Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВАТСОН

Профи в Сат-ТВ

rasam

Профи в Сат-ТВ
Меня интерисует только мой рес (ЭВО700), какая у него флешка.

Чтоб не ошибиться, можно ПРОСТО прошить ЕВО модемной прошивкой...
если после прошивки заработает -- то это нормальный ЕВО, если нет -- обратно прошьёшь в тюнер...
ЗЫ. Перед прошивкой можешь слить все каналы и ключи, тогда, если это не правильная ЕВО вернёшь всё в зад....
 
Последнее редактирование:

rasam

Профи в Сат-ТВ
Хочется просто посмотреть, без эксперементов.
Значит ищи микросхему -- флешпамять....
находится она ближе к началу платы... должна оканчиваться цифрами 1601...
если есть бука "с" в конце или 1602 -- то для модема эта ЕВА неподходит...
Полное название флешпамяти ищи в этом форуме...
 

marat6

Новичок
Ребята кто скажет что это за сайта :nono: там вроде за 20 зеленых прошивку предлагают лохотрон или что.
 
Последнее редактирование модератором:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
marat6,
Пока не попробуеш,не поймеш.А лучше почитай тему,тут полемик по этому поводу было очень много.
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если на дисплее ЕВО модема после скачка напряжения вместо UIC номера прочерки, можно ли в домашних условиях восстановить его работоспособность?
 

rasam

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если на дисплее ЕВО модема после скачка напряжения вместо UIC номера прочерки, можно ли в домашних условиях восстановить его работоспособность?

Можно только сгенерировать новый код (UIS), написать в асю побалонщикам, указав старый номер и сгенерированный новый.
 

Andreyy88

Пользователь
Да была такая мысль но почему-то не рескнул. А кто знает можно ли Galaxy Innovations Gi 1126 использовать вместо Эвика, GI+GI ?
 

rasam

Профи в Сат-ТВ
Кто знает, TECHNOSAT можно прошить модемовским софтом?

Смотря какой...
Прошиваются под модем практически все рессиверы, которые имею у себя чип Conexant CX24138, Conexant CX24142....
В частности прошиваются Technosat / Sat Integral T-8002,T-8002M,TH-7002.TH-7002M,THT-7000,T-5500 Silver
PS.Как проверить зальётся прошивка модема или нет -- очень просто... Берётся прошивальщик тюнера и скармлевается ему модемная прошивка... Если он её принемает, то вероятность прошивки 99.9%...
но есть 0.1% -- который может всё испаганить...
 
Последнее редактирование:

ass77

Профи в Сат-ТВ
Прошиваются под модем практически все рессиверы, которые имею у себя чип Conexant CX24138, Conexant CX24142
Я бы не был столь уверенным. Прошить-то может и получится, но будет ли ОНО работать, вот в чем вопрос? Даже евик с флэшкой с другим распределением памяти не работает как модем. Не говоря уже о перепайке резисторов тюнеров. Все нужно пробовать, но перед этим научться пользоваться джигой и слить родной бут.
Большинство хотят получить инструкцию типа: взять такой-то ресивер, прошить модемной прошивкой, перепаять такой-то резистор, сделать еще что-то. Но мало кто в поисках решения имеет желание погуглить, чтобы узнать какой в его ресивере стоит проц и флэха, не говоря о том, чтобы его раскрутить. Поэтому алгоритм прост:
- если у Вас руки растут откуда нужно, то найти инфу как переделать ресивер с подходящим железом в модем можно, в том числе процентов 80% и в этой ветке,
- если руки (в плане радиотехники) растут из заднепроходного отверстия и вы задаете вопрос: а подходит ли для модема опенбкс s5 или глобо4100, тогда ищите evolution 700s и не смешите людей.
 
Последнее редактирование:

rabbit

Гуру
rasam, 7000й техносат на 138м чипе не заработал у меня (приложение распаковывалось, стартовало и на инициализации зависало). У тебя получалось? Также попусту мучал дримскай и скайон.
 

tarik888

Профи в Сат-ТВ
Получилось mivion 9090x plus
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Сегодня ловил 36й сигнал прыгал рвало картинку погрешил на башку,,запасная была поминял то же самое я уже думал что зеркало с приколом,, машина стояла от антенны в 5 метрах услышал сигнал антиродара, выключил его все стало нормально только время потерял, вот с таким приколом столкнулся сегодня:)
 

VitOld68

Любитель Сат-ТВ
C подобной проблемой сталкивался при работе в одной комнате ресивера на НТВ + в другой пропадал на другом ресивере пакет с Амоса 10 759 Н .Ресиверы на разных антеннах и кабелях , но при этом сами кабеля снижения проходят вместе на крышу.Объясняется (по моему) наличием помехи в кабеле при включении конвертора 10750 на нтвшной антенне. При переключении на другой пакет (напр Радуга ) 10759 на Амосе сразу оживал :)
 

vjunvalera

Профи в Сат-ТВ
konanserg пишет:
Цитировать

Напишу маленький отчет о перепрошивке SkyGateHD+ в INFINITY Plus HD. Прошивался из меню SkyGateHD+ последне прошивкой INFINITY Plus HD v019.63 как обычно file browser-обновление п/о все прошилось без проблем, итак имеем в итоге INFINITY Plus HD, (ВАЖНО - BOOT НЕ ТРОГАЛ!!!!!!) посмотрел меню ну скажу так на любителя, стабильность работы в принципе таже , есть новые фишки касательно работы по FTP , по BISS ключам , LAN приоритету. Итог : понравилось , но ,списки каналов не подходят, сервера приходится настраивать заново . Дальше пробуем прошиться назад на SkyGateHD+ но не хочет пишет -сбой верификации файла.Значит делаем так:
прошиваемся в BOOT режиме с USB (флешка с прошивкой вставлена, при включении питания выключателем сзади удерживать кнопку ОК на ресивере около 5 сек) После прошивки и появления сообщения ОК, REBOOT снова выключаете ресивер сзади. Имеем снова свой любимый SkyGateHD+. Ну а дальше заливаем списки каналов которые предварительно сохранили , сервера как ни странно сохранились . Еще раз повторю BOOT НЕ ТРОГАЛ!!!!!! Удачи всем пробуйте на здоровье. Копировано с http://gisclub.tv/index.php?topic=107.0
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху