gerakl

Профи в Сат-ТВ
одновременно использовать шуру и сам-модуль,
Cам-модуля -нет. А насчет теста сигнала(по этому пути)!?Я так понял,это и есть сатфиндер т.е. можно настроить антенну вообще с нуля(купил,повесил,выставил трансподер спутника и ловим сигнал спутника). Просто не совсем уверен,что эта заставка(уровень сигнала) будет показывать постоянно,а не исчезнет.
 
Последнее редактирование:

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Cам-модуля -нет. А насчет теста сигнала(по этому пути)!?Я так понял,это и есть сатфиндер т.е. можно настроить антенну вообще с нуля(купил,повесил,выставил трансподер спутника и ловим сигнал спутника). Просто не совсем уверен,что эта заставка(уровень сигнала) будет показывать постоянно,а не исчезнет.

Если честно не пробовал настраивать по этому пункту
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Тест сигнала...включил -вроде постоянно.Я думаю и настраивать вполне можно.:) Сейчас тестирую посл. версию нейтрино.Почему-то на дисплее ресивера меняются показания...название канала на то что идет в данный момент и еще проскакивают какие-то крякозябры..Вобщем немного отвлекает.В меню-VFD-дисплей выставил режим(nur Uhr-часы) и вроде перестало так мельтишить.
 
Последнее редактирование:

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Тест сигнала...включил -вроде постоянно.Я думаю и настраивать вполне можно.:) Сейчас тестирую посл. версию нейтрино.Почему-то на дисплее ресивера меняются показания...название канала на то что идет в данный момент и еще проскакивают какие-то крякозябры..Вобщем немного отвлекает.В меню-VFD-дисплей выставил режим(nur Uhr-часы) и вроде перестало так мельтишить.

В меню-VFD-дисплей выставь время смены информации 0 секунд, по умолчанию стоит 1 сек., и перестанет менятся
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет.Кому интересно...выложил свой Backup (настроен на 36е,НТВ+,обновление -июнь 2016);немного подредактирован,добавл. новые каналы.Настройка шуры стандартно:прописываем в папке keys, файл -newcamd.list
 

Вложения

  • нейтрино(июнь2016)нтв+,36е,mgcamd1_35.rar
    13,6 MB · Просмотры: 19

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет. Для просмотра лога(mgcamd) в нейтрино выложил прогу Kiwi sislog. Лог включается автоматически при старте программы. Обязательно проверяем настройки в конфиге ресивера: папка (keys)-файл (mg_cfg)-пункт(log option)-(01)192.168.0.102 514(здесь прописываем свои )
 

Вложения

  • Kiwi_Syslogd_8_3_48_setup.rar
    7,2 MB · Просмотры: 11

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:) Всем привет! Выкладываю пиконы для Е2 от Romario и не только, подправлены референсы в связи с недавними изменениями на спутниках Амос и 36 гр. !good!
 

Вложения

  • picon.rar
    3,7 MB · Просмотры: 7

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет. Народ,а кто на нейтрино пользуется wicardd или oscam?Пытаюсь запустить их: кладу файлики по папкам,в менюхе-выбор emu-появлются...включаю,но....как только выхожу в пункт рестарта EMU-emu скидывается в положение выключено.Пока не пойму с чем это связано.Может кто выложит рабочие (с пояснениями-куда что класть).Скорее всего те эму которые кладу ,не подходят для нейтрино(брал от титанита).Кстати...еще интересует,если -ли возможность скачивать нужные эму в самом имидже и каким образом?Заранее спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

как только выхожу в пункт рестарта EMU-emu скидывается в положение выключено.
Хе...кладу заранее рабочий mgcamd 1.35 и происходит такая же фигня -скидывается. Да ...забыл уточнить: вся эта картина происходит после обновления имиджа,похоже,что-то с самим имиджем?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Откатился на стар. версию,по mgcamd-все ок! А вот какую версию wicardd нужно использовать здесь не знаю. Пока не получается.:nea:
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
gerakl, доброго времени суток- название бинарика должно быть один в один как прописано в меню эмуменеджера, пути стандартные- var/emu, var/keys, скрипт не нужен, удачи
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
="roman5;491880"]пути стандартные- var/emu, var/keys, скрипт не нужен
Привет. Хотел уточнить т.к. не очень сильно разбираюсь в этих эму. :pardon: Есть wicardd и oscam . На титане они работают.Клал стандартно так : oscam- var/bin/, oscam.emu-var/etc/,настройки oscam-var/keys/ На нейтрино я клал oscam (bin) в папку var/emu …иначе в выборе EMU он вообще не появляется. Далее-файл oscam.emu в папку /var/etc/,ну и посл. (настр. Oscam) в папку keys. А когда открываю файл oscam.emu ,то вот что показывает :
emuname =Oscam MNT(если другой oscam,то уже так-Oscam 8755 var)
binname =oscam
startcam =/var/bin/oscam -c /mnt/swapextensions/keys &
stopcam =killall -9 oscam
Может тут по другому надо прописывать т.к. этот oscam брал с титанита или oscam нужен другой? Пробовал так: startcam =/var/bin/oscam -c var/keys &
stopcam =killall -9 oscam Без изменений.
В данный момент картинка не меняется : кладу файлы,появляется в выборе emu –включаю ,появляется- Клиент (либо-Сервер...на mgcamd этого пункта вообще нет)и как только выхожу из дополнений,вхожу-все уже отключено.Заранее извиняюсь за многословность и Спасибо.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
gerakl, файлы oscam.emu и wicardd.emu не нужны совсем- эмулятор в имидже запускается модулем, вшитым в нейтрино, уберите их вообще- смотрите архив и раскидайте свои эмуляторы так же(конфиги только для примера- кидаете свои файлы), названия бинариков только такие:)
 

Вложения

  • var.rar
    706,3 KB · Просмотры: 35

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. Ну вот вроде прицепил wicardd(пришлось делать рестарт софта); в менеджере эму wicardd как Клиент. Правда кино так и не пошло,ну это уже буду смотреть с настройками шуры.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

Продолжение.Перешел не oscam и кино пошло.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

И снова я! Опять что-то не так. Похоже у меня на oscam идет рекконект( в сислоге ключики не показывет-идут нули).Была такая петрушка на mgcamd ;менял здесь значение :# network ecm timeout in seconds
K: { 02}-было больше. А вот на oscam похоже менять нужно здесь:

[reader]
enable = 1
label = ntv_plus
protocol = newcamd
device = хххххх,4000
key = 0102030405060708091011121314
user = gerakl
password = ххххххх
services = ntv_plus
caid = 0500
ident = 0500:040620
group = 1
reconnecttimeout = 20(менять это значение и на какое?)
inactivitytimeout = 15
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
gerakl, попробуйте мой оскам на 36-градус, правда месячной давности, плюсы идут с двух портов, если у вас раздается с одного порта- ридер такой для нтв

[reader]
enable = 1
label = ntv
protocol = newcamd
device = xxx,xxx
key = 0102030405060708091011121314
user = xxx
password = xxx
caid = 0500
ident = 0500:040620,060A00
emmcache = 1,1,2
group = 1
audisabled = 1
killbadcw = 1
fallback = 0
reconnecttimeout = 20
inactivitytimeout = 15
 

Вложения

  • var.rar
    396,5 KB · Просмотры: 16

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Cпасибо. Вроде и у меня устаканилось(oscam).Лог беру с конфига ресивера(oscam)-все идет без затыков.!good! Попробую и посл. прикрепл. файл.К чему все это я затеял...у меня на серваке появилась инфа,что скоро идент 040620 будет отсутствовать в потоке, и на смену ему приходит 6-я версия (060A00......) ;в пакете НТВ+ добавляются новые каналы, такие как на сегодняшний день Boomerang, Detektiv TV, Shop&Show уже без старого идента 040620.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

