Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StAlex

Любитель Сат-ТВ
Только я смотрю на энигме, а не на оф. имдже
У меня это проявляется и на нейтрине (на двух поколениях - 1344 и 17хх - 18хх) и на базе официального.
раз эффект одинаковый, то это железо. Возможно, плохо подобрано сопротивление резистора. Но с другого транспондера так же зажатые каналы работают стабильно, плюс ХД каналы работают вообще без нареканий на любой прошивке.
Спросил toyo. Может, ответит...
btw, Спасибо за отзыв.
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Здес что то другое,у меня то BER на етом транспондере норма(0),то начинает скакат как бешеннии.Виснут не виснет,но и не лочится,пишет ´no transponder´ или что то вроде етого,иногда "error","not found"когда переходиш на канал на етом злополучном 11804.

Толко что просканировал,написал"30 chanells found"
Не думаю,что ето железо виновато,скорее какие специфические помехи.Может мобила,от меня метров 100 ретранслятор.

Да,и пофиг,Neutrino или E2.
 
Последнее редактирование:

screenluv

Пользователь
Прошу помощи для просмотра через web браузер yWeb. Когда я нажимаю LiveView, ресивер рестартует (system failure) , на морде FEHLER 134.
VLC plugin установлен. Кто просматривал в версии 1344?
 

awp

Любитель Сат-ТВ
подскажите порядок записи на флеху, а полистав эту ветку - потерялся совсем...
1. куда вставлять - передней гнездо или заднее (верх / низ ) ?
2. последующие действия, что монтировать, форматировать флешку и т.д.
сейчас стоит rev1234
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Народ,поставил версию 1344 ,настроил,но не могу отключить отображение часов вверху картинки.При нажатии кноп. Text-кратковр. убирается.но затем снова выходит. Подскажите,где в установках ето дело ожно откл. Сам что-то не нарыл.И еще: пытаюсь прикрутить пиконы (верс.1344),кладу файлы по пути /usr/local/share/neutrino/icons/logo/,перегружаю и...ничего. Пиконы брал теже,которые шли на в Е2 .Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Privater

Пользователь
Привет! Народ,поставил версию 1344 ,настроил,но не могу отключить отображение часов вверху картинки.При нажатии кноп. Text-кратковр. убирается.но затем снова выходит. Подскажите,где в установках ето дело ожно откл. Сам что-то не нарыл.
заходишь в меню и нажимаешь режим ТВ.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
скачать как аддон
Извините,но не совсем в этом разбираюсь т.е. в пункте загрузка addons(доступные прошивки и файлы)-6 пунктов.C TuxBox Command. все ясно, а какой нужно установить для пиконов,я не соображу. Или вообще не там рою!?Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
закинь пиконы по пути /usr/local/share/neutrino/icons/logo/ и все.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Качаете отсюда пиконы - http://neutrino.mbremer.de/Plugins/
picons_big_pack.tar.gz или picons_dbox-all.tar.gz
Открыв архив увидите что куда положить.
Или можно через восстановление. Архив в папку tmp. Выбрать - Восстановить все настройки.
Указать на архив. Нейтрино само всё положит куда надо. Немного подождать, автоматически перезагрузится и всё на месте...
Можно и через обновление, но там переименовывать архив надо. Не пробовал...
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. появились.правда не всех +++. А почему пиконы разного типа(по 1-й ссылке тип png,а по 2-й -ipg)?Подойдут оба!?Спасибо.
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Для нейтрино надо .jpg.Есть конвертор для пиконов.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. Действительно пошли только тип ipg. Переконвертировал с png на ipg. Кому надо пиконы чисто на 36Е(+++HD) прикрепил.
 

Вложения

  • picon.rar
    205 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Мужики,а где можно скачивать новые версии нейтрино(смотрю уже пишут про 1785),а я смог нарыть только 1344,здесьhttp://ufs910.mbremer.de/
Что самое интересное,пытаюсь обновиться в менюхе-пишит,типа нет новой версии!? Что за фигня.Или я что-то недопонимаю.Растолкуйте если можно.Заранее спасибо.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо.Вот...оказывается рядом. Я так понял: обновляться надо с stm22? (не совсем понимаю,что означает 22-23-24).Вроде тут уже писали про это,но суть упустил. Так ...имиджи экспериментальные;значит на свой страх и риск.Просто смотрю,что-то уж больно часто выходят обновления(по сравнению с Е2). Это конечно радует,но не понимаю-в чем суть таких частых обновлений?Обновления хоть серьезные или так... по мелочи? Хорошо-бы узнать.что именно новенького в каждой из них. Хотя наверняка это пишут.но блин иностр.языками не владею,да и понимать в этом уметь нужно.!yea!

з.ы. Нашел!"Более стабильные и более отработанные версии на основе stm22."Попробовал перепрошиться на 1938.хе..хе.-вообще не катит.Точно экспериментальные!:big_boss:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху