Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cviki

Профи в Сат-ТВ
Я тоже из под е2 загружаю.Небыло проблем с загрузкой из последних е2
от ААФ.
А у тебя катреин оригинал?
Хммм, чудес небывает...

Добавлено через 1 минуту
И кокие у тебя настройки сети в неутрино?
 
Последнее редактирование:

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Тоже грузится через интернет без проблем
Гдето читал о такой проблеме помогло только форматироваие мини раздела где стоит нейтрино
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Настройки сети думаю здесь ни при чем. шара работает. При запросе на обновление, с сервера приходит ответ, что есть более новая версия. Жму 1 на обновление, а в ответ тишина. Раздел мини, куда установлена нейтрино отформатирован в EXT2. Катя оригинал.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас отформатировал все по-новой. Загрузил нейтрино из MPI в этот раздел. Доходит до выбора скарт или HDMI. Жму exit? А дальше тормоз. Приходится перегружать с задней кнопки. После перезагрузки нейтрино стартует и все нормально работает, кроме обновления.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Настройки сети думаю здесь ни при чем
.

А у тебя DHCP включен или выключен?
И настройки стоят токие?

Broadcast 192.168.1.1
Shliuz 192.168.1.1
DNS 192.168.1.1

Добавлено через 1 минуту
ети 192.168.1.1 ето ип роутера
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
DHCP выкл. У меня IP статические, сам присваиваю.
Broadcast 192.168.3.1
Shliuz 192.168.3.1
DNS 192.168.3.1
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
DHCP выкл. У меня IP статические, сам присваиваю.
Broadcast 192.168.3.1
Shliuz 192.168.3.1
DNS 192.168.3.1

с сетью всё нормально.
Но мне самому интересно почему у тебя так.
Всё думою

Добавлено через 1 минуту
swap включил?
и сколько места на етой неутрино партицийи?
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Когда получил Катю по почте(зак. у намц.)-вообще ни фига не знал.А теперь юзаю Е2,но точно теперь знаю-Катя ,как уже говорили,не для ленивых!Ну насчет установки нейтрино (на внеш. флешь).Как и многие заткнулся на установке ВА при помощи проги MultiPartinst 1.8.

Я такой-же, но учел совет Allllex-а " ... Я не ставил во флешь офф. имидж потому, что было неудобно ставить и менять имиджи на мини.
Оказалось все просто. В офф. имидже видны в /tmp все мини разделы. И поместив туда архив с имиджем, через телнет парой команд он легко устанавливается. И форматированием раздела имидж уничтожается... " Поэтому ставишь mini U-boot для кати - видишь 3 раздела MINI - форматируешься КСС-ом 3.2 - перегружаешься; (бокс зад. кн) - кидаешь ТС в MINI любимую neutrinu , а через телнет КССа даешь 4 команды - перегруз на 20 сек. Все. Потом можно перейти на 8 разделов. Зачем ВА. Давай догоняй. Удачи.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
cviki,
При включении swap какие надо цифры прописать? На этой партиции 980МБ.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
cviki,
При включении swap какие надо цифры прописать? На этой партиции 980МБ.

Я только включил swap и ничего больше непрописывал.

Добавлено через 3 минуты
Извиняюсь, если не по теме, но я жму Синяя кн. - N3.Onl-Upt - OK . 1 не трогаю. Жду и перегруз задн.кн.

Незнаю как оно обновляетса у вас но надо нажать 1
и на телевизоре проходит информация что обновляетса.
Через несколько минут сам перегружаетса.
 
Последнее редактирование:

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
aleks.62 !

Привет !Запустилась Нейтрино Git 419,стоит на канале ,но картинки нет ,что сделал опять фальшь ?С ув.Vladlen80.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Я думаю что проблема здесь в бутаргах. Изначально при установке энигмы внутрь, у меня были другие, и я переписал их сам через компорт. Правда у меня МАК адрес не соответствует в бутаргах, может в этом проблема? Как МАК изменить не подключаясь к ком-порту?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
to vladlen80
Привет. Рад за вас.
Теперь наверное настраивать надо.
Если нейтрино от by BPanther возможно придётся модули поменять. Есть такая возможность в Дополнениях. Я вчера пробовал 419. Вроде работает. Модули пришлось подбирать. Мой Irdeto не хотел работать. В остальном вроде нормально.
Начните с открытых каналов. Повнимательней настройки посмотрите. Судя по подписи у вас должен "хитрый" DiSEqC стоять. Возможно ошиблись где.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Всем огромное СПАСИБО и в первую очередь ALEKS 62 !good!!!!Оказывается вся проблема была в архиваторе ,Winrar постоянно выдовал ошибки,не стал разбираться ,скачал другой и сразу пошло.Даже поставил Нейтрино с помощью КСС на первую УСБ ,где стоят уже 2 Енигмы 2 и тоже запустилась без проблем.Всё настроил ,оказывается не так и сложно ,такая мелочь ,а сколько времени ушло ,пока выяснил причину,до этого всегда пользовался Winrarom и не было проблем .Удачи !С ув.Vladlen80!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Поздравляю. Ну,а хотелось бы узнать мнение: нейтрино по каким пунктам проигрывает от простого мода(напр. Vit1.25) на данном этапе?(есть ли в посл. версиях песок; проскакивает ли зеленка;как быстро грузится).Заранее спасибо.
 

antenna2008

Любитель Сат-ТВ
Уже думал все, можно расслабиться и смотреть ТВ, НТВ+ не рассыпается при замене модуля тюнера cx24116.co через доп меню на версию tdt1952, Camd3 работает, НО теперь запись не работает! При нажатии на кнопку записи - черный экран и часы
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет мужики.Снова пытаюсь что-то понять про уст. нейтрино.(попытка №"2):);у меня на внутр.флеши Vit_Mod_1.25.Можно-ли ее установить на внеш. флешь таким макаром:1. Устанавливаю miniUboot (скачал прикрепл. rar-miniUpdate.img;при распаковке получ.файл miniUPDATE-img.tar - 70kb/Не знаю это то что нужно?)вручную через гипертерминал(есть фак ,но там указывается на Энигму во внутр. флеши)-может и так установится!?2. Прогой КСС3.2 форм. флешку fat32-SWAP. 3. создаю 4 раздела:1.SWAP,2.XBA,3.MINI1
4.MINI2. 5.устанвл.ВА.6.устанавл.на MINI1-нейтрино. Включаю 2-й загрузчик. Ну,как этот вариант пройдет или не катит?Да.еще.Если не пойдет,то смогу ли я каким-то образом удалить miniUboot с внутряка т.е. откатится к началу. Заранее спасибо.

з.ы. проясните: в SWAP-что устанавл-ся?.в XBA-я так понял сам ВА; MINI1,2-е2 или нейтирино. Так!?
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
вручную через гипертерминал(есть фак ,но там указывается на Энигму во внутр. флеши)
Если вы имеете ввиду FAQ который здесь - http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html - mini-Uboot_AAF.zip
То там как раз вариант с оригинальным внутри.
Выдержка оттуда:
Раздел SWAP пригодится тогда, когда у вас во внутренней флеши будет стоять энигма2. У меня сейчас во внутренней флеши стоит оригинальный имидж Катрейна версии 2.02RC. У вас может стоять другой имидж.
В этом FAQ ни о каком BA и разделе XBA речь не идёт. Наоборот в самом начале сказано, что это альтернативная загрузка без применения ВА и КСС. Раздел XBA и сам ВА в вашем случае будут бесполезны без multipart. Так как при простом ВА энигма ставится в отдельный раздел. А у вас запустить multipart не получилось. Так зачем вам раздел ХВА для ВА без multipart и разделы MINI в кучу мешать если вы на этот XBA ничего поставить не сможете? К тому же этот лишний раздел внесёт изменения в пути к разделам MINI. boorargs будут отличаться от стандартных. Придётся вносить поправки, со всеми вытекающими...

Совместно использовать ВА и miniuboot возможно. Это всё работает. Если не хотите совсем отказываться от ВА - делайте ВА на отдельной флешке.
в SWAP-что устанавл-ся?
SWAP по простому это аналог подкачки в windows. Нужен для энигмы на внутренней флеш. Все прелести энигмы не помещаются внутрь. Поэтому придумали использовать дополнительную память на внешней флеш.
смогу ли я каким-то образом удалить miniUboot с внутряка т.е. откатится к началу
miniUboot не обязательно удалять. Он устанавливается в отдельную область памяти не трогая основной загрузчик. Его можно отключить. В FAQ про это есть. Или реанимация через UltimateFlashRecoveryUFS 910.
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Установил версию ufs910_git_424_neutrino_release_incl_kernel.tar.gz установил по пути /usr/local/share/neutrino/locale/ russkij.locale но на экране русский не показывает только на дисплее.Что ещё нужно закачать?

gerakl,
Установил всё дедушкиным способом форматируешь флешь XBA,вставляешь верхний разьём,перезагруз,станбай с часами,добавляешь пару тройку разделов на флешку,перезагруз ксс,я сделал 3 раздела,для олимпии и для нетрино,устанавливаешь BA 6.0.0 потом сразу нетрино, перезагруз,и радуешЬся.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Всё верно. Не всегда нужно так глубоко влезать...
По поводу русского. Вы установили видимо оригинальный GIT без изменений. Там пусто. Эму надо прикручивать.
Я эту версию не пробовал, но не думаю что они шрифты для нас поменяли.
/usr/local/share/fonts/ - шрифты нужно поменять. Они есть в этой теме.
Потом перезагрузить и в меню выбрать русский. Потом сохранить изменения.
Качайте лучше отсюда - http://ufs910.mbremer.de/NeutrinoTestImage.tar.gz. Эта ссылка остаётся неизменной. Просто версия обновляется.
Или можно сначала сюда - http://ufs910.mbremer.de/
И здесь уже выбрать.
Это Neutrino by BPanther. Тут нужно просто эму по папкам раскидать и дать права.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху