Неисправности и вопросы касаемые железа Ipbox 900hd

vitalij_s

Любитель Сат-ТВ
Никто не подскажет ,каким образом можно уменьшить яркость свечения дисплея рессивера ipbox910?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну вот и я наверное доигрался. рес видит только один спутник 53Е порт №4. ДИСЕК РАТЕК 8х1.
1. Конверторы в норме так как с другого реса все твины показывают
2. настройки ДИСЕКа правильные , ничего не слетело.
3. был имидж НЛБ 9047 , перешил снова на НЛБ 9047 , нифга.
4. затем откатился на НЛБ8630 , ничего не изменилось.
У кого какие идеи??????
Думаю ДИСЕК так как подключил Опен , вообще нет сигнала ни на одном порту. Но смущает только что остался порт №4.
 
Последнее редактирование:

delsat

Профи в Сат-ТВ
Думаю ДИСЕК так как подключил Опен , вообще нет сигнала ни на одном порту.
В твоем случае точно с дисека надо начинать.
Но смущает только что остался порт №4

Я про дисеки целую книгу могу написать и назвать ее например: "Необъяснимое поведение электронных переключателей"
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
delsat, тогда сразу книгу с автографом :rofl: посоветуй какой??
 

microvar

Пользователь
Сначала либо открой базу каналов , либо скачай из реса , а затем выставь русский.

Доброго времени суток.
Тоже интересовал этот вопрос с кракозяблами.
Сделе как вы советовали, но после перезапуска редактора таже петрешка. Так что лучше уже оставаться на английском, ничего там непонятного нет.
Удачи
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
microvar, уже есть версия 1.2.50 , но начиная с 1.2.49 уже все нормально , по умолчанию русский
 
Последнее редактирование модератором:

microvar

Пользователь
microvar, уже есть версия 1.2.50 , но начиная с 1.2.48 уже все нормально , по умолчанию русский

Ого так быстро :))
У меня как раз и стоит 1.2.48.1. by JonDoe.
Специально только что проверял, при повторном выборе руссик появляется, но некоторые пункты так и крокозяблят.
Та и ладно :)
Как с дайсиками разобрался?
 

microvar

Пользователь
Ну вот и я наверное доигрался. рес видит только один спутник 53Е порт №4. ДИСЕК РАТЕК 8х1.
1. Конверторы в норме так как с другого реса все твины показывают
2. настройки ДИСЕКа правильные , ничего не слетело.
3. был имидж НЛБ 9047 , перешил снова на НЛБ 9047 , нифга.
4. затем откатился на НЛБ8630 , ничего не изменилось.
У кого какие идеи??????
Думаю ДИСЕК так как подключил Опен , вообще нет сигнала ни на одном порту. Но смущает только что остался порт №4.


Это твой пост?
 

radikal

Любитель Сат-ТВ
Все решилось очень просто: отсоединил от тюнера все кабеля (LAN, HDMI ну и антенный) и чудо свершилось.

ерунда, никакого отношения к прошивке это не имеет, даже если вы в это время свет в комнате выключите :)
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
radikal, Откуда такая увереность?
 

motrik12

Пользователь
Доброй ночи. Сегодня столкнулся с такой проблемой, после прошивки последним софтом от nlb закинул туда bd и настройки шары все заработало, выключил тюнер а включить теперь не могу на дисплее горит booting и все решил прошить на все горячие кнопки не реагирует только вкл+ok не знаю что делать подскажите пожалуйста может как то через кабель прошить. Заранее огромное спасибо!
 

motrik12

Пользователь
Доброй ночи. Сегодня столкнулся с такой проблемой, после прошивки последним софтом от nlb закинул туда bd и настройки шары все заработало, выключил тюнер а включить теперь не могу на дисплее горит booting и все решил прошить на все горячие кнопки не реагирует только вкл+ok не знаю что делать подскажите пожалуйста может как то через кабель прошить. Заранее огромное спасибо!
Все проблемы решилась сама собой я оставил тюнер на ночь выключенным из сети и даже уже не надеялся, а на утра о чудо он заработал, как камень с души упал! !yea!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Все проблемы решилась сама собой я оставил тюнер на ночь выключенным из сети и даже уже не надеялся, а на утра о чудо он заработал, как камень с души упал! !yea!
Дааа, просто нет слов, что вытворяет этот агрегат... Прошивка живет своей самостоятельной жизнью...

Мой периодичеки (раза 3 в неделю), ни с того ни с сего, после нахождения часов 12 в выключеном состоянии пишет ERR80 или PANIC.
Что с этим делать?
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
Мой периодичеки (раза 3 в неделю), ни с того ни с сего, после нахождения часов 12 в выключеном состоянии пишет ERR80 или PANIC.
Что с этим делать?
список сообщений об ошибках:

Er 1 - Error CRC - check the image
Er 2 - Error CRC - check the image
Er 3 - ID Seller Non correspondent - check the image
Er 4 - Product ID Not correspondent - check the image
Er 5 - Name Model H / W Not correspondent - check the image
Er 6 - Version Model H / W Not correspondent - check the image
Er 8 - Erase (cancellation) Fail - Contact Center
Er 9 - Flashing (writing) Fail - Contact Center
ERR 79 - Version db (settings) are not correct - update settings to correct version (with a flashing image that contains the db)
ERR 80 - of Problem communication CPU / Motherboard - contact the service center
ERR 81 - of Problem communication CPU / Motherboard - contact the service center
ERR 82 - Tuner not properly inserted - Remove the power and check the installation of the tuner
ERR 83 - Tuner not properly inserted - Remove the power and check the installation of the tuner
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
харварная проблема, думаю к дилеру на обмен.
1. Это уже второй ресивер, после обмена.
2. У знакомого, та же проблема (покупался в другой конторе).
Что вся партия того?... Думаю маловероятно.
 
Сверху