У меня 2 порта(030620,060А00) и теперь нужно настроить oscam на оба.!yea!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну вот вроде и настроил oscam по 2-м портам и 2-м идентам.В конфиге при настройке пришлось удалить лишние файлы; из-за них кино по новому иденту не шло. Позже выложу свой бекап с обновленным имиджем(от 09.16г)и новыми настройками на новые каналы

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Ошибся... не 030620,а 040620
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет.Выложил свой бекап нейтрино(обновление от 06.09.16г).Настроен на 36е,нтв+,по oscam.Настроен по 2-м идентам(новый-060А00),по которым уже идет часть каналов(добавлены).При желании фавориты редактируем под себя сами(берем из общего списка).Настройка шуры прописываем стандартно в папке keys(файл oscam.conf-прописываем оба своих порта;файл oscam.server-все остальные настройки).
 

Вложения

  • нейтриноv6344(06_09_2016)настроенна36е,нтв+,oscam.rar
    13,6 MB · Просмотры: 20

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет. Выложил свой бекап нейтрино(36е,нтв+, wicardd)2 порта,добавлены новые каналы.
 

Вложения

  • v6344(06_09_2016)36е,нтв+,wicardd.rar
    13,4 MB · Просмотры: 28

igaryan

Новичок
Подскажите как настроить кнопочку Избранное на пульте? И как поменять номера каналов в SatChannelListEditor?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как настроить кнопочку Избранное на пульте? И как поменять номера каналов в SatChannelListEditor?
Привет. Поменять номерацию каналов можно так.Окрываем редактор,слевой стороны колонка(фавориты),открываем нужный и выделяем левой кнопки мыши нужный канал -не отпуская кнопку перемещаем этот канал на нужное вам место,отпускаем кнопку мыши.Далее обязательно делаем сохранение (Save As...)-указываем где именно на компе. По поводу настройки кнопки не совсем понял...если как попасть с ПУ в фавориты,то так: нажимаем ОК!-(открывается список каналов в фаворите-далее пакеты(желтая кнопка).Листать между фаворитами: кнопками влево-вправо на ПУ.Попасть в общий список спутника:ОК!-пакеты(желтая кнопка)-провайдеры(зеленая кнопка).Вобщем понятно все.:)
Вот еще подкорректировал инструкцию по установке нейтрино.(прикрепил) и распечатал здесь.

Перед установкой нейтрино предварительно на ресивер нужно установить минизагрузчик(miniuboot);
делается вот этой программой:
UFSxxx MultiPart installer 2.1( или1.9)
Но прежде чем ее устанавливать нужно предварительно установить на свой компьютер
Net Framework2.0(иначе MPI не запустится).После установки запускаем MPI . Далее…
1. Выставляем все настройки,например у меня такие:Ip-adres 192.168.0.100,Gateway:192.168.0.1,Server IP:192.168.0.101(ип-компа)- (здесь ставятся свои настройки)
2.ProfileName-kathrein-нажимаем-Save. Далее делаем- Connect(появл. в окне-Flash)
3.И важно! Нам нужно установить обязательно минибут 1.4(miniuboot) или 1.3(miniubdate).Нажимаем –Mini U-boot(появл. Окно уст.). Нажимаю клав. Inst.Mini U-boot(кладем файл miniUPDATE.img)cо своего компа…Идет установка.(после установки-exit) . Далее сначала форматируем флешку в fat32! Берем имидж нейтрино с офиц. сайта у немцев , (miniFLASH.img ): http://nmp-beta.mbremer.de/
Копируем на USB (папки создавать не надо), вставляем в бокс(спереди), выкл сзади ресивер полностью клавишей .Включаем ресивер и одновременно нажимаем и удерживаем кнопку записи(красн; самую нижнию …) на пульте до появления на дисплее ресивера надписи searchmini-отпускаем как только появилась ( идет загрузка с флешки ) и ждем до нового старта.
 

Вложения

  • Устновкаflashверсиинейтрино(установкамизагрузчика).rar
    4,1 KB · Просмотры: 6
  • MPI(v1_9-2_1).rar
    4,1 MB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Сверху