Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Проблему решил. При установке в КСС нужно поставить галочку-очистить разделы и рестарт пошел нормально(v.1940;22)Вот только хотел уточнить-можно-ли скидывать в обновл. версии свои сохр. настройки(1344) или обязательно нужно настр. все по-новому.Заранее спасибо.
з.ы. скинул свой сохр. backup(1344)-пока все нормально
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Вот только хотел уточнить-можно-ли скидывать в обновл. версии свои сохр. настройки(1344) или обязательно нужно настр. все по-новому
Я же вам написал...
 

Yac1

Профи в Сат-ТВ
Нейтрино постоянно даёт эксперементальные имиджи. Вышел rev1940. Я почти все устанавливал на внешнюю флешь и не заметил какой-либо разницы
между ними. Кто-нибудь может заметил отличия друг от друга. Поделитесь!
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Это же экспериментальные варианты. Не стоит бросаться на всё подряд.
Есть автор именно этого имиджа. И есть тестеры. Автор делает какое-то изменение, иногда совсем незначительное, а тестеры пробуют и отписываются о результатах. Иногда получается, иногда возвращается назад.
Есть ещё основной проект - sh4 duckbox project. В рамках которого создаётся GIT. Из него делаются и энигма и нейтрино для разных моделей ресиверов. Там тоже делаются изменения. Автор свои наработки привязывает к новшествам. Иногда приходится переделывать. Так как бывает что не всё корректно работает после внесения изменений в GIT.
Когда будет что-то относительно стабильное автор выложит с комментариями.
А пока это всё версии для тестирования.
Чтобы быть в курсе нужно читать тему - http://www.aaf-digital.info/forum/s...sich...-(Experimentell-II-GIT-Updates)/page86

Вот приблизительно о чём идёт речь по 1940. Но это вам почти ничего не даст если вы не читали предыдущее...:

И так rev1940: Снова взял назад все внутренние изменения от memcpy-> memmove. Смотрите, является ли это снова "более быстро" при движении в списке каналов (кто-то сообщал). Если ошибка накапливается снова, по возможности точно указывайте что делалось. Я снова установлю эти изменения скоро несколько более целенаправленно. Далее я деактивировал старую заплату при UPnP (был занят еще на libeplayer2).

P.S. Так что это больше для тестеров, чем для нас простых смертных...
Ну, а почему доступно всем? Просто автор так решил. Он и сам sh4 duckbox project доступен всем желающим. А все изменения, кто их делал, когда и для какой модели доступно для всеобщего обозрения. http://dev.duckbox.info/
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Извините,читал,но не знаю это-"Установить стандартные модули"или это"В случае обновления так-же рекомендуется предварительная установка стандартных модулей GIT".-это какие?А что!?Так как сделал я (просто скинул )не нормально? Вроде нет никаких глюков или что-то меняется в самом обновлении после возврата на стар.настройки. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Всё будет нормально если выбраны стандартные модули.
В более новых версиях не все модули работают. Поэтому они просто удалены.
Если backup делался с работающими модулями которых нет в новых версиях после восстановления нейтрино будет пытаться их использовать и получится тра-та-та....
Тоже самое при обновлении...
Стандартные модули это те, которые без дополнений-изменений в названии. Выбираются в дополнительном меню.
Пример стандартных модулей:
cx24116.ko
stmdvb.ko
pti.ko

Пример нестандартных модулей:
cx24116.ko_tdt2130
stmdvb.ko_tdt2130
pti.ko_tdt2130

Актуально это если backup делался на 1344 или ниже.
Или если обновляетесь с 1344 или ниже на новую врсию.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
aleks.62! Установил нейтрино ,но вот хотелось уточнить:какая метка раздела для записи на нейтрино?На энигме(PKT) у меня RECORD(раздел sda3-8гб).Там все писалось. Здесь же раздел определился в КСС(эксперты)как hdd.Ладно -указал путь к записи mnt/hdd-запись включил и писал весь фильм; остановил в конце.Посмотрел по ftp,сколько записалось и удивился-записалось только 600мб. Непонятно почему:ведь значек записи все время информировал,что запись идет!:unsure:LДа и остановил сам! Так вот к чему веду-может не так метку назвал. Что скажите!? Заранее спасибо.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Длительную запись я не пробовал. Просто проверял работает или нет.
Путь к записи /hdd/movie/. Раздел или диск называется как на эниге. Пишет туда-же куда энигма. Если неправильно указать путь нейтрино может начать писать на раздел куда установлена. И если места мало запись будет делаться до заполнения и остановится...
Для пробы сейчас писал 5 минут канал TV_3. Записалось 169мб.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yac1

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. Извините,еще хотел уточнить: смена модулей на более новую версию(которые поддерж.),как-то влияет на стабильность работы нейтрино(или вообще как проявляется)?Спасибо.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Да. Влияет. Но лучше работают не обязательно новые. Подбирать надо для конкретной ситуации. Влиять могут на работу ЭМУ, звук, уровень сигнала(cx24116), распознавание модулей CI, воспроизведение, стабильность. ... Пока универсальных нет. Взяты разные и тестируются. У меня работают те, что стали при установке...

P.S. Запись. За 30 минут непрерывной записи - 882 мб. Ваш порог 600 мб. пройден. Смотрите свои настройки. Тест закончен...
...Непонятно почему:ведь значек записи все время информировал,что запись идет...
Наверное недоделки...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yac1

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Cпасибо понял. Модули поставил все 2130.Вроде картинка идет нормально(SD-HD).Метка для записи -RECORD(в нейтрино видится как hdd).Прописал путь записи-hdd/movie.Завтра будем тестировать.!yea!
з.ы. вроде нормально.(запись 67мин.)
 
Последнее редактирование:

forvard

Пользователь
Ни как не получается настроить т.Шуру .Может кто-нибудь скинет рабочий mgcamd с настройками на hd+,sky de,платформу.Заранее благодарен.
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Ни как не получается настроить т.Шуру .Может кто-нибудь скинет рабочий mgcamd с настройками на hd+,sky de,платформу.Заранее благодарен.

вот все для е2 и неутрино тоже
 

Вложения

  • mgcamd.rar
    14,6 KB · Просмотры: 59
  • MGcamd_AustriSat_sh4-e2.rar
    1.020,6 KB · Просмотры: 60

forvard

Пользователь
Всем добрый день.
У меня такая проблема:никак не могу прописать Gateway,точнее в настройках все прописывается,но после того как все сохраню,Gateway не определяется и соединения с интернетом нет.Может мне кто помочь?
 

BrunoM

Профи в Сат-ТВ
Всем добрый день.
У меня такая проблема:никак не могу прописать Gateway,точнее в настройках все прописывается,но после того как все сохраню,Gateway не определяется и соединения с интернетом нет.Может мне кто помочь?

Через Total Commander или Notepad++ найди папку где он лижит и ручками напиши свой и вкапируй и все будет ОК !
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
AAF выпустили первую версию нейтрино AAF_M7128_g1990 neutrino. На их сайте висит заставка http://www.aaf-digital.info/forum/forum.php. Установить можно через обновление с инета. Там есть и для внутренней флеши и для юсби.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Заставка то висит, а где сама прошивка? Чтобы обновляться с инета, надо сначала хоть что то стояло изначально, что можно обновить. Не Пантеру же ставить... Вроде он своей дорогой идет.
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
allllex,
Если у тебя стоит энигма на внутренней флеши или на юсби, тогда зайди в AAF меню, и выбери обновление on-line. Там увидищь эту версию нейтрино. А ставить можно куда хочешь.

Alfa Version für folgende Boxen,
als USB und Flashimage im online Update:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху