Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
to gerakl
еще того хуже-перекатывать каждую версию по-новому
В нейтрино от BPanther есть фишка такая - сохранение всех настроек. Сохраняется практически всё что нужно и эму в том числе, и потом из меню востанавливается.
Ещё вариант - прочитайте пост 534. Это начиная с версии 460.
И через интернет я думаю тоже обновление остаётся.
От BPanther в 475 никаких дополнений нет. Просто он свои прежние наработки наложил на последний оригинальный GIT. Пишет что раньше выходных вероятно ничего нового не будет. График работы сменился....
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Neutrino by BPanther (rev460)
http://ufs910.mbremer.de/
Только одно изменение - возможность обновления автономно, через папку tmp.
Для этого в tmp копируют два файла - *tar.gz и *.md5.
Называться они должны как Update.tar.gz и Update.md5.
Затем в Меню-Дополнения-Обновление Online/Offline выбирается Offline Update (image)...
Мужики,а можно уточнить."Для этого в tmp копируют два файла - *tar.gz и *.md5.",; не дойдет,что за файлы?По ссылке лежат прошивки,скорее всего упакован в rar .Скачиваю нов. прошивку нейтрино(tar.gz) с указ. сайта и что делать с этой прошивкой дальше,разьясните,если можно. Или я все перепутал.Можно конечно подождать(не горит),авось восстанов. обновл. по син. кнопке.Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Мужики,а можно уточнить. Скачиваю нов. прошивку нейтрино(tar.gz) и что дальше делать не врублюсь. Я что должен создать в скрипте- tmp папку Update.tar.gz(md5 наверное не обязательно) и положить туда файл- tar.gz(это что сама прошивка,но она обычно упакована в rar; в каком виде ее надо копировать? Или я недопонял,уточните,если можно. Можно конечно подождать(не горит),авось восстанов. обновл. по син. кнопке.Заранее спасибо.

Легче будет отформотировать мини раздел где был ваш неутрино,
зделать инстал по новой rev475 а дальше упдейт делать будет легко,как всегда.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Устанавл. на нарур. флешку(стоят Олимпия и нейтрино-2 раздела,но не MINI).Вобщем,я так понимаю:пока не стоит все начинать по-новому(переуст. имиджей ВА) из-за незначит.обновлений. Появится наверняка очень стаб. версия нейтрино.тогда,деств. проще преустанов. по-новому.Всем спасибо.
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Обновился с rev 442 до rev 484 меню/дополнения/обновление онлайн/поиск новой версии
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
/дополнения/обновление онлайн/поиск новой версии
Cтранно,а у меня в меню-дополн. нет такого пункта вообще. Сечас стоит 350 вер. Может ,что надо было в конфиге подправить,чтобы и у меня обновлялось. Есть вкладка (обновл. прошивки-поиск нов. версии),но не знаю ,нужно-ли указывать данные хоста.имя,пароль(там ничего не прописано).Ну нажал на поиск-пишит(not Found),короче нифига. Ну и что,есть разница,хоть в чем-нибудь)?.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Есть вкладка (обновл. прошивки-поиск нов. версии),но не знаю ,нужно-ли указывать данные хоста.имя,пароль(там ничего не прописано)
там ничего прописывать не нужно.У тебя старая версия поэтому нету пункта "дополнения"у меня тоже такая была без этого пункта .Скачай от сюда http://ufs910.mbremer.de/ свежую версию,и будешь обновляться онлайн.Удачи.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Cпасибо.Извините,но можно уточнить,что конкретно надо скачать и куда его положить в конф. Кати. т.к. не очень в этом разбираюсь. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Я после 350 устанавливал через ксс 3.2 это BPantherImage[BA-USB]-rev484.tar.gz так-Предварительно сохраняешь свои настройки шары,каналов.Потом-ксс/varryallen/деактивировать 2 загрузчик/правой кнопкой по имиджу который нужно удалить/удалить имидж/далее flesh правой кнопкой/установить имидж в раздел/выбираешь имидж,ставишь галочку очистить разделы перед инсталляцией,выбираешь раздел от куда удалил,нажимаешь ок.Ждёшь пока загр.Активируешь 2 загрузчик.Потом все имиджи обновляешь через ресивер.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо.Все понятно. Сейчас попробую таким макаром.
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Не забудь выключить перед установкой HDD если есть,
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ

cviki

Профи в Сат-ТВ
Обновился на BPanther (rev493) без проблем,через Extra menu
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Наконец-то разобрался с этим обновлением.Оказывается не там делал. нужно в(extrasMenu.onlineupdate_check).Обнов-ся до 515.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
gerakl у вас вопросов больше чем ответов.
Если вас так интересует тесты имиджей то перейдите на мини разделы
и многие вопросы исчезнут из ефира
 

pella

Профи в Сат-ТВ
На Mini3 и Mini6 стоят,соответственно, v.442 и v.484 : обе на HD Спорт подсыпают. На v.442 заменил родной,- на сх24116 (15068) от Neut.GIT-444_PKT-335. Смотрю ,пока, и радуюсь - если так,то все футболы сегодня тока на ней. (5 раз перегрузился-без замечаний)
 

Вложения

  • cx24116.rar
    6,4 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Pella,да смотри свои HD Sport на 9.0E и ничего небудет сипатся.
Ребята,я вас никак непоиму,зачем держат много BPanther?Одну загрузил и через сервак пару раз в ден обновляете,если ест новое.Все настроики же сохраняются.Сегодня с утра уже rev.529.Их надо вед последователно обновлят,перескотчит навряд получится.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да вроде,можно и не порядку(обновляется до последнего).Я с 350 прошился на 484.Сейчас просто смотрю,есль ли обновл-я и обновл-сь(уже 529; немного не привычно,что так часто идут обновления).Только пришлось менять 2 файла в /lib/modules/ : stmdvb.ko и cx24116.ko иначе идет рассып картинки HD+++.(пока не вылечили).А интересно,кто знает,сколько весит это обновление (напр. с 484до 529) в мб!?Заранее спасибо.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Мужики! Извините,может глупый вопрос т.к. в этом не знаток,но хотелось бы узнать:на сайте ..Ufs910.mbremer.de выложены архивы нейтр. с расш. tar.gz и md5. Ну 1-й понятно (сам нейтрино),а что -это(раcш. md5)?Просто при обновлении с интерн. проскакивает и это значение(md5).Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху