Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Устанавливается очень легко,я уже делаю по памяти занимает минут 7 установка всего.Нужно только ксс 3.2 ва 6.0.0 и енигма или нетрино и т.д. что захочешь установить.Miniuboot не нужен,AAF MultiPart Installer не нужен.Удачи.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Что-не нашел,подскажите,как ширину изображения увеличить (регулировать), напр. Россия2.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ivanich005 ! Все поставил нейтрино как ты и описывал.Действительно намного проще. Правда так и не осилил с прошлого раза формирование фавор. списка(папки назначил.а вот закинуть каналы по ним не смог).На 2 разделе пост.Олимпию. Еще раз спасибо.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Что-не нашел,подскажите,как ширину изображения увеличить (регулировать), напр. Россия2.
Меню-Настройки-Установки OSD-Настройки экрана.
Здесь подгоняются размеры экрана. Использовать кнопки вверх-вниз влево-вправо.
Выбор что подгонять: красная, зелёная. Сохранить - "ОК"

Меню-Настройки-Видео
Здесь выбирается выход и параметры....
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Мужики,а кто знает:смогу ли я как-то залить сохр. сетинг(спис. спутн.;фавориты) с имиджа Олимпия на нейтрино(в ручную созд. фаворит. списка на нейтр. не получается). Прога Dreamboxedit есть,но пока нифига не катит. Настройки теже.что и в Олимпии(знаю, их менять нужно,а на какие не врублюсь).Может кто подскажет!?Заранее спасибо.
 

pella

Профи в Сат-ТВ

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Большое спасибо. Все пошло.!good!Мужики,а кто знает,где можно нарыть rar нейтрино для внутрен.флеши(расш. kim)Я так понял -устанавл. во внутрь так же как и Энигма(КСС-flesh).Заранее большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
и если смысл на данном этапе(

Мой смысл такой: aaf2.0_vitgraf у меня голый - есть только сеть, что-бы заходить с него в папки MINI1,2 ... по пути /tmp/usb/ . Стоит mini-Uboot по Allllex "Альтернативная загрузка имиджей во внешнюю флешь без применения ВА и программы КСС " Наигрался с тремя MINI. Сменил флеху на 4GB отформ. вот этой программой CreateMini Версия 1.4 кот. создает уже до 8 готовых и подписанных стандартных раздела на флешке с нужным форматированием.(в соседн.ветке) Теперь играюсь на 7MINI: первые три PKT,AAF,Neutrino боевые-для просмотра, дальше их копии для тренировок. А во внутрь как созреем (по желанию) так поставим. И не путай сюда BA, 2-ой загрузчик - это другой FAQ и другая песня.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну я понял ,что для установки на внутр. флешь нужен только КСС3.2(закладка-flesh). Вот нарыл в теме на 8 стр. ссылку на neutrino_flash_experimental (tar.gz).Подойдет ли она во внутрь?(я думал,что во внутрь ставится с расш. kim т.е. при установке в КСС -flash- тип файла стоит kim).Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Не знаю как c KCC,но я ставлю с MPI.Просто надо ставит разширение .img.
И не надо зaбиват что должен бит miniUboot1.3 тоже установлен,все как для E2,bootargs тоже.Neutrino для внутреннеи флаш поддерживает cжатую загрузку,как все внутренние Е2.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Файлы с расширением .tar.gz предназначены для установки на USB флешь.
А файлы с расширением .kim, .img предназначены для установки во внутреннюю флешь.
Причем файлы .kim, только через КСС.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Значит мне нужно только нарыть(а есть ли она вообще)нейтрино для внутр. флеши(расш. kim) и установить через КСС. Просто смотрю ,судя по темам,сейчас многие еще побаиваются ставить нейтрино во внутрь .Или имиджей для внутряка так мало или еще что!? Подскажите,кто знает:какие преимущества установки во внутрь по отношению к уст. на наруж. флешь .Да,вроде откат от внутр. установки( Е2 или нейтрино)можно сделать разными способами(через гипертерм.,например) Заранее спасибо.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я сомневаюсь, что ты такие файлы найдешь расш. kim для Нейтрино.
Правда последнее время я не слежу за этой темой. Может уже и есть.
А с .img можно посмотреть здесь:
http://www.sat-universe.com/showthread.php?t=160648
 

StAlex

Любитель Сат-ТВ
BPanther собирался убрать пункт "обновление" с синей кнопки.
Обновляться нужно будет из дополнительного меню.
Как-то странно он теперь "обновляет".
C 435 на 442:
Включается "режим" обновления, что-то самозабвенно в огромных окошках пишет (я нихт шпреххен ин дойч), а после - запускает нейтрину. В итоге - версия остаётся старая - 435.
У всех так?
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Да у всех.Попробуй сделать как писал 2wladi в 497 посту.
 

StAlex

Любитель Сат-ТВ
Вот, ведь - невнимательный кретин(это я про себя).
Я до этого "допёр" другими путями...
В пантеровском скрипте, есть вот такое:
Код:
MD5DST=`wget -q -O - http://ufs910.mbremer.de/Neutrino.list | awk '{print $3}'`
MD5FILE=`busybox md5sum /tmp/Update.tar.gz | awk '{print $1}'`
вторая строчка приводит к такому результату:
Код:
ufs910:~# busybox md5sum /tmp/Update.tar.gz | awk '{print $1}'
[B]md5sum: applet not found[/B]
после чего, я "взял" http://ufs910.mbremer.de/busybox
и получил, наконец
Код:
ufs910:~# busybox md5sum /tmp/Update.tar.gz | awk '{print $1}'
c743115faab651357cfa20b6e594949f
=) всем спасибо
 
Последнее редактирование:

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Вот и я залетел с обновлениями ,благодаря своей невнмательности:стояла 435 ,решил обновиться до 442 ,выдал ошибку,ну и нажал Update (для внутренней флеши)и получил в результате :перестал работать внутренний Имидж,хотя до этого читал на ААФ и делал обновления через :ONLINE UPDATE.Оказывается именно в версии 435 повреждён MD5-CHECK,отсюда и такие последствия.У кого стояли более ранние версии безболезнено обновились до 442.С ув.Vladlen80!
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Теперь http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/5575-posle-proshivki-zavis-namertvo-63.html#post221102 623 пост.

Не пойму из за чего изображение дёргает.На 720 всё нормально,делаю 1080i 60 Hz изображение начинает дёргается.Я так понимаю видео дрова нужны другие.Захожу в меню,дополнения,сменить модули,и как я понимаю надо поменять файлы cx2416.ko,stmdvd.ko,pti.ko,какие конфигурации надо поставить чтобы картинка не тормозила?
 
Последнее редактирование:

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Спасибо !Значит я в своём сообщении не правильно выразился ,написал в настоящем времени ,а реанимировал Бокс около 5дней тому назад ,с зтим проблем нет и инсталировал заоодно 442 версию.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Не пойму из за чего изображение дёргает.На 720 всё нормально,делаю 1080i 60 Hz изображение начинает дёргается.Я так понимаю видео дрова нужны другие.Захожу в меню,дополнения,сменить модули,и как я понимаю надо поменять файлы cx2416.ko,stmdvd.ko,pti.ko,какие конфигурации надо поставить чтобы картинка не тормозила?

На е2 тоже поддёргивает а 50Hz работает нормально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху