Новое (третье) поколение Octagon-SF-918-HD

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Лечение этого семейного глюка более простое - выключить а затем включить ресивер тумблером на задней стенки :)
 

fed-ig

Пользователь
хочу приобрести себе ресивер, помогите выбрать
взять Octagon-SF-918-HD или стоит дождаться OCTAGON SF 1018, чем последний лучше, какие плюсы минусы подскажите, цена не волнует.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Про 1018 пока можно говорить лишь то, что обещают разработчики, основные отличия - на Линуксе, с двумя тюнерами, более широкие мультимедийные возможности. Получше дисплей.
Если для вас эти моменты не так важны, можете смело брать уже проверенный 918.
Наверное, у 1018 будут и другие положительные (и отрицательные) стороны, но мы о них узнает только после его выпуска.
 

fed-ig

Пользователь
спс. тогда спрошу подругому,
что мне дает работа на Линукс?
какие более широкие мультимедийные возможности?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Есть же тема по новому аппарату.
Вот цитата оттуда:
Свойства : PVR, LAN , Multimedia
LAN :
- FTP connect
- HDD File Browser как PVR etc. u Firmware update via PC
- Mgcamd, newcamd, Newcs
- Ccamd, camd3, mbox, gbox в разработке
- Live Streaming

PVR :
- 2 канала записывать + 2 канала LIVE смотреть
- 3 канала записывать + 1 канала LIVE смотреть
- 2 канала записывать + 1 канала LIVE смотреть + 1 Канал Timeshift или через PIP
- Timeshift
- Timer-record
- (real Timeshift)

Multimedia :
- DiVX Support
- TS Video
- Mp3 + Jpeg viewer
- другие Multimedia Файлы поддержки в разработке

_________________________
Возможно, будет видеть файлы по сетке (и можно будет пускать эфир по сетке), больше протоколов шаринга (и сам может быть сервером шаринга), больше список воспроизводимых форматов мультимедиа, нормальный тайм-шифт.
 

rufinus

Новичок
День добрый! Вчера получил сщоего Октагончика. Третья версия называется Difference. Сразу вопрос - последние версии софта от Ocatagon88 с ним совместимы?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да все версии софта для Octagon SF-918 HD совместимы!yea!
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Я уже тут окончательно запутался в выборе. Вначале хотел катерину, потом azbox потом ipbox. Но все эти варианты не прошли по причине глюках с ХД на 36 градусе, фризинги и глюки присутствуют на всех. Можно конечно взять дримбокс, об этом варианте и думаю, но мне в принципе всего того, что имеет это ресивер и не надо будет.

Мне нужна безглючная работа при присмотре на кардшаринге, хорошая картинка и приятное использование.

Прочитав многие темы на форуме, пришел к выводу, что Octagon вроде не страдает глюками и фризами, но прочел в этом разделе, что кто-то пишет о не идеальной картинки с него. Это может кто-нибудь подтвердить?

Также каких еще подводных камней стоит ожидать с него? Как вы считаете он полностью оправдает все надежды на него?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, если по работе шаринга, простоте и надежности в работе к Октагону вопросов не возникает, то по качеству картинки ходит одно заблуждение. Состоит оно в том, что картинка якобы замыленная, хуже, чем на других ресиверах. Я знаю, откуда взялось это мнение.
Когда-то пианисты экспериментировали с прошивками, добиваясь одинаково хорошей картинки как при просмотре HD, так и при просмотре SD каналов. Несколько раз прошивки выходили такие, что SD каналы и просмотре через HDMI выглядели замылено. Естественно, мы тогда нашли выход, переключаясь при просмотре этих каналов на СКАРТ. Но это была временная проблема, она решена много месяцев назад, и картинка уже давно приведена в норму. НО, человек, поводивший тест нашего аппарата, проводил его тогда, когда была та прошивка. Поэтому тогда и было написано, что качество картинки хуже, чем на... Много воды утекло с тех пор, а это мнение изредка еще встречается в инете.
Все Ваши пожелания 918 выполнит полностью. Что касается особых глюков, подводных камней - так у нас даже специальная тема про это есть, чтобы люди знали их и принимали осознанное решение :)
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Мне нужна безглючная работа при присмотре на кардшаринге, хорошая картинка и приятное использование.

Идеального рессивера в настоящее время просто не существует.Везде есть маленькие недоработки.. По моему так было всегда.

Безглючная работа на шаринге - это ведь не только от рессивера.(Ведь не пеняют на зеркало,если рожа кривая. Поговорка.)

Картинка хорошая - грех жаловаться.

Использование то же нахожу приятным или удобным...Всегда хочется ещё лучшего - работа ведутся постоянно. Можно смело сказать - СУППОРТ получше чем у многих....
В настоящее время один из лучших ХД-шных рессиверов для этой цены.
Сам пользуюсь уже год - доволен. Хотя тоже посматриваю в сторону 1018-го, но это уже другой уровень....
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
ДО СИХПОР КАРТИНКА ПО sd ЛУЧШЕ ИДЁТ ПО СКАРТУ ЧЕМ ПО ХДМИ ..........УВЫ
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Evdok

Благодарю. Если с картинкой нет проблем, то нечего не останавливает перед его покупкой. :)

bobsch

Вот что мне не нравится у других в первую очередь это никакой суппорт. Глюк на глюках.

toyvan

До этого утверждают что это не так. Вы уверены в этом?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

toyvan

Профи в Сат-ТВ
картинка по скарту чётче если смотреть sd по HDMI замылена, а hd идут отлично.
 

l0mm

Пользователь
почти определился с ресивером Octagon-SF-918-HD то что надо.
Вопрос. ни где не написано работает ли с официальными картами +++?

Дело в том что у меня есть оф.карта +++ и есть шура.
очень часто инет падает поэтому выручает оф. карта с базовым пакетом.

так же хотел спросить про страничку поддержки данного ресивера. где брать прошивки настройки и тд.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
l0mm,
Посмотрите здесь, последний пункт
А прошивки мы заливаем в наш файловый архив
Рекомендую начать знакомиться с ресивером отсюда
 

resident

Пользователь
Подскажите какое потребление у ресивера в рабочем и ждущем режиме. Или где про это почитать.
з.ы. Не могу найти в теме, да и вобще в инете... в инете видел вроде в режиме ожидания 1 Вт, но это только у третьего поколения.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если память не изменяет, в рабочем режиме около 30, в ожидании 12. А 1 Вт - это 1018. На сайте производителя можно посмотреть :)
 

resident

Пользователь
12 в 21 веке ) нда... теперь понятно почему умалчивают в тех. характеристиках
а где найти сайт производителя?
если http://www.octagon-germany.de/SF918.html
то там pdf-ка опять же без указания потребления...
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вбиваем в любом поисковике, например, Яндексе - "Энергопотребление Октагона". Получаем следующий список ссылок,где под номером 1 идет нужная нам ссылка...на наш форум, раздел "Железо и аксессуары", 4 страница

Еще раз оттуда:

Энергопотребление Октагона

im StandBy

normal: 17 Watt
mit USB Stick: 17-18 Watt
mit Karte: 17 Watt
mit einem Modul: 17-18 Watt
mit zwei Module: 17-18 Watt
mit USB Stick, Karte und 2 Modulen konstant 18 Watt

im Betrieb


normal: 26-27 Watt
mit USB Stick: 27 Watt
mit Karte: 27-28 Watt
mit einem Modul: 29 Watt
mit zwei Modulen: 29 Watt
mit USB Stick, Karte und 2 Modulen: 30-31 Watt

getestet mit Ver. 10272 vom 15.01.09 weil die Ver. 10325 kein Modul erkennt

Конечно, много, но это была первая редакция Октагона, она грелась значительно сильнее. Вторая редакция (с новыми пультами) греется значительно меньше, так как была изменена схемотехника. Ну и третья соответственно :)

Ну а так, практически все современные ресиверы не отличаются скромными аппетитами, греются, как печки, требуют вентилятора. Поэтому у 918 с этим более менее сейчас порядок.

Сейчас пошла 1018 серия, она уже полностью соответствует европейским стандартам энергосбережения.
 
Последнее редактирование:
Сверху