Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex1059

Профи в Сат-ТВ

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Что-то я не могу найти в Neutrino как записи удалять. Или только с компа?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Здесь ещё две. http://www.sat-universe.com/showthread.php?t=152932&page=2
2nd NEUTRINO FLASH IMG UFS-910 (git 104 based). Где бы почитать как ставится.
UPDATE 09.01.2010 Rev. 105 mod.

http://www.sat-universe.com/attachment.php?attachmentid=187112&d=1263047173 - UPDATE 09.01.2010 Rev. 105 mod.

Добавлено через 3 часа 26 минут
Погулял немного по внутренностям.
Похоже всё подготовили под эму. Есть скрипты под camd3 и incubus - /var/tuxbox/plugins/
И в меню пункт Скрипты появился.
Запустил - ещё новость. Русского языка нет... Добавить можно по пути - /usr/local/share/neutrino/locale/

P.S. Немного напрягает, что Reboot не всегда из ресивера проходит. Приходится с компа.....

Добавлено через 13 часов 19 минут
Ещё один вариант - git build vom 09.01.2010 20:30 = rev.107
Дnderungen in libcoolstream und locale.de 4:3 Content aspect im OSD einstellbar

http://kathif.vs120005.hl-users.com/entwickler/visitor/910/neutrino_910_duckbox-rev107.tar.gz

Перестарались, перемудрили. При попытке сканировать улетает в перезагрузку.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Обновление польского имиджа от 10.01.2010
Neutrino_GIT-108_PKT-84
http://e2.pkteam.pl/index.php?dir=I...ne testy/&file=Neutrino_GIT-108_PKT-84.tar.gz

Когда вы ставите имиджи этой группы, то при установке эмулятора вы попадаете на этот же сайт. В папку /tmp скачивается отсюда файл addon.tar.gz и автоматически распаковывается. И вы получаете на нейтрино mgcamd.
Немцы свои имиджи начинают приспосабливать под инкубус и camd3. Опять начинается "кто в лес, кто по дрова". Начинают выбрасывать все лишнее, в том числе и русский язык.
Поэтому подвешиваю полный перевод на русский имеющегося на сегодня имиджа. Все те ляпы, которые остались от оригинального переводчика не исправлял. Там много чего надо чистить. Как я посмотрел по файлам всех языков, исправляется только английская и немецкая версия. У остальных языков переведены только 900-1000 строк. В подвешенном русском переводе переведены все 1349 имеющихся на сегодня строк. Я не отвечаю за ляпы предыдущего переводчика. Я только доперевел до конца.
 

Вложения

  • russkij.zip
    19,2 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
allllex,
Можно ли обновлять имиджи польские с инета или с /tmp?
 

mpelion

Профи в Сат-ТВ
на обновление польского имиджа от 10.01.2010 не хочет ш_ринг работать ключи приходят но на экране пусто.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Они что-то намудрили здесь. pti.ko другой воткнули. Меняйте. Работает.
Тут вообще что-то непонятное. Ни выключить ни перзагрузить. Что ни жмешь - рестарт Neutrino.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Можно ли обновлять имиджи польские с инета или с /tmp?

Вообще то такое обновление нейтрино допускает.
Зайдите по пути: Меню - Сервисы - Обновление прошивки. Попадете в окно обновления.
Там два режима обновления, или через интернет, или через FTP.
Судя по вопросительным знакам, имидж пока не видит установленную прошивку. При переключении на Вручную и выбрав каталог для обновлений /tmp, наверное можно обновиться. Только как?
Имидж положил в темп, а дальше? стандартная распаковка?
По кнопке Поиск новой версии имидж не видит положенный в /tmp архив с расширением .tar.gz

По идее имидж не позволит себя переписать. Обновляться надо из standby наверное, а как? Только через телнет.
Может эта функция работоспособна во флешь-имидже. Надо изучить, как поставить его во флешь и попробовать. Я не пробовал.

на обновление польского имиджа от 10.01.2010 не хочет ш_ринг работать ключи приходят но на экране пусто.
Посмотри, есть ли по пути: /lib/modules/ файл pti.ko. Если нет, то поставь, я подвешивал.

Тут вообще что-то непонятное. Ни выключить ни перзагрузить. Что ни жмешь - рестарт Neutrino.
Я его не ставил и для себя решил, что буду обновляться один раз в неделю в пятницу вечером. Или только автообновление. Иначе не угонишься.

Ни выключить ни перзагрузить. Что ни жмешь - рестарт Neutrino.
Не забывайте, что это не энигма2. Этот имидж сложнее в настройке. Буквально все можно настроить через меню. Поэтому я все и перевел. Надо правильно настроить и все будет и запускаться и выключаться. Тщательно изучите все пункты меню.

И еще одно замечание. Если вы изменили в меню какую то настройку, обязательно нажимайте кнопку сохранить изменения, иначе при перезагрузке все теряется.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Как установить имидж нейтрино во внутреннюю флешь?

Очень просто.

1. У вас должен быть установлен какой либо имидж из последних от AAF, и МИНИ загрузчик версии 1.3 (у меня внутри был SVN v2)

2. Вы должны быть загружены с внутренней флеши

3. Форматируете другую свободную флешку в FAT32.

4. Старая флешка с Мини должна быть удалена. Кроме этого должны быть отключены все флешки и наверное диски. Просто иначе имидж на флешке не определяется.

5. Скачиваете нейтрино для внутренней флеши отсюда:
http://www.sat-universe.com/attachment.php?attachmentid=187269&d=1263076050
Из этого архива берем только имидж из папки miniFLASH и копируем miniFLASH.img на отформатированную флешку в корень.

6. Выключаем бокс сзади и вставляем эту флешку в передний USB слот.

7. На ПДУ нажимаем и держим нажатой кнопку Запись, включаем бокс выключателем сзади.

8. Когда на дисплее терминала появится надпись MiniFlash search, кнопку Запись можно отпустить.

9. Имидж с флешки пишется во внутреннюю флешь и через две минуты запускается нейтрино из внутренней флеши. Бокс в терминале показывает лог установки. Но нагляднее его посмотреть в Гипертерминале
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
allllex,
А как потом вернуться назад?
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
1) Из внутренней флеши он грузится быстрее или медленнее?
2) Кто-нибудь тестировал нейтринский медиаплеер?
Спасибо
 

allllex

Модератор
Команда форума
А как потом вернуться назад?
Если ты имеешь ввиду на официальный имидж, то не пробовал.
А на энигму2 флешь вернуться еще проще.
Найди свой устанавливаемый имидж на компе. В папке будут по крайней мере 4 файла.
Из них надо выбрать только один, с расширением .img
Переименовать его обязательно в miniFLASH.img
(например, был имидж AAF_M527_r1711_ufs910_aafskin_UPDATE_3p1stbl_FULL_mtd5_e2.img, а стал miniFLASH.img)
А дальше то же самое. Заливаешь переименованный имидж во флешку, вставляешь в передний слот и т.д. и т.п.
Тоже самое, что описано при установке нейтрино во флешь.
http://forum.sat-expert.com/262066-post190.html
Получишь то, что было установлено до нейтрино. Если не забыл сохранить настройки то восстанови и все.
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
RSP beta01 TDT1967 Neutrino ufs910

http://www.indirdur.net/files/0ISKNELB/RSP_beta01_TDT1967_neutrino_ufs910.tar.gz

Usb image
RSP Neutrino panel V1 (Menu > Script)
Ecm Icons
Enf70 settings


Emu Download: press Ok and wait ..... and all emu is downloaded, repeat Ok and download all emuconfig
Emu Select: switch emu cyclical (next Ok next Emu)
Emu Start / restart: restart emu or start selected emu (by Emu Select)
Emu List: list installed emu
REBOOT: restart Kathy

For E2 RC k_ey style:
Download k_eys.zip, unzip, copy in /var/tuxbox/config or other folder and go to menu Load K_eis from.
 

Вложения

  • k_eys.zip
    424 байт · Просмотры: 45

medi01

Профи в Сат-ТВ
Кстати, здесь описан процесс создания (включая компиляцию всего, кроме пары "приватных" частей) имиджа для нейтрино:
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=36848 (первая компиляция обычно занимает несколько часов)

Никто из людей знающих не пытался (попытается :)) скомпилировать ядро с поддержкой ntfs и кириллицы на vfat?
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
А что это за файл peer.cfg появился в румынсой нейтрино? Что-то никак не могу запустить эму. Может он здесь что-то должен делать?

Добавлено через 8 минут
Все разобрался. Этот файл нужен в /var/keys. Без него эму не запускаеться
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
А что это за файл peer.cfg появился в румынсой нейтрино?
Что-то никак не могу запустить эму. Может он здесь что-то должен делать?
Все разобрался. Этот файл нужен в /var/keys. Без него эму не запускаеться

Странно. Обязан и без него работать. peer.cfg - это файл настроек для mgcamd,
когда он работает клиентом подключенным к серверу gbox.
То есть это просто переименованный конфиг-файл cwshare.cfg от gbox.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Странно. Обязан и без него работать. peer.cfg - это файл настроек для mgcamd,

Спасибо за инфу, попробую удалить и проверю. Позже отпишусь. Кто знает как здесь CIFS примонтировать?
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху