инфы нет
Я же писал здесь может кто помнит о устройстве,которое у нас продают для просмотра НТВ+ и Радуги

Wallper, я вам уже писал по этому вопросу ,
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
но есть чел который не против пообщаться по асе по моему по данному вопросу
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
пост 111.
чем он Вам так дорог этот трихопол?
Как чем, главное осознанием того, что не только они могут :pardon: но и ИХ МОЖНО !!!!!!![/HIDE]
 
Последнее редактирование:

rasam

Профи в Сат-ТВ
Смарты -- переделываются и прошиваются под модемы -- 100%... сам такое делал...
Про сат интегралы -- наверняка тоже можно, если используется та же схемотехника (процессор, флеш и т.д. и т.п.) что и в ЕВО и в Смартах....
так что всё может быть...
PS. завтра буду техносат(сат интеграл) курочить....
 
Последнее редактирование:

yasv

Новичок
Есть ЕВО 700 и Опен 800. Как подключиться, куда стучаться?
Первый пост для кого?
 
Последнее редактирование модератором:

trident

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, кто знает, в чем отличия прошивок 7.15 и 7.13? Только в новых частотах насостоявшегося перехода? На оф.сайте висит только 7.13. Здесь 7.15.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху