LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Ну и как.
Есть смысл ставить
поставь и нам расскажешь...
все зависит от того какие цели ты преследуешь и что тебе надо от конкретной оболочки...
кому что нравится... выбирай что хочешь... :)
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
NEUTRINO leviathan IRD Image alpha 1008/1008SE - 25.April 2011
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hier ist das erste Alpha-IRD Neutrino Image von LEViATHAN für den Octagon SF-1008 HD!

Es handelt sich dabei um ein wirklich frühes Alpha-Image! Viele Dinge laufen instabil oder garnicht!

Installiert werden kann es bequem über den USB-Stick:

◦Das heruntergeladene Archiv entpacken und die "image_1008.ird" auf einen FAT formatierten USB-Stick ins Hauptverzeichnis ablegen.
◦Den Stick hinten an den Receiver stecken.
◦Den Receiver einschalten und die "Channel-UP"-Taste gedrückt halten bis "SCAN USB" im Display erscheint.
◦Danach sollten mehrmals Werte von 0 - 100 im Display erscheinen.
◦Nach ca. 2 min. sollte dann "COMPLETE" im Display stehen, dann den Receiver einfach aus- und wieder einschalten.
Das Neutrino-Image sollte starten.

Falls ihr die Original Firmware wieder nutzen wollt, ladet Euch eine Version passend zum Receiver-Modell bei Octagon-Germany herunter, und spielt es auf die gleiche Weise ein!

octagon-forum
 

Вложения

  • NEUTRINO_leviathan_alpha_1008_25042011.zip
    10,7 MB · Просмотры: 44
  • NEUTRINO_leviathan_alpha_1008se_25042011.zip
    10,7 MB · Просмотры: 34

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Первый апдейт нойтрино:).

  • Сеть должна теперь работать (Через нойтрино меню можно установить).

  • FTP и Telnet доступ с помощью логина "root" без пароля возможен.

  • Спутники находит, поиск каналов работает.

  • При старте включается на канале ZDF.
 

Вложения

  • LEViATHAN_alpha2_25042011_1008.zip
    10,7 MB · Просмотры: 131

aheles

Профи в Сат-ТВ
а скины можно выкинуть чем она вообще отличается от обычного софта ну например меню и так далее размер прошивки какойто маленький и ещё вопрос опен S 5 клон какя прошивка будет
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нойтрино намного проще по интерфейсу, в сравнении с энигмой2. Ты сравни свой опенбокс с аналогичным октагоном такая и прошивка будет.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
Openbox S5 = Fortis HS-9510, Octagon 1008 (кроме 1008SE, 1008SE+), Atevio 700
значит это Octagon 1008
а про меню и тк далее и што после загрузки на дисплее светиться на опене идёт загрузчик 2,52 выложи скины очень заинтересовало

выложили прогу reseller_changer_v12 которая изменит реслер на опен S 5

а еще хочу узнать хд +++ идут

Добавлено через 2 часа 8 минут
попробывал установить сначала переделал под опен 5 выключил тюнер кнопкой нажал на передню панель стрелкой ввер пошла загрузка всё загрузилось потом выскочила надпись комплит опят тумблером перезагрузил все пошло надисплее но на телевизоре нечего не появляется фаил качал последний что може быть

Добавлено через 2 часа 35 минут
еще раз откатил на родной загрузился родной потом опять попробывал опять же загрузилась но нет картинки на телевизоре на дисплее команды идут какие то с пульта что это может быть
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Это альфа версия. Это означает что еще все сырое. Есть нойтрино от AAF но она только для Octagon 1028. Вот пару скринов:

NeutrinoAAFpanel20a42d1epng.png


neutrinoMCd2c89b60png.png


neutrinoSprachen28010c5dpng.png
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
так а всё таки почему на экране нет картинки

Добавлено через 12 минут
да может у меня изначально скайвай классик я першол на опен 5 загрузчики вообщем полноценный опен 5 может из за этого нет картинки ну я всё таки подправил реслер но опен с 5 поле прошивки появляется вайт ини потом лодинг и дальше какие то натписи потм zdf но картинки на экране нет
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
так а всё таки почему на экране нет картинки
Может попробовать настроить? Меню надеюсь есть? Или вообще пустой экран?
изначально скайвай классик я першол на опен 5 загрузчики вообщем полноценный опен 5 может из за этого нет картинки
Название "загрузчик говорит само за себя. Загрузчик нужен чтобы загружать. И всё...
Он работает в начале. И ни коим образом не участвует в дальнейшей работе.
першол на опен 5
Странный народ. Сколько написано об этом и всё равно одно и то же. И что это вам дало? Сейчас можно любым ПО пользоваться безо всякого риска и переходов. К тому же сам по себе Openbox ни чем практически не отличается. Отличается ПО. Повторю, не загрузчик а ПО. И то не оригинальное, а переделанное. Благодаря программистам, вернее программисту.

Есть нойтрино от AAF но она только для Octagon 1028. Вот пару скринов:
Не совсем верно. Есть и для 1008 - http://www.octagon-forum.com/index.php?/topic/8446-aaf-first-neutrino-at700-sf1008-usb-flash/
Я его ставил на CLASSIC. И Flash версию и USB. Тоже сыро. Глюков хватает. Но работоспособно. И плюсы работают... Кстати они теперь должны и на энигме работать... По польской версии есть такая информация...
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

aheles

Профи в Сат-ТВ
в том то и дело меню нет а вообще кто ставил или я тут сражаюсь с тенью
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
я имею ввиду в ирде
Да. Наверное я сужу со своей колокольни... Видимо для многих проблематично ставить в другом формате.
Просить их надо об этом...
в том то и дело меню нет а вообще кто ставил или я тут сражаюсь с тенью
Подключение телевизора по скарт или hdmi? По FTP в ресивер можете попасть?
 
Последнее редактирование:

aheles

Профи в Сат-ТВ
по скарт на тюнере пальчики а на телеки скарт ftp нет адрес 192,168,1,3
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
ну и как это проделать

Добавлено через 49 секунд
это через FTP или TELNET
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Команды телнет не знаю для этого.
По FTP нужно редактировать файл neutrini.conf по пути /var/usr/local/share/config/
Но как попасть в ресивер. Там наверное включен DHCP и какой там адрес неизвестно.
 
Последнее редактирование:

aheles

Профи в Сат-ТВ
вот что происходит
Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
Copyright (c) 2009 Microsoft Corporation. All rights reserved.

C:\Users\кирилл>telnet 192.168.1.3
Подключение к 192.168.1.3...Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт
23: Сбой подключения

C:\Users\кирилл>

Добавлено через 4 минуты
это что сети нет хотя ставлю родную проблем нету
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Давайте перейдём в личные сообщения.
 
Сверху