Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я вижу угасает интерес к теме. Это вполне естественно. Замудохаешься каждый мод ставить, тем более что и румыны и поляки и немцы выпускают все на свой лад. А нам что, слабо свой выпустить?
Но сколько я себя здесь помню, было предпринято две попытки по Катрейну. И все окончилось как обычно у нас бывает - руганью.
Это лирика. Если хотите, могу выложить на русском, как самому эти имиджи крутить. Но там будет линукс. Много знать не надо, но UBUNTU надо уметь поставить и работать в ней примерно уметь. После установки можете сразу же крутить и энигму2 и нейтрино и VDR. Но бездумная крутка ничего не даст. Легче скачать готовые. Надо еще уметь перед последней скруткой еще что то в нескрученную всунуть.
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
allllex,
Предложение очень дельное. Убунту поставить на комп, не проблема, как в ней работать можно почитать в инете. Общими усилиями думаю одолеем. Надо чтобы кто-то один взял это в свои руки и руководил. Можно делать все частями. Один делает одну часть, другой вторую и т.д. Выложи описание а там разберемся.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Выкладывайте. Как раз насмелился наконец UBUNTU поставить. Попытка не пытка...
Не получится - значит не судьба. Не всем дано....
 

allllex

Модератор
Команда форума

allllex

Модератор
Команда форума
Еще два свежих имиджа от поляков от 16.01.10
Neutrino_GIT-137_PKT-164
Neutrino_tdt-1967_PKT-83
http://e2.pkteam.pl/index.php?dir=IMAGE KATHREIN/testy/&file=Neutrino_GIT-137_PKT-164.tar.gz
http://e2.pkteam.pl/index.php?dir=IMAGE KATHREIN/testy/&file=Neutrino_tdt-1967_PKT-83.tar.gz
У поляков обычно с эму, так что наверное можно попробовать поставить.
Эмулятора внутри нет. Надо ставить. У меня автоматом не установился. Скрипт автозапуска есть. Здесь эмулятор mgcamd:
http://e2.pkteam.pl/index.php?dir=IMAGE KATHREIN/testy/&file=addon.tar.gz
Распакуйте в соответствующие папки, пропишите строчку шары в newcamd.list, проверьте права. Зайдите в Скрипты и жмите Instaluj dodatek.
Перегрузитесь.

Через час словил песок.
 
Последнее редактирование:

olegbc

Любитель Сат-ТВ
установил на ВА (инфы можно ли устанавл.на ВА Neutrino не нашел) Neutrino_GIT-137_PKT-164...первые впечатл. работает очень шустро...бум ковырять.
 

znak

Профи в Сат-ТВ
Да, пожалуй, уже достаточно рабочий мод, Дайсик 1.2 работает, эму тоже, и достаточно стабильно. Проблемы появляются только после испытаний отдельных менюшек, но для начала уже неплохо.
 

agla

Пользователь
Присоединяюсь к теме. Скомпилировал, сделал имиджи (E2 и Neutrino), проверил на BA - работают. Осталось решить, что добавлять в эти имиджи.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я тоже скомпилировал нейтрино и перед архивацией заменил языковый файл, поставил эму от поляков, прописал свои сеттинги, заменил шрифт и потом запаковал. Все работает, правильный русский появился сразу, каналы тоже появились и т.д. Все довольно просто, если знаешь, что добавлять и как.

Ко мне поступает много вопросов по поводу моей помощи по компиляции имиджей. Люди, не работавшие с линуксом, задают элементарные вопросы, которые для них самих не являются элементарными. Поэтому переделал файл помощи, чтобы и новички в линуксе могли попробовать скомпилировать свой имидж.
Прошу спецов по линуксу не смеяться, разжевал, как мог. Вечером просто заменю архив, ссылку на который давал выше. Осталось чуть прилизать.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Люди, не работавшие с линуксом, задают элементарные вопросы, которые для них самих не являются элементарными.
Ничего удивительного. Как оказалось поставить ubuntu это самое простое. Всё на ощупь, всё с глубокого минуса...
Неплохо бы сюда ссылку на приличный ресурс. Читать надо, много читать...
 

allllex

Модератор
Команда форума

dima561

Пользователь
А это надо добавить до компиляции и до запуска файла make.sh... подправляя сам файл make.sh , в начале файла в разделе CONFIGPARAM. файл по пути /tdk/tdk/cvs/cdk

Модули ядра: autofs4 cifs ftdi fuse mini_fo ntfs pl2303 usbserial собираются без никаких правок! их нужно перед упаковкой добавить в собранную прошивку, и в файле /etc/init.d/rcS добавить в загрузку insmod $MODDIR/нужный модуль.
режим записи нтфс нету , с русским тоже проблема
#
# DOS/FAT/NT Filesystems
#
CONFIG_FAT_FS=y
CONFIG_MSDOS_FS=y
CONFIG_VFAT_FS=y
CONFIG_FAT_DEFAULT_CODEPAGE=437
CONFIG_FAT_DEFAULT_ IOCHARSET="iso8859-1"
CONFIG_NTFS_FS=m
# CONFIG_NTFS_DEBUG is not set
CONFIG_NTFS_RW=y

откуда оно берет CODEPAGE=437 IOCHARSET="iso8859-1" я меняет конфиг сборки ядра я пока не понял
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху